218 статья гражданский кодекс рф

Летом 2012 года сыном была приобретена квартира, но в результате несчастного случая он умер В настоящий момент мы офо Согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически... Мы бы вам помогли, да вопрос не понятен
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Исковое Нет, судья рассматривает требования, непосредственно изложенные в исковом заявлении, за рамки которых он выходить не может. Вы можете в соответствии со ст. 39 ГПК РФ, на сдадии рассмотрения искового заявления заявить ходатайство... Нет в гражданском деле никто вам ничего переквалифицировать не будет - судья связан вашими исковыми требованиями
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Считается ли договор дарения в простой письменной форме прошедшим гос.регистрацию, если Вообще договор дарения можно составить как у нотариуса, так и в регпалате и самостоятельно. Регистрация прошла успешно - под этим вы понимаете, что сдали документы на регистрацию? Или уже получили свидетельство? Если только сдали, то в силу ст. ст. 131, Есть статья "О МОМЕНТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ДАРИТЕЛЯ" автор Уруков и Урукова. в журнале Право и экономика №12 от 2009 года. В ней подробно расписано, какова судебная практика по таким вопросам.
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Образец искового о признании права собств. на квартиру в порядке ч 3 ст 218 ГК РФ Такого образца не существует. Право собственности на основании ст. 218 ч. 3 ГК РФ признать нельзя. Она, это статья совсем о другом. В п. 3 ст. 218 ГК сказано: " на имущество, не имеющее собственника,.", имеется в виду бесхозяйное имущество (ст. 225 ГК РФ Если это недвижимость, она должна быть принята на государственный учёт по заявлению органа местного самоуправления,
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Я являюсь арендатором нежилого помещения К сожалению, не можете Новые помещения – часть УЖЕ СОЗДАННОГО объекта – жилого дома. То есть результат реконструкции – НЕОТДЕЛИМЫЕ УЛУЧШЕНИЯ уже имеющихся помещений А в силу ст. 623 Гражданского кодекса РФ арендатор НЕ становится... Нет не можете Нет не можете Никогда.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
В течение какого времени нужно заявить права на наследство человеку, являющемуся единственным наследником 1 очереди? В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 218 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГК РФ) в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим... В течении пол года 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя)
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Каковы основания возникновения права собственности акционерных обществ? Глава 14. ГК Приобретение права собственности Статья 218. Основания приобретения права собственности 1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается... Основания возникновения ПС у всех одни - если вам это нужно - смотрите 2-ю часть ГК, если же, что может выступать уставным капиталом АО - ГК + ФЗ "Об АО"
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Может ли человек приватизировать квартиру(ЖСК) без подписи совершеннолетних зарегистрированных там людей? Уважаемый Андрей Интересно, а с чего Вы решили, что Вам надо приватизировать, как я понимаю, кооперативную квартиру): Гражданский кодекс РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности 4. Член жилищного, жилищно-строительного, Не может Квартира в ЖСК становится собственностью после полного выплаты пая и приватизировать её не надо. Приватизируют только муниципальное жильё.
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Необходима помощь Какое оформление паев правоустанавливающим документом является спрвка кооператива о выплате полностью пая. Этого достаточно, и отсутствие государственно регистрации права не мешает ничему То что написал так называемый... Нотариус прав. было необходимо зарегистрировать своё право собственности члену ЖСК, коим являлась ваша дочь сейчас вам необходимо выполнить следующие условия - вступить в члены кооператива, оформить по завещанию на себя пай, а затем зарегистрировать...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Могу ли я заявить права на чужую собственность? С чего бы вдруг Вам ЗАЯВЛЯТЬ права на это имущество? И какие права Во первых п. 3 ст. 218 ГК РФ говорит о возможности ПРИОБРЕТЕНИЯ права собственности на имущество, но нужны доказательства, что автомобиль не имеет собственника, или его собственник неизвестен, Информации мало. В связи с чем такое желание? Можете, например в судебном порядке предоставив договор купли-продажи с собственником. Нужно чётко знать чего хотите, почему авто на штраф. стоянке и т.д.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Нужна Помощь! Давайте будем разбираться в ваше й ситуации Итак, колясочная и что-то там ещё жилыми помещениями не являются. А являются они общим долевым имуществом всех собственников жилого дома Собственники жилых помещений действительно имеют полномочия... Очень странное решение общего собрание собственников колясочной. Ни в какой жилой фонд перевести её нельзя. При обращении в суд хотя бы одного собственника квартиры в доме, это решение с большой долей вероятности будет признано недействительным...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Авто стоит на учёте на моё имя, отец ездит по доверенности, в страховке я не указан и прав у меня нет. Согласно ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности 1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом Право... Вы хозяин и вправе делать, что хотите, со своим имуществом. При снятии с учёта надо предъявить авто.
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Имеют ли право ознакомиться с материалами уголовного дела граждане, по которому они проходят в качестве свидетелей? Статья 216 УПК РФ. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела 1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их... Однозначно нет Нет. только с теми где они принимали участие
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Ст. 131 УК РФ. Подскажите. Марина, у вас, как я понимаю, уже есть УПК РФ Статья 216 УПК РФ. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела 1. По ходатайству потерпевшего, гражданского... Нет не может Но следователь может продлить срок расследования. Что он в принцепе, скорее всего и сделал. Ой как вам повезло, что вы за совершение изнасилования ходите на подписке о невыезде. Думаю, что лучше не конфликтовать со следователем и явиться на ознакомление. А то знаете-ли можно изменить меру пресечения на более...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Как можно продать пай в гаражном кооперативе? Гараж кирпичный с погребом. Но в регпалате кооперав не оформил землю. Один переписал гараж. Уже 7 лет его ищу. Обманул на 70 тысяч в 2005 году, т.к. в силу своей правовой безграмотности я повелся на эту покупку. В итоге - гаража нет (снесли после выборов), а тот чел где-то те деньги... Значит гараж не в собственности, официально не продать.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Можно ли дарить ребёнку долю в квартире? Нет Получите свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю квартиры, тогда и дарите Нет, подарить сможете только когда получите свидетельство о собственности Нет Можно Граждане, юридические лица являются собственниками имущества, созданного ими для себя или приобретённого от других лиц на основании сделок об отчуждении этого имущества, а также перешедшего по наследству или в порядке реорганизации (статья 218...
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Возможна ли приватизация в малосемейном общежитии управления образования, если не заключают с нами договор соц. найма Уважаемая,. быстрее в суд. В соответствии с разъяснениями в Определениях Верховного суда РФ от 21.11.2006г по делу №85-В06-19, по делу №57-В07-2 от 03.04.07г., по делу№77--В09-5 от 28.07.09г., ст. 218 ГК Рф и ст. 35 КонституцииРФ... Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных...
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Собственник умер 2года назад, куда нужно обратится чтобы стать собственником если прописан в квартире. В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом В соответствии со ст. 1141 ГК РФ наследники по... Поскольку Вы упомянули, что "умер собственник", значит означенная квартира находилась в собственности наследодателя. Если Вы являетесь наследником, Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Далее поветсвовать нет смысла, т.к. из...
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
У моего бывшего мужа появилась сожительница со своим ребёнком Сожительница даже если она проживёт с ним лет 10 по закону ему НИКТО БЕЗ ЗАГСА ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРЕТИНДОВАТЬ НИ НА ЧТО (ну как и её ребёнок от другого брака Сожительство ни даёт никаких прав я так поняла что её цель его споить и чтобы он склеил ласты... Если распишутся тоже иметь не будет так как квартира куплена до брака но если он продаст и купит новую во время брака то её половинка
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Как встуить в наследство квартиры, находящейся в кооперативе? Все зависит от того, какие документы есть на руках (свид-во о праве собственности или справка о 100% выплате паевых взносов В первую очередь нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества предоставив имеющиеся... Необходимо вступить в права наследования. Для этого необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Поскольку есть наследник первой очереди-мать, то брат к наследованию призываться...

Темы консультаций