269 статья

111ч1 ранее не судим, малолетний ребёнок, полож харак-ки, могу ли я просить о суде присяжных? Согласно гражданского законодательства РФ, малолетними признаются лица не достигшие 14 лет В силу статьи 20 части 2-ой УК РФ, за умышденное причинение вреда (ст. 111 часть 1) уголовной ответственности подлежат лица, Малолетнего ребёнка судить не могут, значит достиг возраста уголовной ответственности. Раз несовершеннолетний-значит много не дадут. Да и неизвестно, суд присяжных как решит, может им Ваш "малолетка" не понравится
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Можно ли в апелляционной жалобе в порядке ст. 269 АПК просить суд в такой формулировке: (внутри) Вы бы внимательнгее почитали статью Статья 269. Полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции По результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражный суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение... Просите принять новое решение. Апелляционная инстанция не связана Вашими просьбами. Так что сами решат, либо на новое рассмотрение. либо новое решение, либо оставят решение суда первой инстанции без изменений а жалобу без удовлетворения...
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Здравствуйте, меня интересует статья 269 трудового кодекса. Нет, не можете. Он автоматически сгорает. Если Вы работаете с 8 февраля 2010 г, то имеете право на отпуск. По общему правилу отпуск предоставляется по графику отпусков. Если Вас нет в графике, тогда только по согласованию с работодателем. Если вы воспользовались своим правом, данное вам ст. 260 ТК РФ, и использовали свой отпуск, то находясь в отпуске по уходу за ребёнком вы теряете право на трудовой оплачиваемый отпуск. Ваш рабочий период сдвигается и право на отпуск...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
С какого возраста наступает дисциплинарная ответственность: Привет, Алёна Согласно статьи 20 Трудового кодекса РФ, далее ТК, установлено, что вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста ШЕСТНАДЦАТИ ЛЕТ, а в случаях и порядке, которые... Дисциплинарная ответственность наступает в детском саду с обязательным привлечением профсоюзного комитета и уполномоченного по правам ребёнка.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Повторно прошу юристов помочь решить правовую ситуацию. Учусь в торговом колледже, а по правоведению надо ответить. По поводу/прокурор может выносить протест на решение административной комиссии, или только на решение суда? Статья 269. Принесение протеста на постановление по делу об административном правонарушении Постановление по делу... Наверное контрольная, все до тошно надо кто что и на каких основаниях, почему.
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Апелляционная инстанция может отправить дело на новое рассмотрение в 1 суд? Арбитраж Нет. Статья 269 АПК РФ, определяющая полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции, этого не предусматривает Конечно!
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Нужна консультация. ст.81 п.2 При сокращении штата те или иные категории сотрудников имею преимущество. Увольнение сотрудников при сокращении штата организация обязана производить в следующем порядке: Часть 3 статья 179 ТК РФ: Работники, не имеющие... У вас больше шансов остаться, вот только почему вы обращаетесь в суд после сокращения, а что в двух месячный срок после предупреждения, нельзя было в отдел кадров справки принести.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Оформить удочерение моего ребёнка нынешним мужем в другом городе не по месту прописки) Для этого в другой город придётся перевезти ребёнка: Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении 1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее... Прописки кого? Мужа или ребёнка? Если ребёнок прописан в другом месте, так оформите ему временную регистрацию по месту жительства, и все.
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Юристам и кадровикам! Уважаемая Ольга. Руководствуйтесь Трудовым кодексом РФ Статья 269. Дополнительные гарантии работникам в возрасте до восемнадцати лет при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати... Хе, мы уволили сотрудника, у него на иждивении жена, 4детей, в числе которых есть инвалиды суд признал правомерным сокращение При сокращении штатов! ДА! Но работодатель обязан был рассмотреть все кандидатуры или предложить на выбор другую должность(в данном случае нет однозначного ответа так как причин может быть множество (типа основание сокращений ликвидация...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Может ли гражданский супруг усыновить моего ребёнка от первого брака? И что для этого нужно? Заранее благодарю. Здравствуйте! В вашей ситуации гражданский муж может усыновить вашего ребёнка в том случаи если его биологический отец не присутствовал в воспитании ребёнка (не принимал участие) в течении шести месяцев, если он... Зачем ему это? Да ещё и гражданский, потом проблем не оберется, сегодня вы любитесь, завтра разбежитесь, а ему алименты платить и т.д. странный мужик.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Оле 14 лет. Во время шк каникул она хотела устр на раб. Может она это сделать? Какие требов сущ при принят несовер на раб? Подросткам полагается больше привилегий, чем совершеннолетним работникам. Например, ежегодный оплачиваемый отпуск у них составляет 31 день, и уйти в отпуск можно в любое удобное время (статья 267 ТК Также расторгнуть трудовой договор работодатель... Закон устанавливает правосубъектность по достижении 16 лет. при условии, что ребёнок 14 лет обучается в общеобразовательном учреждении, образоват. учреждении начального или среднего ПРОФобразования. Их трудоустройство возможна если работа...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Какому суду подсудны дела об усыновлении? Статья 269 ГПК РФ 1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подаётся гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребёнка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребёнка. 2. Граждане... ФЕДЕРАЛЬНОМУ по месту нахождения ребёнка
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Подскажите, может кто сталкивался, как происходит процедура усыновления отчимом ребёнка, при наличии нотариально. В судебном порядке. С участием органа опеки и прокурора. Подаёте заявление в ЗАГС, предъявляете отказ отца, вам выдадут свидетельство об установлении отцовства. Дела об усыновлении (удочерении) ребёнка (далее - усыновление) гражданами Российской Федерации (кроме постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации) подсудны районным судам по месту жительства или месту нахождения...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Вопрос об усыновлении и перемене фамилии и отчества. Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении 1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подаётся гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребёнка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения... Вам абсолютно правильно написали, что потребуется: согласие первого мужа на усыновление, или копия свидетельства о его смерти А вот по достижении вашим сыном возраста 18 лет, он имеет право сам, переменой имени, изменить свою фамилию на фамилию вашего...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
По договору цессии право требования долга в сумме 400 000р переходит другому лицу, которое заплатило за это право 400р. А цедент кто? На какой системе налогообложения? У примеру, Статья 279 НК РФ. Особенности определения налоговой базы при уступке (переуступке) права требования 1. При уступке налогоплательщиком - продавцом товара (работ, услуг), Какие проблемы? Кредитор сам решает за сколько ему продать долг.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Решите задачку по трудовому право! Завтра экзамен плииз! Статья 269 Труд кодекса. Дополнительные гарантии работникам в возрасте до восемнадцати лет при расторжении трудового договора Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая...
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Могут ли уволить 15-летнего работника с формулировкой: сокращение штата, если он проработал всего месяц? Статья 269 ТК РФ - Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)... Нет, несовершеннолетние сокращению НЕ ПОДЛЕЖАТ. Канешно! Чем ты докажешь свою правоту
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Сложилась следующая ситуация: был расторгнут трудовой договор с несовершеннолетним сотрудником (17 лет) по соглашению ст Максимум, что может предъявить мамаша в суде – это давление со стороны работодателя с целью подписания ребёнком заявления (это сложно ТК предусматривает исчерпывающий перечень компенсаций при увольнении – компенсации по соглашению сторон... Ничего не закончится! Ведь он подписал и никак не докажешь его правоту!
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Обязан ли несовершеннолетний человек при увольнении отрабатывать 2 недели по ТК РФ?! Расторжение трудового договора с работником моложе 18 лет по инициативе работодателя осуществляется на тех же основаниях и в том же порядке, что и расторжение трудового договора со взрослым работником Статья 269 ТК РФ в качестве...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Как написать заявление в суд на усыновление ребёнка жены. Дело об усыновлении рассматривается СУДОМ. гражданину НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ лично бегать в органы опеки и просить пышнотелых мадам ускорить подготовку заключения по усыновлению гражданин подаёт заявление в суд. И именно... Обратитесь в орган опеки и попечительства. Там и напишите заявление. Усыновление оформляют в органах опеки кучу справок прикладываете и если ребёнку больше 10 лет - его согласие

Темы консультаций