220 статья

Почему говорят, что нельзя продавать квартиру в течение трёх лет после покупки? Глупости говорят. Можно Просто, если квартира в собственности будет менее трёх лет, то при её продаже придётся заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% с суммы, превышающей 1 000 000 рублей А если в собственности... Никто не говорит, что нельзя продавать, никто не запрещает. Просто есть существенные нюансы, а именно--налог с продажи, который заплатите просто так государству в бюджет.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
С какой суммы мы будем платить подоходный налог за продажу квартиры? У этой квартиры режим собственности предполагает два продавца. Два Вы и ваш муж - вы каждый продаёте не квартиру, а долю в общей долевой собственности. Собственность эта общая долевая - с выделением долей. Совместной общей... Продавайте по отдельности, в смысле два договора купли-продажи. Отдельно Вашу и отдельно мужа. Налог считается с суммы, указанной в договоре. Но с сумм меньше миллиона налог не берется. Просто покупателю нужно объяснить,
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
П. н. с продажи неж. помещения, в котором занимались предпр. деятельностью, облаг. ЕДВД. применяется ли скидка 250 тыс? Доход от продажи данного помещения подлежит обложению налогами по общей системе налогообложения, или УСН, если таковой заявлялся в налоговой Право на получение имущественного вычета, предусмотренного подпунктом 1... Если вы продали имущество, принадлежавшее вам менее 3-х лет. - обязаны заплатить налог с дохода разница между ценой покупки и ценой продажи Если имущество досталось вам по безвозмездной сделке дарение, наследство. приватизация) - с суммы...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
С 1 января 2012 года в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ появился новый абзац 29. Вот и перенесёте остаток вычета на предыдущие 3 года Вот за 2 года и 10 месяцев можно вернуть. Этот подпункт уже давно действует, но как письмо минфина Пенсионерам даётся вычет за последние три года доходов с даты написания заявления., У госукдарства холявы не допросишся, хорошо, хоть так дали.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Налоговая инспекция отказала в получении имущественного налогового вычета по статье 220 НКРФ в 2009 году! Что делать? Письменный отказ есть? Жалобу в прокуратуру заказным письмом с уведомлением или обжаловать в суде Правомерно, если речь идёт о вычете на новую квартиру Право на вычет на приобретение квартиры возникает с момента ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, а это момент регистрации данного права в государственном реестре...
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Оформление возврата 13% от покупки недвижимости. Если квартира в новостройке куплена в ипотеку, и на руках есть только д Порядок приобретения квартиры в новостройке таков Вы заключаете с застройщиком Договор долевого участия (ДДУ), вносите деньги (либо сразу всю сумму, либо в рассрочку, либо с использованием ипотеки либо без оной-это вообще неважно Дом сдаётся в эксплуатацию... Да по ДДУ вам должны вернуть налог. Это следует из ст 220 НК РФ: ". Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет: при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
2 квартира имеет 5 собственников: 2 собственника по 1/3 и мы семья 3 человека у каждого по 1/9 доли. Мы продаем за 9,8 млн МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 25 июля 2013 г. N ЕД-4-3/13578 ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ В дополнение к письму ФНС России от 02.11.2012 N ЕД-4-3/18611@ о порядке предоставления... Надо узнать в налоговой, на какую сумму налог платить не надо.
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Налог с продажи квартиры. кто прав. В том случае, если реализованная недвижимость была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже квартиры не платится (статья 220 НК РФ, часть I При этом неважно, каким путём эта недвижимость попала в собственность продавца:... Лажа. Все прописывают менее лимона, чтобы налоги не платить. Есть договор о продаже с указанием суммы, в налоговой ничего не предъявят. Твоя квартира, за сколько хочешь, за столько и продаешь. Законов о том, чтобы продавать квартиры по цене...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Можно ли получить 13% вычет за покупку квартиры если квартира куплена у матери? Нет - так как вы считаетесь взаимозависимыми по ст. 20 НК РФ, а это одно из оснований вам отказать Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего... но нужно будет представить документы об оплате покупки Если фамилии разные то может проканать(
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры? НЕТ Изучите внимательно статью 220 Налогового кодекса РФ пункт 1 подпункт 1) второй абзац Так вот предыдущий договор купли-продажи с указанной в нем суммой, за которую вы эту квартиру купили и будет тем самым документом, подтверждающим... Нет, если продадите её по той же стоимости, что и покупали. Но декларацию в любом случае нужно будет подать.
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Статья 105, 131 и 220(УКРФ) расскажите а) Http://www.info-law.ru/kodeks/8/ Ты собираешься кого-то изнасиловать, убить, а потом при помощи ядерного взрыва скрыть следы преступления? Оригинально.
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Статья 220. ГПК Является ли вышестоящий орган ответчика той же стороной по спору? Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу Суд прекращает производство по делу в случае, если: дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Нужна помощь! Как нужно написать возражение в налоговую инспекцию по статье 220? Аргументируйте требованиями этой статьи, если налоговики нарушили Ваше право, которое предусмотрено Законом.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Последствия для истца прекращение производства по делу по 220 статье ГПК РФ Если вы отказываетесь по 220 ст. ГПК, ТО СУДЫ НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ, ПОТОМУ КАК ИМЕЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА МЕЖДУ ТЕМИ ЖЕ ЛИЦАМИ И ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ.
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Должен ли ивалид ВОВ платить налог с продажи квартиры? Статья 220. НК РФ 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: 1) в суммах, полученных налогоплательщиком... Если квартира была продана за цену, меньшую, чем 1 млн. руб., то, в данном случае, НДФЛ не уплачивается
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Статья 220 (имущественные вычеты) Вычет можно получить не дожидаясь окончания строительства и получения свидетельства о праве собственности. Для этого необходимо предоставить договор купли-продажи квартиры, акт передачи квартиры либо документы, подтверждающие...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Разьясните статью 220 Налогового кодекса. Что влечёт за собой неполная уплата налога. Статья 122. неуплата или неполная уплата сумм налога. 1. неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия(в... Ну давайте так. Вы деньги получаете за продажу. ну вот сразу и заплатите. Несвоевременная уплата налога влечёт наложение штрафа в размере 20% от суммы не уплаченного налога, плюс пени это само собой.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты. Спустя 10 лет от момента покупки недвижимости есть смысл идти в НИ? Никаких сроков для этого Законом (НК РФ) НЕ УСТАНОВЛЕНО. Вы можете получить налоговый вычет и вернуть излишне уплаченные налоги от трудовой деятельности, в любое время после покупки квартиры. Но не более чем за три предшествующих обращению года... Только за последние три года
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Помогите пожалуйста разобраться. Прошу дать пояснение к статье 220 НК РФ. Он заплатит налог по своему выбору либо с суммы 2,1 млн, т.е. 273 тысячи рублей, либо с суммы 970 тысяч - 126100 рублей - выбор тут очевиден, не так ли? Совместить имущественный вычет (1 млн руб) с уменьшением на расходы (2.13 млн руб) нельзя, Раз вопрос зачем-то повторяется – постараюсь дополнить свой предыдущий ответ. Но то, что уже было сказано, остаётся верным Только Продавец, т.е. налогоплательщик он выбирает вариант налогообложения (из дохода минусовать 1...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Налоговый вычет за квартиру Ваш вопрос не совсем понятен, исходя из того, что НДФЛ рассчитывается за календарный год. Право собственности тут вам интересно каким местом? Или есть какие-то особенности у вашей сделки Если я правильно поняла ваш вопрос, Раз в жизни - обратного хода закон не имеет

Темы консультаций