28 статья гражданского кодекса

Gjvjubnt htibnm Данная сделка буде признана действительной так как совершена с согласия родителей Соловьева. см. 172 и 28 статью ГК РФ
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Какие виды налогообложения применяются по срочным договорам и договорам подряда? Необходимо очень внимательно посмотреть в отношении договоров. Трудовой договор и договор подряда - разные вещи с юридической точки зрения. Но В отношении налогообложения они похожи тем, что НДФЛ начисляется в обоих случаях, ЕСН начисляется... Срочный трудовой договор - это трудовые правоотношения соответственно с вас удерживает работодатель только подоходный налог в размере 13% а вот страховые взносы в ПФР, отчисления в ФСС производит работодатель из своих собственных средств...
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Какие виды деятельности? Или в каком нормативно - правовом акте о них говорится? Единого акта нет. В ГК РФ есть конкретные случаи, в других федеральных законах (прежде всего, транспортные уставы, законы о почтовой связи Иными актами - указами, постановлениями и т.п. установление ограниченной ответственности... Вот ссылка - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=query;div=LAW;opt=1;REFDOC=89535;REFBASE=17;REFPAGE=0;REFTYPE=QP_MULTI_REF;REFPARS=3353-3353;REFSEGM=101;REFFIELD=134;;ts=664E51ECB5ACAA13798C284B8C2B58C8...
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Как нам правильно оформить, чтобы к нам не было вопросов со стороны налоговой и других органов? Проще овормить как дарение В Налоговом кодексе специального термина “дарение“ или “подарок“ нет. То есть на основании только лишь норм налогового законодательства мы не сможем определить, о каких доходах идёт речь в абзаце... Если налоговая прознает (не вижу вариантов - как), по НДФЛ с воспитателя должны взять. Но это из области фантастики. Оформите договор на оказание услуг например в выходные дни. Чтобы это взяткой не считали.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Добрый вечер! Гл. 28 ст 435 и 438 гк Я понимаю что у вас спрашивает суд. Во первых, необходимо сослаться на ст. 314 ГК РФ (или 324 я могу на память ошибаться) Статья называется - Срок исполнения обязательств. Обязательство, в котором не предусмотрен срок исполнения, а равно обязательство, Суд прав на все 100%, я с такой ситуацией сталкиваюсь очень часто Сначала найдите заказчика, а потом уже все остальное, возможно можно и без суда договорится.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Срочно нужен комментарий к ст. ст. 201,196 УК РФ Всё не поместится. Сброшу на мыло. Статья 201. Злоупотребление полномочиями 1. Общественная опасность преступления состоит в том, что, злоупотребляя своими служебными полномочиями, лица, выполняющие управленческие функции в коммерческих... Http://ukrf.narod.ru/ пожалуйста Статья 201. Злоупотребление полномочиями 1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
По какому месту жительства подавать иск на взыскание долга? Истца или ответчика? Судебный иск подаётся по месту ответчика Гражданский процессуальный кодекс раздел 1, глава 3, ст. 28 Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства... Иск подаётся по месту жительства ответчика Всегда заявление подавалось по месту жительства истца, т.к. ответчик может передвигаться по стране, не бегать же за ним Просто в заявлении писали место жительства ответчика По поводу того, куда лучше подавать, это уже к адвокату Первая...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Вопрос про отпуск Отпуск можно получить через 6 месяцев. Можно ранее по соглашению в работодателем. А 28 календарных дней отпуска считается за 11 месяцев работы. 24 дня - это раньше было, когда считали по рабочим дням (но субботы считались, так что те же... Через 6 месяцев работы, ты вправе потребовать отпуск. Это прописано в трудовом кодексе, к сожалению статью не помню! Но это 100%! Сама брала!

Темы консультаций