292 статья гражданского кодекса РФ

Как выписать человека из квартиры Никак! К членам семьи собственника жилого помещения не может быть применён пункт 2 статьи 292 ГК РФ, так как, давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы... Нет, выписать такого человека нельзя, даже если он конченный алкаш - у него пожизненное право проживания в этой квартире. При этом квартиру продать можно, и это законно. Но придётся в договор купли-продажи вносить пункт о...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Раньше главой семьи чаще считался мужчина, но подразумевалось владение квартирой и женой и при разводе она имела Согласен с Mih@ch - обоснование таково Если Вы дали согласие на приватизацию жилья супругу - или иными словами прописанные в квартире дали отказ от приватизации - то вы сохраняте за собой право пожизненного проживания в этой квартире. Однако не стоит... Покупка жилья - совместно нажитое имущество приватизация - личная собственность того, кто приватизировал а у голове у вас, действительно, каша
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Может ли муж продать дом без моего согласия? Статья 36. Имущество каждого из супругов Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого... Может. Дом этот единоличная собственность мужа. "Прописка" роли не играет Ваш муж является собственником данного дома и может им распоряжаться по своему усмотрению, он может его дарить, продавать, может через суд снять Вас с рег. учёта, но ребёнка до совершеннолетия ему не разрешат. А дом с зарегистрированными людьми не...
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Моя мама собственник дома, решила его продать все дети против, я с сестрой прописаны там (совершен-е) имеет право продать Поскольку ваша мама является собственником дома, следовательно, она вправе распорядиться им по своему усмотрению. То, что вы зарегистрированы в доме и имеете право проживать в нем, не ограничивает право собственника по распоряжению своим имуществом... Естественно имеет полное право.
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Раздел имущества Статья 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривает, что действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи... Квартира в долевой собственности на 3-х чел, и в натуре доли не выделены. Их не выделите в квартире, т.к. для каждого д. б. отдельный вход, кухня, санузел и т.д. Вы через суд можете определить порядок пользования квартирой - сестре...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Вопрос: Я с детьми прописана у бабушки. В 2011 бабушка умирает и в наследство вступают моя мама, её сестра и брат. К сожалению могут :статья 304 ГК РФ предоставляет собственнику жилого помещения право требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения В соответствии с п. 2 статьи 292... Алексей Замятин написал что-то не то. Вы могли бы вступить в наследство после смерти бабушки только в случае, если бы ваша мама умерла бы раньше бабушки, то есть по праву представления. Наследником 2-й очереди вы не являетесь...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Могут ли собственники жилья, через суд выселить человека который в своё время отказался от участия в приватизации : Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" К названным в статье 19 Вводного закона бывшим членам семьи собственника... Как вариант - разделите счета. Пусть отдельно свой счёт оплачивает.
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Выборгским районным Судом г. Санкт-Петербурга было вынесено решение в соответствии со ст.292 ГК РФ о праве пользования ж А где вопрос? В соответствии с данной статьёй бывший член семьи собственника как раз не сохраняет право пользования этим помещением после перехода права собственности на это жилье другому лицу. По иску некого ЗАО суд Вас выселит.
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Ст. 292 ГК РФ Базилио у бендеровцев свои законы - хотя при их стремлении попасть в ЕвроСоюз - что то похожее ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Продам ли я квартиру где в договоре есть ссылка на ст 292 ГК РФ? Избавиться от пункта не получится, а продать можете Согласно 292 статье при перемене права собственности право пользования за бывшими членами семьи собственник не сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных законом Но в любом случае никаких препятствий для... Продашь, но в цене потеряешь Иди с договором на консультацию к адвокату.
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Как правильно сформулировать кто ответчик в гражданском иске в такой ситуации: Ответчик: Опекаемый. т.е. тот, кто именно прописан Cофия Скобелева не права. Иск не к тому, кто проводил сделку, а к зарегистрированному по ст. 292 ГК РФ. До суда можно подать жалобу на недостойное поведение опекуна в органы опеки. Если не поможет, то иск на опекуна в суд. Он полностью проводил сделку, он по ней и отвечает.
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Как восстановить статус жителя Москвы, в Москве прописана с 1982 года, лишилась регистрации по суду по статье 292 ГК Рф Судитесь, согласно Конституции РФ никто не может быть лишён права на жильё.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Купили дом. Оказалось, что там прописан человек. Как его выписать? Статья 292 Гражданского кодекса РФ Права членов семьи собственников жилого помещения 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего... Если есть возможность наймите хорошего адвоката инвалида выписать сложно удачи
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Каков срок давности решения суда по выписке из квартиры? Нет, уже не могут. Да если бы и могли, то это безполезно Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования... Смысла обжаловать нет.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Вопрос по продаже по ипотеке (касаемо банка ВТБ) См. внутри. СРОЧНО Эльмира. Как агент по недвижимости, могу сказать-у многих ипотечных банков (вернее у их юристов) -тараканы в голове. Требования ВТБ ещё не самые экзотические-бывает и похуже. Банки очень консервативны и тугодумны. Такие... Эльмира, тут закон, скажем так, в сторону шагает и правила диктует кредитор. Вы же хотите продать, какой вам смысл отказываться от соответствующей нотариально удостовереной расписки? Ни какого, тем более, что ни каких новых обязанностей она на...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Кто сталкивался со ст 292 ГК РФ? Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения 1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Дееспособные...
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Продажа квартиры с прописанными в ней родственниками Идеальный вариант при продаже собственности - это, конечно, когда прописанные в ней граждане идут и добровольно выписываются из неё. Как выписаться из квартиры расскажут в паспортном столе и никаких сложностей тут не возникнет Гораздо хуже, когда прописанные... То, что вы описываете - невозможно. В любых имущественных сделках с участием несовершеннолетних детей участвуют органы опеки, которые ни за что на свете не одобрят подобную сделку, когда имущество ребёнка безвозмездно передаётся...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
ГК РФ ч. 1 гл. 18 ст292 п. 4 с какими поправками в силе сейчас? С1.09 Вопр. для спецов. Законопроект № 260515-6 О внесении изменения в статью 292 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации(об определении порядка отчуждения жилого помещения в случаях проживания в нем несовершеннолетних либо находящихся под опекой или попечительством... Спасибо вам за вопрос, а Васе Хабибулину за ответ. Все, кто занимается сделками с недвижимостью, ждут, чем дело кончится. Несовершеннолетнего можно будет зарегистрировать по другому адресу вместе с одним из родителей,
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Сделка с отказом приватизацией кв. Да, ты никто, но ты имеешь право пожизненного проживания в той квартире Это не дырка в законе, ты сам сознательно отказался от доли в хате, хотя нотариус тебя об этом предупреждал ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО... Это не дырка в законе - это твоё волеизьявление! Дал согласие? Дал! Еще вопросы?
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
В 2001 году отец мужа оформил дарственную на моего мужа, в которой написано: "Даритель сохраняет право пользования указан Только если эта квартира зарегистрирована как собственность мужа, т.е. дело доведено до конца, и когда отец будет по суду признан безвестно отсутствующим. Можно также продать квартиру с обременением, если найдёте желающего её купить ".сделка не влечет... Продать можете, но вот кто купит и за сколько Это большой вопрос Можете признать отца без вести отсутствующим и на этом основании снять с рег. учёта.

Темы консультаций