256 статья гражданского кодекса

Умерла жена, никто во время не вступил в наследство, срок не восстанавливал. Я собственник кв-ры см. вн В соответствии с п33 Постановления Пленума Верховного суда по делам о наследовании - в состав наследства, открывшегося со смертью наследодателя, состоявшего в браке, включается его имущество (пункт 2 статьи 256 ГК РФ, статья 36 СК РФ), а также его доля... Если вы собственник, то о каком наследстве речь идет?
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Имеет ли право на часть квартиры супруг после развода, если она приватизирована до брака супругой? Гражданский кодекс РФ, Статья 256. Общая собственность супругов 2. Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счёт общего имущества супругов... С чем были до брака с тем и останетесь. Могут возникнуть проблемы с выпиской.
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Долги мужа! Статья 256 Гражданского кодекса устанавливает, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супргугов Значит, банк, выдавший... Да, по законам всех стран у супругов деньги общие. Так что, пусть разводится как можно скорее. В первую очередь описывать будут то их имущество, которое находится на родине должника. Но потом могут добраться и до неё. Все...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Чем должен руководствоваться суд при вынесении решения по данному делу? При вынесении решения по данному делу суд должен руководствоваться статьёй 256 ГК РФ, а также ст. ст. 33, 34 СК РФ. В соответствии с которыми установлено, что под совместной собственностью супругов понимается имущество, Если есть прецендент, судья даже в дело вникать не будет Так тогда в чем проблема?
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Нужно ли сейчас платить подоходный налог при продаже квартиры? Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:(в... Не имеет значения, пенсионер, работающий пенсионер или кто-то другой. В собственности квартира больше 3-х лет - имущественный налоговый вычет в полной продажной сумме, менее 3-х лет - до 1 млн. руб. Вычеты надо заявить,
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Купили 2-х комн. квартиру офоормлена на мужа. есть несовершеннолетняя дочь. в случае развода на что я имею право На половину доли квартиры, дочь в разделе не участвует. Но суд может по вашему заявлению отступить от равенства долей, так как дочь в случае развода остаётся проживать с вами Статья 256. ГК РФ Общая собственность супругов 1... Кто же так оформляет Только по долям надо было
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Могут ли забрать имущество жены нажитое до брака и в браке, оформленное на жену, за долги мужа до брака? Гражданский кодекс. Статья 256. Общая собственность супругов 2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, Нет За долги мужа, приобретённые им до брака, его жена отвечать не обязана
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Квартира в браке 1. Составьте брачный договор, в котором должны указать, что данная квартира была приобретена на ваши личные средства и в случае развода разделу не подлежит, а остаётся вашей личной собственностью 2. При продажи квартиры, договоритесь с... Да, будет. Я подобдное дело в программе "Дела семейные" по Домашнему на днях Приоретенное жилье в браке, считается совместно нажитым имуществом.
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Можно ли поделить квартиру без развода? Да! Это называется определение долей в общей собственности Статья 256. ГК РФ Общая собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной... Если вы являетись собственником 1/2 части квартиры, то вы сами решаете, что вам делать со своей собственностью, Вы можете решить продать её, но в начале вы должны предложить купить её второму собственниику, Если он откажется,
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Здравствуйте. Вопрос такой. Был развод, раздела не было, в собственности дача (оформлена на жену Может ли жена про И жена и муж имеют равные доли, соответственно и равные права Статья 34. СК РФ Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью 2. К имуществу, нажитому супругами... Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам, общие долги супругов также делятся между супругами пропорционально присуждённым им долям. Жена может продать имущество, но муж узнав об этом может подать иск в суд о...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Имеет ли расписка в данном случае юридическую силу? Расписка не имеет юр. силы, в суде может рассматриваться только в качестве доказательства, НО какое вообще муж имеет право на дом? Ведь дом приобретён по наследованию женой, следовательно она собственница и вольна делать все, что заблагорассудится(нужно... Если расписка была юридически заверенным документом, то шансов мало а если просто бумажка с сочинением на тему "как поделить дом", то с ней ток в туалет можно сходить, а не в суд.
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
МЫ в браке купили квартиру в кооперативном доме, жена поделила на три доли и записала на себя и двух дочерей 26 и 20 лет Статья 256. ГК РФ Общая собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества(Имеетс ввиду брачный договор... Вам необходимо обратиться в суд и доказать, что вы принимали участие в оплате приобретённой площади, потребуйте нового распределения долей, в вашу пользу.
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
В период брака товарищ -5 лет назад-получил по НАСледству дом сейчас его жена подаёт на развод с дележом общего Шансов никаких. Единственное, если докажет, что принимала участие в улучшении, капитальном ремонте этого дома. Нужны документы, подтверждающие это. Если шли семейные деньги или её личные, также полученные в наследство... Если после получения наследства, в доме были проведены работы, существенно увеличившие его стоимость проведена вода, канализация, газ; расширение за счёт пристроенных комат и т. п), то супруга вправе пртендовать на половину УЛУЧШЕНИЯ, но не всего...
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
В 14 лет у меня погиб отец. Мне сейчас 30 и могу ли я сейчас претендовать на наследство Наследники каждой последующей очереди наследуют лишь постольку, поскольку на момент открытия наследства (ст. 1113, 1114 ГК РФ) : 1) отсутствуют наследники предыдущей очереди. Например, наследники второй очереди призываются к наследству, если нет... Если в первые полгода после смерти отца Вы фактически пользовались наследственным имуществом например, были зарегистрированы ("прописаны") в том же жилом помещении, которое было его последним местом жительства, то, конечно, можно было бы установить...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Чем должен руководствоваться суд при вынесении решения по данному делу? Какое решение вынесет суд? На эту задачу я уже давал ответ примерно год назад При вынесении решения по данному делу суд должен руководствоваться статьёй 256 ГК РФ, а также ст. ст. 33, 34 СК РФ. В соответствии с которыми установлено, что под совместной... Начисленные до расторжения брака является совместным. Если есть основания считать, что книга написана в соавторстве (советы, совместное обсуждение, - то да. Если книгу написал только муж - какие такие основания? Это не совместно нажитое имущество.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Квартира приватизирована- это совместно нажитое имущество? Статья 36. Собственность каждого из супругов Законный режим имущества супругов предполагает, что супругам во время брака принадлежит не только совместная собственность, но и личная (частная, раздельная) собственность каждого... Приватизированная квартира не является совместно нажитом имуществом. Смотрите ст. 36 СК РФ. Нет не нужно.
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Помогите! Раздел имущества! Муж хочет отобрать все Наталья не стоит паниковать, при разделе имущества будут соблюдены все правила согласно СК РФ и ГК РФ, а именно если данные квартиры были приобретены в период брака то данное имущество будет поделено пополам, так... Интересно было бы выслушать его мнение П, С, а потом женщины плачут что их никто замуж не берет Спорный это вопрос инфы мало
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Подскажите пожалуйста закон о разделе имущества при разводе Статья 256 гражданского кодекса, например. ещё главы 7, 8, 9 кодекса семейного. Семейный Кодекс РФ Это глава 7 СК РФ. Ст. 38, в частности Семейный Кодекс любой страны
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Расхожусь с мужем. Жили в квартире его матери. Если собственник квартиры мать мужа, то Вы не можете претендовать на что-либо Статья 256 ГК РФ. Общая собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не... Вообще-то по тогдашним, но если заупрямится и будете взыскивать через суд, проиндексируйте по индексу потребительских цен (это не рефинансирование В затраты входит не только стоимость оборудования, но и стоимость установки. Имейте в виду,
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Уволили из армии за лишение прав в нетрезв. виде 28.12.11.офицер. есть шанс востан-ся, если всуд подать. какие доки нужны? К сожалению уже поздно Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 25 Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд 1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трёх месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод... Восстановиться вы не сможете, т.к. вы пропустили сроки. Попробуйте обратиться в военкомат и снова заключить контракт.

Темы консультаций