21 статья гражданского кодекса

Каверзный вопрос для знатоков За вас это сделают кадры, Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 21 Статья 21.4. Не сообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте 3. Не сообщение руководителем или другим ответственным... Если сам не заявишь то некто не о чём не узнает. Не штрафанут. они о вас забыли давно. Это серьёзное правило или только на бумаге? -только на бумаге.
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Военкомат. какая административная ответственность за нарушение правил воинского учёта Смотря кто будет нарушать правила воинского учёта Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 21 Статья 21.4Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте 1. Несообщение... Предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей по ст. 21.5 КоАП http://www.zakonrf.info/koap/21.5/ По вышеуказанной статье можно наказать только совершеннолетних граждан РФ,
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
А кстати как военкомат узнаёт что человека отчислили? Из учебки. Ну либо с учёбы справка приходит, либо когда приходит время относить острочку, а у тебя её нет и военкомат тебя палит или ты сам им говоришь а меня отчислили но последнее случается редко, в основном с ВУЗа тебя и сдают военкомовским. Сообщать обязаны сотрудники учебки. Как только вас отчислят, учебное заведение в три дня подаёт данные в военкоматы об отчисленных.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Если дочери 19 лет, то развод через суд или через ЗАГС? Какие документы нужно предоставить? Сколько все это продлиться? Если один из супругов против расторжения брака, то заявление необходимо подавать в суд, то есть мировому судье по месту жительства ответчика ст. 21- Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном... Если супруг против, то только через суд
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Нужна консультация, знающих людей А он симпатичный то. новый молодой зас. Сплошное пугалово! А справки действительно в военкомат надо было уже давно подать! Регламентированно НПА РФ можно оспорить только в конституационном суде Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21 Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском... Справки для военкомата выдают в начале каждого семестра, а не в его конце. Так что не порите горячку. Если не выдали справку в сентябре, обращаться в деканат с жалобой на волокиту конкретного сотрудника.
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Есть ли такой закон? Не сможете продать( И что Вам мешает прекратить их регистрацию Продавайте на здоровье. ч. 21 ст. 292 ГК РФ - "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего... Как в вашем доме оказались прописанные люди? Почему вы их не выписали? Должны сперва выкупить их долю и потом только продать, а так они полноправные собственники
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Пожалуйста помогите разобраться, что за закон был введён в Татарстане?
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Можно ли судить человека, которому 14 лет по статье 161 УК (грабёж Статья 161. Грабёж Уголовный кодекс РФ. Глава 21. Статья 161 1. Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо... Судить могут, однако, если докажет, что под давлением, может отделаться условным сроком
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Телефон в ремонте на гарантии В том случае, если ремонт телефона будет невозможен или нецелесообразен в связи с несоразмерными затратами на его ремонт, Вы имеете право изменить первоначальное требование о безвозмездном устранении недостатка Если телефон... По желанию и на возврат денег и на обмен на аналог прочитай закон о защите прав потребителя 18 20 21 ст. ГК РФ Если он сломался без вашего участия то обмен, если вы виноваты в поломке то ниче
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Купли микроволнову в магазине. Проработала неделю Имею ли я право поменят наовую? Если микроволновка сломалась, то в течении 14 дней вы можете вернуть её, а вообще идите в общество прав потребителя Не знаю как ты хочешь это дело разрулить грамотно, но пишешь ты точно не очень грамотно. Вы можете заменить её, или отдать в сервисный ремонт (бесплатно) в течении всего срока гарантии! Да имеете. Закон о защите прав потребителей 18 статья - потребитель имеет право потребовать заменить товар на такой же 21 статья - магазин обязан заменить товар в течении 7 дней, со дня обращения потребителя. 23 статья - если магазин...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Предпринимательская деятельность ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определённые действия или осуществить определённую деятельность)... Можно гражданский кодекс извините статью не помню Да, можно заключить гражданско-правовой договор, но в нем указываются сумма к выдаче и НДФЛ
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Срочно нужен комментарий к ст. ст. 201,196 УК РФ Всё не поместится. Сброшу на мыло. Статья 201. Злоупотребление полномочиями 1. Общественная опасность преступления состоит в том, что, злоупотребляя своими служебными полномочиями, лица, выполняющие управленческие функции в... Http://ukrf.narod.ru/ пожалуйста Статья 201. Злоупотребление полномочиями 1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ...
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Подскажите, нужно ли мне менять документы на квартиру, если я сменила фамилию? Перемена фамилии и места жительства физического лица является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП Внести изменения в ЕГРП можно как одновременно при государственной... А мне сказали, что поменять можно по желанию владельца, сменившего фамилию, только при совершении каких либо операций с квартирой, а так необязательно.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Вопрос по поводу квартиры При измененнни фамилии у вас есть месяц что бы заменить ваш паспорт на новый, все остальные документы менять не надо - достаточно будет показать паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ органов регистрации актов гражданского... Нет, конечно, ничего переделывать не надо. Договор о приватизации будет считаться действительным. Если потребуется подтвердить вашу идентичность (например, при продаже доли), то достаточно будет свидетельства о браке (или о перемене фамилии

Темы консультаций