261 статья

Могут ли меня после декретного отпуска уволить по статье Что именно вы подразумеваете под словом "декретный отпуск"? Ваш декретный отпуск закончится через три года, тогда да - имеют право уволить, но не раньше. Во время беременности и во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет - нет. Так... Нет Статья 261 ТК РФ запрещает расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Что работодатель может сделать, чтобы избавиться от беременной сотрудницы? По трудовому законодательству увольнение беременной работницы по инициативе работодателя запрещено (статья 261 Трудового кодекса РФ По этому всё, что в организации могут, так это провоцировать тебя на увольнение... Они Вас могут тупо гнобить, что бы Вы сами уволились. Но уволить уже не могут. Могут просто посадить на официальный оклад зато вы можете все время брать больничный, только пределов тоже не нужно превышать.
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Как соотносяться статьи 261 и 262 ук РФ Почитай по ссылке и сам поймёшь.
Виктор СабитовВиктор Сабитов
консультаций: 76
из них лучших: 51
Могут ли уволить временного сотрудника, если наступила беременность? Подскажите. См. текст статьи в предыдущей редакции Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной... Имеют право уволить, как только выйдет из декрета постоянная сотрудница. Имеете право, необходимо предоставить справку о том, что вы беременны и периодически её предъявлять (каждые 3 месяца) и вам продлят срок действия договора до окончания беременности. как только родите-вас уволят.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Что за статья 261 п2 УК РФ. какое наказание предусмотрено? Уничтожение или рубка лесных насаждений, если деяние причинило крупный ущерб (свыше 50 тыс. рублей), наказывается штрафом, либо обязательными, либо исправительными работами либо лишением свободы Статья 261. Уничтожение или повреждение лесов 1. Уничтожение или повреждение лесов, а равно насаждении, не входящих в лесной фонд, в результате неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности — наказываются штрафом...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
У нас стоит счётчик на воду, а прибавляют ещё и за общедомовой, ссылаясь на статьи №307 от 2007 и 261 от 2009. Согласно пункту 23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307, при наличии общедомового прибора учёта и частичном оборудовании дома индивидуальными... Платите только по показаниям счётчика. Начисления сверх этих показаний незаконно в силу статей 541 и 544 ГК РФ Постановления правительства противоречащие ГК РФ не должны применяться (пункт 5 статьи 3 ГК РФ)
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Могут ли уволить беременную женщину за косяки и опаздания? Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем часть 1 статьи 261... Могут, по статье. Нет, НЕ МОГУТ уволить даже за пьянку и наркоманию на рабочем месте Так что злоупотребляйте правом милые женщины 24 open неграмотное быдло.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Что делать беременной жене офицера при переводе к новому месту службы? У вас есть гарантии на этот счёт Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора по инициативе... Что мешает оформить все документы и уйти нормально в декрет на 3 года, 1,5 из которых вам будут оплачиваться Три месяца в разлуке я думаю это не смертельно. А через три года мало ли что там случится, может вам понравится быть домохозяйкой...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Коментарий к статье 261 УКРФ Статья 261. Уничтожение или повреждение лесных насаждений Комментарий к статье 261 1. Рассматриваемое преступление характеризуется высокой степенью общественной опасности, поскольку влечёт уничтожение больших массивов лесов, крупных лесных...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Сократили на работе, двое малолетних детей и единственный заработок. Могу ли отсудить моральный ущерб? Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется... Если вы мать-одиночка - то вас скорее всего сократили незаконно и имеет смысл требовать восстановления на работе с выплатой компенсации за то время, пока вы вынужденно не работали если у детей есть отец - то вас сократили на общих основаниях, двое...
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю по срочному договору. Срок договора заканчивается 31 декабря 2013 г. Рожа Уважаемая Ольга! Рваботодатель обязан по Вашему заявлени продлить с Вами срок трудового договора до окончания беременности часть 2 статьи 261 ТК РФ Да, по вашему заявлению договор с вами должны будут продлить до окончания беременности. Могут расторгнуть и раньше, если вы нарушите Кодекс о труде, а так же по вашему желанию, по ряду причин Дело в том, что при приёме Вас заранее предупредили о сроке окончания трудового договора и даже, если бы вы родили до 31...
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Отец-одиночка Если Вы желаете получить трудовые гарантии на работе, то Вы должны принести документы, удостоверяющие, что Вы воспитывает ребёнка без матери, что Вы - одинокий отец. Это будет в Вашем случае свидетельство о смерти жены... Отцов-одиночек не бывает. Он вдовец. Для оформления пенсии на детей надо обратиться в ПФ Соболезную, обратитесь в собес и администрацию района. Вы не отец - одиночка, а вдовец ваши дети получают пенсию по потере кормильца. Одиночкой Вы были бы, если было бы неизвестно, кто мать детей.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Кто знает проблематику статей 260 и 261? Подскажите пожалуйста Каждая статья имеет определённый кодекс Статей чего? Какого кодекса?
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Как соотносяться статьи 261 и 262 ук РФ? Грабёж разбой что тут соотносить то Ст. 261 касается только охраны лесов, а 262 - режима заповедников, заказников и т.п., т.е. сохранности и флоры и фауны в них.
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Как соотносяться статьи 261 и 262 ук Это наверное в экологическое право. И та и другая статья про природу. А что такое "соотносяться"?
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Работница родила Увы - вы и сейчас её (и потом) по закону уволить не можете, пока ребёнку не исполниться три года. Читайте внимательно Трудовой кодекс, статью 261: ". Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребёнка в возрасте... Декретный отпуск, если по договору он оплачиваемый. Если нет по соглашению сторон Если не официально трудоустроена-ты кто такой давай до свидания! Дождитесь уж марта то, 2 месяца всего, да и отпустите с миром. только разбирательств больше будет если сейчас уволить. её и так наверное по судам затаскали, а так только больше конфликт будет. есть конкретная статья, в которой говорится,
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Существует 261 статья в ТК, и в ней весьма не однозначно указано что является "окончанием беременности" и про декрет Так как работодатель все равно обязан оплатить листок нетрудоспособности по беременности и родам, то обычно увольняют на следующий день после окончания больничного листа. А вообще в статье все написано: см. часть 2. Нельзя уволить работника, который находится на больничном (по любой причине то есть вас могли уволить только через 70 дней после родов
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Беременной женщине предлагают уволиться по собственному желанию, при отказе уволят по статье за прогулы (нет справки) Пусть не соглашается и не увольняется по собственному - беременную женщину не могут уволить ни при каких условиях, даже за прогулы Смотрите ТК РФ, статья 261: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной... Да, халява есть для беременных, пользуйтесь. Только нервы вам помотают. Прогул есть прогул. И по деньгам должны опустить.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Подскажите, какие права имеет беременная женщина при оформлении на работу? Глава 41 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) во взаимосвязи с иными нормами трудового законодательства допускают лишь один случай увольнения беременной женщины по инициативе работодателя-это ликвидация организации или прекращение... Ничего они вам не обязаны, договор могут и не продлить, т.к. у вас он срочный, как только основной работник выходит на работу - вас увольняют, больничный подлежит ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ, пособие по уходу выплачивается, если уволят сможете пособие получать...
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Часть 4 статьи 261 ТК уже работает в отношении отцов детей до 3-лет? Этот пункт распространяется на сегодняшний день только на одиноких матерей (если глубоко не копать), или других лиц (т. е и отцов) если они воспитывают детей без матери А причина сокращения какова?

Темы консультаций