210 статья ГК РФ

Почему жильё должно быть обязательно собственным? Для того чтобы нести бремя его содержания Статья 210 ГК РФ. Что бы платить охрененные налоги на недвижимость А ты чужие трусы носишь? Папа или дед играли в регби в 60-70годы? Совсем не обязательно. Оно может быть, например, муниципальным. А Вы будете владеть и пользоваться им по договору социального найма Потому что в чужом жить невозможно!
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Поверка электросчётчика Старые электрочетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т.е. в течение 16 лет), либо в результате их явного отказа. Согласно Постановлению Правительства РФ... Онидолжны производить замену Наконец-то и до вас это дошло, нам 4 года назад пришлось поменять счётчики, так как у приборов есть свой срок годности. Покупаете счётчик за свой счёт, установка бесплатная. А вот законно, не законно это другой вопрос, в нашей стране...
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Затопление квартиры. В январе 2009 года произошёл залив моей квартиру (кухня и туалет О чем были составлены акты. ООО «Жилкомсервис » Кронштадского района Согласно « Жилищного Кодекса Российской Федерации» N 188-ФЗ 29 декабря 2004 года В действующей редакции Статьи... Советую обратиться в УК за разъяснениями. По вашему требованию мастер участка в присутствии других техников составит акт. Укажет все действия, которые они совершали со стояком в период вашего отсутствия. Скорее всего в вашем случае понадобится провести...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Кто должен вывозить строительный мусор после ремонта квартиры? Квартира жильца в собственности Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором Сам ремонтирует, сам вывозит мусор, раз иное договором... Если собственник делал ремонт САМ, то у него просто напросто НЕТ никакого строительного мусора, так как он - НЕ стройкомпания. Это называется - остатки от текущего ремонта. Обязано убрать ваша УК Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N170...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Разделения лицевых счетов не существует, как быть, если я хочу оплачивать отдельно свою долю? В Мировой суд г. Зеленодольска Республики Татарстан Истец: Ответчик: МАУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Зеленодольска Республики Татарстан» Адрес: 422545, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Паратская, д. 1... Обратитесь в управляющую компанию отрицательный ответ в суд вы все сделали для досудебного разрешения спора
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
СОгласно каким законодательным актам несёт ответственность арендодатель крытой стоянки, в случае обрушения кровли? Согласно пунктам 1, 2 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причинённых ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Приватизация совместная. Стоит платить за непроживающего(разведены) Согласно « Жилищного Кодекса Российской Федерации» N 188-ФЗ 29 декабря 2004 года В действующей редакции Статьи 30.4. Права и обязанности собственника жилого помещения Собственник жилого помещения обязан поддерживать... Разделите доли и платите за себя Каждый собственник сам исполняет свои обязательства. А по-хорошему он платить не хочет? Он не против, что вы пользуетесь его комнатой? Если так, бог с ним, лучше заплатить. А то вселит кого-нибудь. А если он запрещает пользоваться его комнатой, то можно заплатить, а потом через суд потребовать...
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Обязательно ли уведомлять прочих собственников долевого имущества. Пошлите (вручита) уведомление, после делайте ремонт с сохранением всей финансвовой документации, после направьте требование о солидарной оплате, при отказе, подайте в суд если документы будут в порядке, в последствии с них взыщете сумму... Да, надо. Если они не согласны, придётся решать через суд. Не только уведомлять нужно, но и их согласие на ремонт - обязательно А делая ремонт всей площади (не обозначено, квартира или дом, вы остальных-то сособственников куда выселите Да и в суде (если вам всё-таки сособственники позволят...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Может ли моя бабушка отсудить дарственную на дом? Может ли она отсудить дарственную по статье 210 ГК РФ? Может отменить дарение по 578 ГК РФ Но только не по основаниям 210 ГК РФ. Отменить дарение или признать договор дарения недействительным можно только в судебном порядке при наличии оснований ст. 578, 177 - 179 ГК РФ! Если будут предусмотренные законом основания для этого, то сможет. Но при чем здесь ст. 210 ГК РФ?
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Замена исправного электросчётчика Возможно здесь вы получите исчерпывающий ответ (да, уж проверка модератерами может на долго) Копирую 1) Кому принадлежит счётчик Постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа... Вы может не слышали, но последний год по радио и ТВ постоянно предупреждали о принятии постановления о замене электросчетчиков. Срок был установлен 1.07.2012г. Были объявлены карательные акции. У нас из-за этого был ажиотаж, было не пробиться...
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
В какие сроки требуется заменить старый электросчётчик на новый? Нормативы по замене Старые электрочетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т.е. в течение 16 лет), либо в результате их явного отказа. Согласно...
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Про куплю-продажу и отказ от регистрации. Договор подписан., деньги получены: сделка состоялась. Ваше законное право через суд потребовать регистрации сделки в ФРС Россреестр Если в договоре, не прописали дату вселения в квартиру, проживать не имеют права Вы должны знать, А Вы подайте заявление о регистрации сделки в Росреестр. Пусть Вам откажут. А затем в суд - с иском о признании сделки заключённой Договор купли-продажи - обязательство одной стороны передать товар, а другой - оплатить цену. В вашем случае обязательства...
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Электричество в садоводстве Если Вы в своей квартире или в доме, на даче - самостоятельно меняете электросчётчик и вызываете затем работников Электросбыта (в Вашем случае - представителей электрослужбы садоводства или председателя) его опломбировать... По закону положено, что все ставит энергосеть сама. Если сами ставили, то надо в компанию, а не к председателю. На крайний случай в суд. Вы не являетесь собственником сетей (даже тех которые на вашем участке) - Соответственно, все обслуживание производит уполномоченное лицо собственника - управляющей компанией или СНТ
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Возмещение ущерба Согласно статьи 211 Гражданского кодекса РФ Риск случайной гибели имущества Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором Если пожар произошёл случайно,
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
При дарении квартиры долг за неё переходит ли на нового жильца? Или остаётся на прежнем Долг за квартиру остаётся за квартирой и переходит к новому собственнику 1. Не доказать, чьи это долги, т.к. нет передаточного акта с указанием показаний приборов учёта, на момент перехода права собственности 2. Ресурсоснабжающие организации... Не квартира не потребляла коммунальные услуги, а предыдущий собственник, он и остаётся должником за полученные им, но неоплаченные услуги, в т.ч. и после перехода права собственности на квартиру к новому собственнику Ресурсоснабжающие организации...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Могут ли отобрать участок за то, что многие годы не вносил Главное, за что могут шантажировать - за неуплату налога за землю в течение 3-х лет, заброшенность участка-хотя достаточно пару раз скосить сорняк Если сумма ежегодных членских платежей небольшая - заплатите за последние три года срок исковой... Могут взыскать задолженность через суд, исключить из членов кооператива Читайте Устав вашего садоводческого (огороднического, дачного потребительского кооператива, там все должно быть прописано Отобрать участок...
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Пожалуйста помогите мудрым советом. Затопили соседи сверху. Мы только что сделали ремонт, пришли домой, а вода ручьем по В январе 2009 года произошёл залив моей квартиру (кухня и туалет О чем были составлены акты. ООО «Жилкомсервис » Кронштадского района Фото всего залива Согласно « Жилищного Кодекса Российской Федерации» N 188-ФЗ 29... Не паникуйте. Если соседка не отказывается от своей вины, то это уже половина дела Теперь необходимо собрать доказательства-акт залития квартиры (ЖЭК, УК или кто там ваш дом обслуживает), вызов оценщика Потом спокойно разговариваете...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Ст.210, 249 ГК РФ - реализация Содержать может, а ответственность лежит на собственнике Вполне возможно Собственник же не просто так (от того, что он такой хороший) согласился оплачивать налоги и прочие расходы? Очевидно, существовало какое-то обязательство, которое собственник исполнить не мог, в результате...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Должны ли за лифт платить 1 и 2 этаж? Письмо Министерства регионального развития РФ от 06.03.2009 г. №6177–АД/14 Об особенностях установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме Расходы на содержание и ремонт... За лифт платят, со второго этажа. Ну, вроде да, но если не хочется выбрасывать на ветер деньги, есть вариант не платить. Можно собраться "отрядом" из двух первых этажей и подать в суд на ЖКХ и формально отключиться от использование лифта.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Купил квартиру но там долги за коммуналку (от бывших жильцов) я должен гасить долг или что то можно сделать Вы несёте расходы на оплату ЖКУ и содержание квартиры с даты госрегистрации договора купли-продажи и вашего праа на квартиру (ст. 210 ГК РФ, ст. 153 ЖК РФ А долги прежних владельцев - эти их долги и гасить их вы... А что тут сделаешь если бывших владельцев каким-то образом выписали и дали все справки об отсутствии задолженностей, то все их долги теперь Ваши

Темы консультаций