255 статья ТК

Оплата больничного по БИР с другого региона? В соответствии со статьёй 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и... Оплачивать все равно будут по месту работы. Обязаны все оплатить. Больничные оформляются везде одинаково
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Положен ли мне отпуск? Да, время в течение которого ты был нетрудоспособен (находился на больничном), включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск В соответствии со ст. 121 Трудового кодекса в данный стаж включаются периоды, в которые работник... В трудовой стаж войдут. А насчёт отпуска, имей совесть. Кому такой работник нужен. Я бы на месте твоего работодателя под увольнение подвела бы тебя.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Я - беремеена. могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы сроком на 1,5 - 2 месяца. Отпуск по беременности и родам или декрет положен женщине по закону. Вам должны предоставить декретный отпуск при наличии медицинского заключения и заявления. Декретный отпуск имеет продолжительность 70 календарных дней до родов... Отпуск без сохранения заработной платы не берите, а лучше оформите ежегодный оплачиваемый. Т. к. период свыше 14 кал. дней без сохранения заработной платы не входит в период на предоставление ежегодного оплачиваемого. Да и на среднем заработке...
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Трудовой кодекс РФ статьи о беременности и родах 2012г 1. Да (ст. 10 ФЗ № 255 от 29.12.2006 г 2. 12 405,32 (ФЗ № 371 от 30.11.2011 г. : http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83400#p58 3. Разные вещи, но исходят одно из другого. На основании заявления, больничного листа... Это не ТК, а ФЗ-255 Ни один из пунктов вашего вопроса к ТК не относится.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Увольнение беременной. Не отпускают в отпуск(( Уважаемая Ирина Ивановна Как говорил Карлсон: "Спокойствие, главное спокойствие". Это как раз и требуется Вам в Вашем положении больше всего в настоящий и ближайший будущий период Согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ, далее... Это нарушение ваших прав, он обязан отпустить вас в отпуск, даже если он даст отпуск то после него вам не дадут спокойно работать, может быть правда лучше уйти и не портить себе нервы, тем более в таком положении! Подумайте о ребенке
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Имеют ли право отказать мне уйти в декретный отпуск с внуком на моей работе и какие могут быть причины? Статья 255 Трудового кодекса регламентирует предоставление отпуска по беременности и родам Раз вы не беременная, то и не будете рожать, а, следовательно, отпуск вам по беременности и родам не предоставят Но ст 256... Причина может быть одна: если вашей внучке более 3х лет. Вопрос Ваш непонятен. Если с внуком, о каком декретном отпуке может быть речь? Декретный отпуск - это отпуск, связанный с предстоящими родами - дородовой и послеродовой. По окончании декретного отпуска по желанию матери может быть...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Будут ли мне выплачиваться дикретные, если я сама устроена на место девушки, которая сейчас в дикрете.запись в труд есть. Добрый вечер, Дина Согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ, далее ТК, женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью... Конечно, будут. Будут. Вы ни чем не хуже своей предшественницы. Законы для всех одинаковы.
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Что положено беременным по ТК РФ Вам не по беременности положены выплаты. А в последний рабочий день работодатель Вам обязан выплатить заработную плату на дату увольнения) и компенсацию за неиспользованные дни отпуска из расчёта 2,33 дня за каждый месяц... Зачем уволиться? Иди в декретный отпуск и все получишь Нет, не положено. ни какие выплаты "по беременности" при увольнении не выплачиваются.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Помогите в решении задачи Задача - полное фуфло! Преподаватель сам её придумал, наверное?: D "предоставила больничный листок, что она находилась в декретном отпуске" - ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ Трудовой кодекс РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам... Право на пособие по беременности и родам имеют: - работающие женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Берется ли подоходный налог с подъемных после армии Налогооблагаемый доход уменьшают только расходы, которые произведены в пределах норм, установленных Правительством РФ, а также сверхнормативные компенсации при условии, что они предусмотрены в коллективном или трудовом договоре (п. 25...
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Сколько дней больничного оплачивается в год? На какую статью Трудового кодекса можно опираться? Федеральный закон №255-фз от 29.2.2006 г Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности 1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Какие выплаты положены студентам, если у них родился ребёнок, а они нигде не работают? В Российской Федерации право на декретный отпуск регулируется статьёй 255 Трудового кодекса РФ. По действующему Трудовому кодексу в России декретный отпуск предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной... Приказом 1012н специально установлено: правила, определённые для студенток, действуют одинаково для студенток, обучающихся очно на платной и бесплатной основе. Следовательно, ни образовательное учреждение, ни собес не вправе...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Вопрос про детское пособие с предприятия(вн) Мариночка Вас просто напросто разводят, никакие документы бухгалтер в соцстрах не возит никогда. Женщине по её заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляется отпуск... Нафик рожала? Если ро считывала на пособие Я работаю в бюджете, мы никаких документов в соцстрах не возим. Издаётся приказ на основании заявления мамаши после декретного больничного. Может в фирмах по-другому
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
70 дн.+70 дн. - больничный до родов и после соответственно. По какому нормативному акту выставляются такие сроки? Пособие по беременности и родам выплачивают на основании больничного листа, который сотрудница обязана представить в организацию. Отпуск по беременности и родам составляет 140 календарных дней - 70 дней до родов и 70 дней после. Этот... Статья 255. Отпуска по беременности и родам Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной...
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Беременным положен оплачиваемый отпуск 70 дней до и после родов, а пособие по беременности и родам -это одно и тоже? Отпуск по беременности и родам - это освобождение женщины от работы на 140 дней (70 дней - до родов, 70 дней - после) на основании листка нетрудоспособности и её заявления А пособие по беременности и родам - это оплата отпуска по... Да, это -ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ (ст. 255 ТК РФ), который предоставляется на основании листка нетрудоспособности Оплата-на основании этого же больничного.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Какой закон предписывает, что в декрет надо идти в 30 недель по акушерскому сроку? В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности...
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
С какой недели в 2014 году уходят в декретный отпуск? Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном "порядке" листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае... При одноплодной беременности больничный лист выдаётся в 30 недель на 140 дней. С тридцатой недели http://girlsschool.ru/vo-skolko-nedel-uxodyat-v-dekretnyj-otpusk
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Сколько нужно отработать в компании, чтобы можно было уйти в декрет? Статья 255. Отпуска по беременности и родам [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41][Статья 255] Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности... Так это как природа распорядится Нужно приступить к работе и через 30 недель можете в декрет!
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
ЕИмеет ли право руководитель отказать в ежегодном отпуске женщине вышедшей с декретного отпуска ине проработавшей 6 меся Не имеет, оказывается Уход в декретный отпуск – актуальная тема. Вот что я узнала, «порывшись» в нашем законодательстве: Декретный отпуск – это отпуск, предоставляемый женщине до и после рождения ребёнка. В статье 255... Даже если женщина и проработала 6 месяцев у работодателя если, он захочет, найдутся вполне законные основания отказать женщине в ежегодном оплачиваемом отпуске. На это могут быть ряд причин: 1. Есть график отпусков, и по этому графику у женщины предусмотрен...
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Могу ли я пойти в декрет не в 30 недель, а позже, оплатят ли мне его? Можете. Вы имеете полное право решать самостоятельно, когда уйти в отпуск по БИР., т.к. статьёй 255 ТК РФ определено, что отпуск по беременности и родам предоставляется женщине по её заявлению. Несмотря на то, что б/л вам выдадут в 30 недель, Получите больничный, но не предъявляете его работодателю По договору с рабовладельцем, можешь в него и не ходить, а родить на рабместе.

Темы консультаций