27 статья ск рф

Возможно ли считать брак не действительным если у забракованного в военбилете написано ШИЗОФРЕНИК? В соотвтетствии со ст. ст. 14 и 27 СК РФ, брак может быть признан недействительным с лицом, признанным недееспособным вследствие психического расстройства. Запись в военном билете основанием для этого не является Хрена че такое пишут в военике Нет, нельзя. Если он не признан судом недееспособным.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Какие причины нужны что бы признать брак не действительным между гражданами РФ, или что нужно сделать для этого? Прочтите ст. 27 СК РФ. Там все написано. Не велось совместное хозяйство никогда не жили вместе. Такие причины указаны в ст. 27 СК РФ Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Дочь подала на меня в суд по взысканию с меня алиментов (ей 18 лет), так как она учится в университете на очном отделен Честно говоря, не понимаю, что тут все говорят Какой такой закон Алименты выплачиваются строго до достижения иждивенцем возраста 18 лет, если не инвалид и нет задолженности! Никакие другие основания не продляют сроки выплаты... Придётся платить: ( Вполне реально! Имеет право, так же как и вы имеете право подать на неё в будущем заявление в суд и уже она будет вынуждена вас содержать! Попробуйте с ней договорится без суда.
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Помогите найти комментарии к ст 61, 66 СК РФ. Не могу найти комментарии к ст 61, 66 СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Конституционное положение о равенстве прав и обязанностей человека и гражданина, мужчины и женщины находит своё отражение в различных отраслях законодательства, в том числе и семейном... Статья 61 СК РФ http://www.bibliotekar.ru/kodex-semya/65.htm статья 66 СК РФ http://www.bibliotekar.ru/kodex-semya/70.htm
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Помогите плиз Полную дееспособность гражданин может приобрести не ранее ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста - ч. 2 ст. 21 ГК РФ, ч. 2 ст. 13 СК РФ, ч. 1 ст. 27 ГК РФ! Езжай и живи отдельно, проблемм нет В 16 лет стань ИП или женись.
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Возможно ли освобождения от призыва на военную службу Нет - напишут что "Годен с незначительными ограничениями" и отправят в обычную часть, где будут гонять точно так же, как будто вообще никаких ограничений нет. А вот если твоя мама купит справки для себя, что у её есть определенные... Нет, у вас нет оснований для отсрочки от службы. На освобождение от призыва вообще тут рассчитывать не приходится, только отсрочка до исполнения вам непризывного возраста 27 лет А вообще, максимум на что вы можете рассчитывать в вашей ситуации, так это попросить призывную комиссию...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Помогите пожалуйста! ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании брака недействительным и о взыскании алиментов 16 мая 2007 года я вступила в брак с Ильиным А. В От брака имеем дочь Дарью, 01 марта 2008 года рождения Брак был зарегистрирован вскоре после того, как ответчик, являвшийся...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Права несовершеннолетних. Ситуация такая, девочке 17 лет, парню 23. Любовь у них-морковь. Но мать этой девушки. Рекомендую оформить отношения. в случае беременности невесты (надо справку о беременности) по совместному заявлению жениха и невесты местная администрация даёт разрешение на заключение брака до 18 лет (ст. 13 СК РФ)... Конечно лучше оформить отношения. Вам спокойней будет. Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства Пусть спокойно живут вместе.
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Можно ли выйти замуж в 14 лет по разрешению родителей и т.п.? По законам РФ - НЕТ! Исключение - на основании законов некоторых субъектов федерации Минимальный брачный возраст граждан РФ указан в ст. 13 СК РФ. Он составляет 18 лет, т.к. с наступлением совершеннолетия у гражданина возникает в полном объёме... Да. после 16 вообще без разрешения. Можно. куда же вы торопитесь Нет. если беременна
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Можн ли через суд признать брак недействитльным, если жена скрыла, что душевнобольная? Прочтите ст. 27,28, 29 СК РФ. Глава 5- Недействительность брака. Да, нужны доказательства в суде Конечно можно, но мы все немного душевнобольные, только одни стоят на учёте у врача, а остальные думают, что уже пора к врачу. Да, если она была признана СУДОМ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ вследствие психического расстройства. Основания: ч. 1 ст27, абз. 2 ч. 1 ст 28 СК РФ.
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Прекращение брака и недействительность. Читайте ст. 27 СК РФ - Статья 27. Признание брака недействительным 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного... А в чем проблема, хочешь признать брак недействительным? Причины (основания) прекращения брака: 1. смерти или объявления судом одного из супругов умершим. 2. по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным Брак,
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
К. вышла замуж за И., а через три месяца узнала, что он болен СПИДом. В связи с этим К. потребовала через суд признать б П. 3 ст. 15 СК РФ Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным п. 1 ст. 27 СК РФ Брак признается... Статья 27. Признание брака недействительным 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один...
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Человек "потерял" паспорт со штампом о браке и женился на другой. Вторая жена может потребовать возмещения морального или материального вреда, а также алиментов на её содержание, в соответствии со ст. 30, 90-91 СК РФ. А уголовного наказания никакого. Теперь надо чтобы он " нашёл " паспорт и свидетельство о браке! Первая жена пусть обращается в суд с иском о признании последующего брака её мужа недействительным
Елизавета ГолощаповаЕлизавета Голощапова
консультаций: 95
из них лучших: 42
Скажите, если я написал обращение с просьбой объявить благодарность следователю, мне ведь придёт ответ? Если речь идёт о следователе Следственного Комитета, то в данном случае имеет место ст. 27 ФЗ "О следственном Комитете Российской Федерации" ПООЩРЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА 1. За добросовестное исполнение сотрудником... Может и придет, но срок не скостят.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
М расторг бракс Ш после этого Ш узнала, что М до женитьбы на ней состоял в браке с Ф и нерасторгего. Что изменится для Ш Брак, который М зарегистрировал с Ш, является не действительным, в силу норм семейного права. Так согласно ст ч. 1 ст. 27 Семейного кодекса и ст. 14 СК РФ, брак признается недействительным. Такой брак с Ш будет расторгатся согласно нормам Гражданского... Изменится то, что Ш останется такой, что не была в браке.
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, понять в чем тут ошибка Правом на предъявление иска о признании недействительным такого брака наделены супруг, не знавший о наличии предыдущего не расторгнутого брака, супруг по предыдущему не расторгнутому браку, прокурор, орган опеки и попечительства, Из условия задачи неясно - зарегистрировано ли в ЗАГСЕ расторжение брака Силантьева и Козиной. Возможно, такая регистрация и имела место- в ЗАГС за регистрацией расторжения брака мог не обратиться Силантьев, но могла обратиться Козина...
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Какое решение должен принять суд? Согласно какой статьи? Суд должен отказать в требовании о признании брака недействительным. Так как для этого нет никаких оснований. Основания изложены в ст. 27 СК РФ. В Вашем случае их нет. Судя по тексту у вас там 2 пары умственно отсталых. суд должен принять решение о признании брака недействительным, а вот статью ищем самостоятельно. К основаниям признания брака недействительным действующее законодательство относит такие обстоятельства: а) недостижение лицом, которое заключило брак, брачного возраста (ст. 22 СК); б) отсутствие добровольного согласия мужчины...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Как признать брак недействительным? В Семейном кодексе РФ (СК РФ) приведен исчерпывающий список причин, по которым может произойти признание брака недействительным. Основания признания брака недействительным: - один из супругов или оба на момент заключения... Почитайте семейный кодекс там все описано Обратиться с соответствующим заявлением в суд. Признание брака недействительным производится в судебном порядке при наличии следующих обстоятельств: 1. Нарушены условия заключения брака 2. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
До какого возраста платятся алименты? И если ребёнок студент вуза. ВЫ РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют только дети инвалиды. Обучение на очном отделение в учебных заведениях не является основанием для... Только до 18 по-моему в любом случае По закону только до 18 лет. Если отец согласен, то может платить и дальше
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Как можно признать брак недействительным? Что от меня требуется? Брак можно признать недействительным, если он заключался без намерения создать семью. От Вас требуются доказательства Так, брак признается недействительным при нарушении условий его заключения, а также при установлении факта его фиктивности. Также... Статья 27. Признание брака недействительным 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то...

Темы консультаций