210 ГК

Может ли моя бабушка отсудить дарственную на дом? Может ли она отсудить дарственную по статье 210 ГК РФ? Может отменить дарение по 578 ГК РФ Но только не по основаниям 210 ГК РФ. Отменить дарение или признать договор дарения недействительным можно только в судебном порядке при наличии оснований ст. 578, 177 - 179 ГК РФ! Если будут предусмотренные законом основания для этого, то сможет. Но при чем здесь ст. 210 ГК РФ?
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Ст.210, 249 ГК РФ - реализация Содержать может, а ответственность лежит на собственнике Вполне возможно Собственник же не просто так (от того, что он такой хороший) согласился оплачивать налоги и прочие расходы? Очевидно, существовало какое-то обязательство, которое собственник исполнить не мог, в результате чего ему стало...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Замена исправного электросчётчика Возможно здесь вы получите исчерпывающий ответ (да, уж проверка модератерами может на долго) Копирую 1) Кому принадлежит счётчик Постановлением Правительства РФ № 491 от... Вы может не слышали, но последний год по радио и ТВ постоянно предупреждали о принятии постановления о замене электросчетчиков. Срок был установлен 1.07.2012г. Были объявлены карательные акции. У нас из-за этого был...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
При дарении квартиры долг за неё переходит ли на нового жильца? Или остаётся на прежнем Долг за квартиру остаётся за квартирой и переходит к новому собственнику 1. Не доказать, чьи это долги, т.к. нет передаточного акта с указанием показаний приборов учёта, на момент перехода права собственности 2. Ресурсоснабжающие... Если дарственная на тебя долг твой Не квартира не потребляла коммунальные услуги, а предыдущий собственник, он и остаётся должником за полученные им, но неоплаченные услуги, в т.ч. и после перехода права собственности на квартиру к новому собственнику Ресурсоснабжающие...
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Каков порядок установки счётчиков на воду и газ в муниципальном жилье? Кто оплачивает? Если можно правовые положения Ст. 210 ГК бремя содержания имущества лежит на собственнике помещения, т.е. органе местного самоуправления, согласно пункту 1 статьи 158 Жилищного кодекса, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
20 лет не платили коммунальные.никто не жил. списываются ли долги? Можно ли продать такое жилье? Если никто не был зарегистрирован, платить должны были за содержание дома и отопление. Были, естественно за все. Но долг могут взыскать только за последние три года (ст 196 ГК РФ Будет взыскание через суд, нужно... Если никто не был зарегистрирован, нет счётчиков, то за обе воды, газ. вам оплату не начислят. Если на электросчетчике есть данные, что электричеством пользовались, платить надо, но могут заставить оплатить и пользование...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Может ли управляющая компания взыскать с меня долг по коммунальным услугам, если я эту копманию не выбирала, Услугами пользуетесь? Тогда платите. Через суд взыскать могут. И почитайте Постановление Правительства РФ № 307 от 23.06. 2006 года " О предоставлении коммунальных услуг гражданам", а также ч1. ст 157 ГК РФ и ст 210 ГК РФ Вы не... Может. При всём ещё если они подадут в суд, заплатите так же судебные издержки (госпошлину Теперь по порядку: Если управляющая компания обслуживает ваш дом, значит таково было решение общего собрания собственников. При согласии...
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Если оформить дарственную, задолженность по налогам за дом и землю, переходит к одаряемому? Договор дарения не может быть с условиями. Даритель надлежащий ответчик по долгам, до даты перехода права собственности к одаряемому. Бремя содержания имущества несёт собственник ст 210 ГК РФ Право на имущество возникает с момента его... Можно этот пункт внести в договор дарения. Нет, остаются у дарителя Вместе с долгами имущество получают наследники.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Кто должен платит коммунальные платежи собственник или лица, прописанные там, но не проживающие? Собственник, если он не передал бремя содержания в соответствии со ст. 210 ГК РФ, или лица, которым собственник передал бремя содержания в соответствии со ст. 210 ГК РФ и соответствующими положениями ЖК РФ, например, ст. 695 ГК РФ... И собственник, и лица там зарегистрированные Спрос идёт с собственника, но платит он за тех самых прописанных, чем их больше, тем больше и платить!
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Льготы по оплате жкх В силу ст. 210 ГК РФ оплату коммунальных платежей производи собственник помещения (соответственно и льгота предоставляется собственнику
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Аренда Если у Вас нет договора аренды, то за содержание павильона (внешний вид) либо за ещё (ремонт) что- вы ответственности не несёте (может быть предусмотрено договором аренды соответственно накладывая штраф (видимо за... Если нет договора, значит и нет договорных отношений. Штраф однозначно ляжет на собственника. Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды 1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключён в письменной форме Статья...
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Скажите, если мне близкий родственник дарит квартиру, то его долги по коммунальным платежам переходят на меня? При переходе права собственности на квартиру долги по коммунальным платежам к новому собственнику не переходят Исключение - наличие в договоре о передаче квартиры пункта об оплате задолженности по жилищно-коммунальным платежам... По закону они за прежним собственником. Но если что за неуплату энергоносители отключат тебе. Да и иск будет подан на того, чьи данные есть в Росреестре.
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Если квартира досталась по дарственой. В квартире ни кто не прописан. Имеют ли право выставлять счёт за коммунальные услуг Вы, как собственник обязаны платить за содержание дома и отопление ст 210 ГК РФ, ст 153 ГК РФ) вне зависимости от наличия регистрации в подаренной квартире Если в квартире никто не зарегистрирован, нет потребления счётчики... Конечно содержание собственности - обязанность собственников счётчики поставьте на воду и газ - не будете за это платить если действительно нет расхода а всё остальное - обязаны.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Что такое "бремя содержания имущества". Статья 210. ГК. Нет, если в договоре подобные условия не установлены, то и принудить контрагента направлять арендную плату на определённые цели нельзя. Все обязанности и права сторон указаны в договоре, ими и руководствуйтесь. Принудить нельзя, но помните, что содержание арендного имущества - обязательство арендодателя, если не установлено иного. Удачи!
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Право собственности Добрый день Оснований для лишения собственности пока нет. Но Вы можете обратиться к собственнику с просьбой о продаже Вам дома (или его части), а так же обратиться в суд с просьбой о возмещении Вам расходов на ремонт... Нет, не могут.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Квартира с долгом ВЫ НИКОМУ и НИЧЕГО писать не ДОЛЖНЫ Должны: представить свидетельство о праве собственности на квартиру и все. Это и есть основание, чтобы не присылали квитанции на прежнего собственника " Сказали составить претензию... Сначал обратитесь устно, объясните, что они зря стараются, бумагу тратят. Бывает, что сразу понимают, там на месте пишете заявление и все. Если квитанции приходят на его имя - то просто выбрасывайте их, если на ваше с ЕГО долгом - тогда пишите претензию, не удовлетворят - в суд.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Какой правоохранительный орган в РФ решает задачу по охране частной собственности? Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества ст. 210 ГК РФ В случае нарушения права собственности - полиция, прокуратура, суд Заключите договор с вневедомстенной охраной и он будет; - " решает задачу по охране частной собственности". МВД опираясь на УПК Внутренний
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Насчет 210 ст. ГК Если иное не предусмотрено законом или ДОГОВОРОМ. Собственник обязан в разумные сроки производить тек и кап ремонт. Если арендатор не согласен со сроками и качеством производства данных видов работ то ОН пишет уведомление...
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Вопрос для юриста! Согласно ст. 210 ГК РФ Бремя по содержанию имущества несёт собственник жилого помещения и оплату коммунальных услуг производит собственник на основании ст 153 ГК РФ с момента регистрации права собственности. Все остальные зарегистрированные в квартире... Если вы не титульный владелец, то проблем не будет. То что вы платили за квартиру называется безвозмездным оказанием услуг титульной стороне. Если вы впоследствии примете наследство, то да, вы имеете право на квартиру, если вам оно не нужно,
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Могут ли отобрать участок за то, что многие годы не вносил Главное, за что могут шантажировать - за неуплату налога за землю в течение 3-х лет, заброшенность участка-хотя достаточно пару раз скосить сорняк Если сумма ежегодных членских платежей небольшая - заплатите за последние три года срок исковой... Ага могут Надо было вносить) Нет. Могут взыскать задолженность через суд, исключить из членов кооператива Читайте Устав вашего садоводческого (огороднического, дачного потребительского кооператива, там все должно быть прописано Отобрать участок не могут. Нет такого права ни у...

Темы консультаций