254 статья ТК

Нетрудоспособность по беременности Трудовой кодекс РФ Глава 41 - Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями Статья 254 ТК РФ - Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным... А в чем вопос? Это если при наличии осложнений Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Посежение женской консультации в рабочее время Статьёй 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских... Вы должны оплачивать ей время, затраченное на обследования, сдачу анализов, посещения консультации по среднему заработку. Обязаны, и платите, она заботится о здоровье будущего ребёнка!
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Что гласит 2 ст. 72; ст. 254 ТК РФ? Статья 72.2. Временный перевод на другую работу(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного... Согласно ч. 1 ст. 254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Правомерны ли действие начальства Статьёй 254 ТК установлен перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их ЗАЯВЛЕНИЮ снижаются нормы выработки, нормы обслуживания... Оклад должны сохранить, а транспортные расходы с беременностью не связаны никаким образом. Согласна с Ольгой. Транспортные расходы (оплата.не обязанность для работодателя, это право в рамках ТК РФ, оно и (право) должно быть прописано в ЛНА организации, тогда это станет обязанностью. Если в вашем договоре (или других ЛНА) не написано "оплата...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Должны ли на работе беременной сократить рабочий день? Трудовой кодекс РФ. Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания... Нет, с чего бы это Да, по вашему заявлению с приложением справки Нет Легкий труд и сокращение рабочего времени- разные вещи По своей инициативе вас, при графике рабочего дня с 9 до 18, в 4 часа дня никто домой отправлять не станет В ТК РФ есть такая статья- 254.+ дополнения, разъяснения к ней. Почитайте...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Мой непосредственный начальник после того как узнал, что я беременна, переводит меня работать в другое место, как мне бть Согласна с Дмитрием. Статья 254 ТК. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются... Скажи ему что это его ребёнок будет А до этого какой был режим работы Вообще-то, по трудовому законодательству, беременных переводят на более лёгкую работу
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Труд беременной женщины. Вот выписка из статьи 254 ТК РФ : "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. " Берите в консультации справку о... Меняйте начальника) Начальник нарушает ТКРФ статья 254 -при прохожденииобязательного обследования в медицинских учреждениях за беременными сохраняется средний заработок по месту работы. Вас обязаны отпускать к врачу и не заставлять отрабатывать. Вообще можно обратиться...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Моя беременная жена хочет перейти на более лёгкий труд Согласно статьи 254 ТК РФ Вашей жене нужно оборотится к работодателю и написать заявление на снижение нормы или на переход на другую более легкую работу, но это возможно при наличии медицинского заключения. Из Вашего... А объяснить врачу не могла сразу, что ездит за рулём.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Статья 254. Трудовой кодекс. Как повлиять на работодателя? Так вы хотите перевода на другую работу или неполное рабочее время? Неполное рабочее время вам работодатель обязан установить (ст. 93 ТК РФ), но оплата будет пропорционально отработанному. Может, можно и в суд обратиться, но нужно ли вам это сутяжничество с начальством Это смотря где вы работаете, какие у вас там вредные факторы и есть ли они в прнципе Поручить юристу вы можете, конечно а что у вас за профессия?
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Беременная, на медосмотре, по вредным факторам отстраняют от работы, как производится оплата труда сидя дома? Не вздумайте соглашаться на лёгкий труда - мыть полы! То же мне, лёгкий переноска тяжестей и ходьба. В то время как, беременной в день полагается ходить не более 2 кв Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением... Переводят на лёгкий труд с сохранением среднего заработка.
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Должна ли беременная писать заявления на отпуск за свой счёт на один день для похода в женскую консультьацию? Исходя из Статья 254 ТК РФ: Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется... Не должна, это противоречит действующему законодательству При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы(ст...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Как оплачивается лёгкий труд беременных женщин Согласно Трудовому кодексу вы имеете право Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет -Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению... Легкий труд оплачивается по средней зарплате, так что дурят вас как девочку! Согласен с Юлией Мищенко. При переводе на лёгкий труд, работнику выплачивается среднемесячная заработная плата, в не зависимости от производительности труда. А разве вы ознакомлялись с актами по нарушению вами трудовой дисциплины? Советую написать...
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Оплачивается то время которое я по беременности провожу в поликлинике? Статьёй 254 ТК РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Статья 254 ТК ч. 3. Могу ли я на основании этой статьи так поступить? Если у вас обязательное плановое обследование в этот день-вам не нужно приходить на работу с утра. а нужно прийти после посещения врача со справкой.чтобы быть спокойней можете ПРЕДУПРЕДИТЬ письменно глупого начальника, сославшись...
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Трудовой кодекс и беременность Статьёй 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными... Как договоришься с работодателем. Вообще не обязаны. Берёшь справку и показываешь, что не прогуляла, а к врачу ходила. Работодатель имеет право оплатить только отработанные часы.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Скажите, пожалуйста, должна ли я отрабатывать время проведенное на приёме у врача по беременности? «Статья 254 Трудового кодекса: " При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. " То есть, вы не должны писать заявление на отгул... Нет, не должны ст. 254 ТК РФ "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы"
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Действует ли закон о неполном рабочем дне в магазине? Все работодатели обязаны соблюдать положения Трудового кодекса Российский Федерации. И если речь идёт о переводе на лёгкий труда, то действует статья 254 ТК РФ :"Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются... Вы вправе на основании справки от врача требовать исполнения закона. В заявлении так и пишите, прошу на основании медсправки в связи с беременностью установить мне укороченную (например, 36-часовую) рабочую неделю или перевести меня на работу...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Нужна помощь. Могут ли уволить беременную женщину когда она находится на сохранении или перевести на 0.5 ставки? Нет, не могут уволить и перевести тоже. Смотрим закон: статья 254 Трудового кодекса: беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, либо эти женщины переводятся на другую работу, Исключено. Беременную можно перевести только на лёгкий труд.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Какие права и обязанности имеет работающая беременная женщина (рабочий день, з/п, условия и т, д,) Для беременных женщин действующее законодательство предусматривает целый ряд дополнительных гарантий. Предоставление этих гарантий связано с необходимостью охраны здоровья будущей матери и её ребёнка, создания условий... Http://www.9months.ru/press/12/46/index.shtml
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
На явку по беременности сказали написать заявление на отгул в счёт отпуска. насколько это законн Статья 254 Трудового кодекса: " При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. " То есть, вы не должны писать заявление... Вопрос не очень понятен, но если речь идёт о неявке на работу - принеси справку из поликлиники (женской консультации), что была на приеме, какё больничный не оплатят, но и наказать за прогул не могут - фактически получится отпуск...

Темы консультаций