235 статья ГК РФ

Помогите разобраться Не понятно, на каком праве пахотные земли принадлежали указанным лицам. если на праве собственности, то действует следующая схема принудительного прекращения права собственности на недвижимое имущество: 1. Федеральный орган...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
А нужно ли уплачивать налог при продаже квартиры, если раньше половина квартиры была в собственности более трёх лет, Согласно ст. 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечёт для этого лица прекращения права собственности... Нет, налог уплачивать не надо нужно подать налоговую декларацию
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Подлежит ли государственной регистрации договор продажи дома на снос? Договор не требует государственной регистрации, так как закон не предусматривает необходимости регистрации такого договора (п. 2 ст. 164 ГК РФ Следовательно, он порождает права и обязанности с момента достижения соглашения по всем... Без разницы на что вы дом продаёте. Любая сделка с недвижимостью подлежит гоударственной регистрации. Новый владелец может сделать со своим имущеситвом что угодно.
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Можно ли выселить собственников жилья из многоквартирного дома если земля под домом не приватизирована? Нет. В соответствии со ст. 35 Конституции, право частной собственности охраняется законом. В соответствии со ст. 3 ЖК РФ, Жилище неприкосновенно. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования... Нельзя Нет, нельзя. Нет Что на межевание деньги собирают Врут
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Подскажите, пожалуйста. Как избавиться от приватизации, если ты выписан из квартиры, но являешься её собственником? Вы можете избавиться от собственности (подарить, продать но своё право на привтаизацию вы уже использовали Квартиру можно как приватизировать, так и расприватизировать. Расприватизировать Не мечтайте, ничего у Вас не получится. Вы уже один раз использовали своё право приватизировать жилье, второго раза нет. Исключение - если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, в этом случае "избавляться"...
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Вопрос по ст.235 ГК и 35 СК РФ Подробности внутри! ХЕЛП! Статья 37 СК. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счёт общего имущества... Пусть Б дарит спокойно всё что хочет Если дом существенно улучшен, то он может быть признан совместной собственность супругов и тогда необходимо согласие жены "Б".
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Вопрос по ст.235 ГК и 35 СК РФ Подробности внутри! Если дом существенно улучшен, то он может быть признан совместной собственность супругов и тогда необходимо согласие жены "Б". Не нужно согласие, т.к. имущество было приобретено до брака и не является совместно нажитым. На основании ч. 1 ст. 36 СК РФ, имущество до брака является собственностью того супруга, кому оно принадлежало до вступления в брак, в Вашем случае Б полноправный собственник и не обязан ни у кого спрашивать, как ему распорядится своим имуществом,
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Нужен совет.юристы помогите советом. Приватизированная квартира является собственностью гражданина. Лишить собственности возможно только по основаниям ст. 235 ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности 1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником... Совет юриста экстрасенса если квартира в собственности, то никто не сможет её забрать, даже если человек будет находится в больнице вечно. тем более государство
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Какими статьями ГК, ЖК или иных кодесов необходимо руководствоваться при выселении бывшего собственника квартиры В ____ городской суд Истец: П---в Юрий Михайлович. Место жительства: Челябинская область, г. __ ул. __ Ответчик: П__в Александр Сергеевич Место жительства: Челябинская область, г. ___, бульвар Ответчик: Паспортно-визовая служба ГУВД г... Жилищный кодекс РФ ст. 30,35 ЖК ст Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Вопрос внутри, помогите! Добрый день Если у вас комнаты изолированные сейчас, то их объединение вам ни к чему. Площадь увеличите, а покупателя не найдёте (экономически не выгодна покупка Лучше реализовывать как два отдельных объекта недвижимости Ваша сделка...
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Основания прекращения права собственности и права пользования на жилое помещение. Ст. 235 ГК РФ Основания прекращения права собственности 1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате... Если человек не проживает, если супруги развелись и так же не проживают вместе и одному из супругов нужно приватизировать квартиру, по догоаору купли-продажи
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Где можно найти что-нибудь о "Прекращении права собственности на строение при изъятии земельного участка"? Какая ст? Принудительное изъятие у собственника принадлежащего ему имущества допустимо только в случаях, прямо перечисленных в п. 2 ст. 235 ГК РФ, перечень которых исчерпывающий. Изъятие имущества у собственника в указанных случаях... В дополнение обратите внимание на п. 3. ст. 35 Конституции РФ: "Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Налогообложение при продаже жилья МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 15 сентября 2011 г. N 03-04-05/5-666 Вопрос: В 2000 г. физическое лицо совместно с сыном приобрело однокомнатную квартиру: физическому лицу принадлежит 70% в праве собственности...
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Должен ли я платить налог с продажи квартиры если, я являюсь собственником 1/2 доли более 10 лет Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности не влечёт для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество... Налог вы платить не должны Вы же, наверно, не просто так новое свидетельство получили, а унаследовали долю мамы? Если так, то с продажи этой доли вам нужно будет платить налог.
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
У кого-нибудь есть решения о выселении из приватизированной квартиры (частной собственности Пожалуйста, очень нужно. Дело №.".".200_ год РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.районный суд города Санкт-Петербурга в лице судьи.с участием прокурора.адвоката Соловьева В. Н., при секретаре.рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское...
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Как выписать прежнего собственника? Иск о признание утратившим право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учёта по месту жительства В суд оснований много. Ну например что не является членом вашей семьи. Я бы обратился в суд в порядке ст. 304 ГК РФ Об исполнении условий договора. Иск об утрате права пользования кв доказательство-свид о праве собственности и свид о расторж брака
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Надо изучить вопрос по смене собственника предприятия. Кроме ТК что ещё надо посмотреть, учебники каких авторов. Гражданский кодекс РФ п. 1 ст. 53, п. 1 ст. 91, п. 4 ст. 113 и др 1. продажа предприятия (ст. ст. 559-566 ГК РФ ); 2. реорганизация юридического лица (п. 2 ст. 218 ГК РФ ); 3. принудительное изъятие предприятия у собственника, Начинающий рейдер? Для смены собственника требуется только желание собственника.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Какие документы должны предоставить сотрудники милиции для крнфискации машины? Сотрудник МИЛИЦИИ не может КОНФИСКОВАТЬ автомобиль По гражданскому законодательству РФ К. рассматривается как один из случаев принудительного изъятия имущества у собственника (ч. 2 ст. 235 ГК РФ Согласно ст. 243 ГК РФ имущество... Никаких Конфискация только с санкции суда. Исполняют приставы, а не милиция.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Можно ли выписать ребёнка 16ти лет из квартиры, и лишить доли в приватизации? Нет! Только через суд с согласия органов опеки Нет, выписать и лишить доли несовершеннолетнего ребёнка невозможно. Если лицо имеет долю собственности в этой квартире, то какой смысл снимать его с регистрации в этом жилье. Основания для прекращения права собственности названы в ст. 235 ГК РФ. Она остаётся собственником доли в приватизированной квартире. Снять с регистрации её можно только на время проживания в ином месте. А вот лишить права собственности нельзя.
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Как забрать конфискованную на границе машину Через суд Конфискация (лат. confiscatio, «отобрание в казну» — принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, в качестве санкции за преступление либо за...

Темы консультаций