3 НДФЛ при покупке квартиры

Надо подавать в налоговую 3-НДФЛ при продаже земельного участка в 2012 г? Если такое недвижимое имущество, как жилые дома, квартиры, комнаты, включая приватизированные жилые помещения, дачи, садовые домики, земельные участки находится в собственности три года и более, то доходы освобождаются от обложения налогом...
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
При покупке квартиры в этом году 3-НДФЛ заполняется за 2010г? Декларацию можете заполнять когда угодно. но вычет получите только в следующем году. В 2012 году (в след. году после покупки квартиры), если Вы хотите получить налоговый вычет за купленную квартиру., иначе и представлять не надо-дохода нет, взымать с Вас нечего.
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Возврат 13% с покупки квартиры? Заполняете налоговую декларацию 3-НДФЛ, прикладываете все документы, справку 2-НДФЛ и вам вернут налог, который вы заплатили в прошедшем году. и так ежегодно, пока всю положенную сумму не вернут, либо могут дать документ для предъявления по месту...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Перечень документов необходимый для возврата 13% при покупке квартиры Оригинал - Справка о доходах за прошлый год по форме 2-НДФЛ Копии - Свидетельство о гос. регистрации квартиры - Договор купли-продажи - Акт приёмки-передачи - Расписка продавца о получении денег - Ксерокопия... Если у вас стандартная ситуация, то и перечень стандартный, если можно так сказать Если, не как у всех, то уточняйте Вот вам информация от региональных налоговых инспекций, размещенная на сайте клерк. ру Вот адрес http://www.klerk.ru/inspection/210550/...
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Возврат НДС за покупку квартиры. Не НДС, а НДФЛ. Называется получение имущественного налогового вычета до 2-х млн. руб., не считая процентов по ипотечному кредиту. Условия и порядок оформления - в ст. 220 НК РФ Вообще-то палательщиками НДС (налога на добавленную стоимсоть), согласно ст. 143 Налогового кодекса РФ, являются организации, индивидуальные предприниматели, лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную...
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Возврат 13% НДФЛ при покупке квартиры. Дождитесь 3-х лет у хозяйки и указывайте в договоре полную сумму Объясняю почему: вычет на покупку квартиры даётся только один раз в жизни, может в будущем у Вас будут доходы, облагаемые 13%, тогда и вернёте денежки Вычет Вам вернут не с 1 млн... На второй вопрос Вам ответили достаточно подробно. Налога, действительно, не будет, так как сделки продажи имущества, бывшего в собственности более 3-х лет, не облагаются вообще (ст. 217 НК РФ Т Теперь о первом Чтобы получить вычет на приобретение...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Размер налогового вычета по 3-НДФЛ при продаже доли квартиры Налогом не облагается, т.к. продали по цене меньше 1000000руб. У вас осталось только 2 дня (29 и 30 апреля) для подачи декларации в налоговую - там всё расскажут
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Можно ли вернуть НДФЛ при покупке квартиры у своего отца? А если фамилии разные? В налоговой это как-то проверяется? При покупке между близкими родственниками нельзя. Но можете попробовать, вдруг кто-то проморгает, фамилии то у вас разные. Неприятный момент - могут затребовать назад сумму вычета. Де - юре: вычет не предоставляется по сделкам между взаимозависимыми лицами (близкими родственниками в т. ч де-факто: различные фамилии сторон в сделке могут помочь в получении вычета НО Если всплывет обман добавлю если Вы сменили...
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Какие документы нужны для возврата НДФЛ при покупке квартиры? 1. Справка формы 2-НДФЛ с места работы 2. Копия договора купли-продажи + акт приёма-передачи или копия свидетельства о праве собственности 3. Копия документов, подтверждающих уплату денег (например, расписки 4. Декларация формы 3-НДФЛ...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Что может быть за не сдачу декларации 3-НДФЛ при продаже квартиры менее 3-х лет? Может налоговая не заметит? А вам письмо присылали? Если да, то штрафанут. если нет, то ждите когда письмо пришлют. Даже если заметит- Вам пришлют уведомление на заполнение декларации, заполните её, налог уплачивать не надо, соответственно штрафа здесь не будет Налоговая ещё как заметит. Даже если налог Вам не светитит (в соответствии со ст 220 НК РФ) -штраф за неподачу вовремя декларации-1000 руб Ну, а уж если должны государству налогов кучу-просто штрафом не отделаетесь.
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Подскажите какие документы нужно предоставить налоговой для оформления налогового вычета, при покупки квартиры? 1. Декларация 3-НДФЛ 2. Оригинал справки 2-НДФЛ 3. Копия договора купли-продажи 4. Копия свидетельства о государственной регистрации права на квартиру 5. Или копия Акта приёма-передачи квартиры при строительстве 6. Копии платёжных документов, Если квартира не в ипотеке, то ДКП, св-во о гос. регистрации, расписка о передаче денег и справка 2-НДФЛ с места работы за прошедший год. ну а если квартира в ипотеке, то к этому плюсом добавьте справку с банка о выплаченных процентах и размере...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Заполнение 3-НДФЛ для получения имущественного вычета при покупке квартиры Вычет указывается в декларации 2010. В 2011 и 2012 указывается переходящий остаток вычета в специальной графе. Услуги и госпошлина в стоимость квартиры не входят. Прилагать нужно заявление на вычет, ДКП и свидетельство о госрегистрации...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Должна я платить налог на НДФЛ при покупки квартиры? Посмотрите внимательно на уведомление из налоговой - кому именно прислали, Вам или мужу Покупатель несёт РАСХОДЫ при покупках, ДОХОДОВ от этой сделки у него нет, соответственно, оснований для уплаты налога на ДОХОДЫ... Только при продаже налог на доход физического лица - оплата при получении доходу. ВЫ, наоборот, расходовали Как можно купить квартиру у мужа? У вас общий бюджет может быть муж налог при продаже пришел?
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
С какой суммы совокупного дохода платиться налог с продажи квартиры Если продаваемая квартира в собственности более трёх лет, то 13% НДФЛ с дохода от продажи квартиры (её выкуп. стоимость), не платится Если продаваемая квартира в собственности менее трёх лет. то надо платить 13% НДФЛ. При этом... Правда. А ещё налог не платится если продаваемая квартира в собственности была более 3-х лет, а цена по до говору больше 10000000р.
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Вопрос о налоге с прадажи квартиры Это НДФЛ, а не налог с продажи. Квартира, которая продаётся, в собственности менее 3-х лет? Тогда налоговая декларация подаётся и применяется имущественный налоговый вычет 1 млн. руб. или доходы от продажи уменьшаются на расходы при покупке или... Если обе сделки будут проведены в одном календарном году, то вам необходимо будет уплатить НДФЛ в размере 5 млн. - (1 млн. + 2 млн 0,13 = 260 тыс. руб!
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Предприниматель и возврат подоходного налога при покупки квартиры Женат? И жена работает и платит по ставке 13% НДФЛ покупать на жену- ей в собственность. Она и заявит на возврат. А квартира все равно если в браке, то на свом. нажитые средства куплена и при разводе будет делиться поровну Но и ответ Тролля можно, если... Только выплачивать будет налоговая, и всю сумму сразу Ну можно назначить себе з/п, тогда будет подоходный и его возврат, но это извращение сначала отдать свои деньги а потом бегать с кучей документов для их возвращения.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Сколько будет НДФЛ при продаже квартиры за 3,4 млн С учётом налоговых вычетов. Желательно со ссылкой на норму НК. Продавец жилья полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником этого жилья не менее 3-х лет. Не имеет значения, каким образом Вы стали владельцем квартиры - купили, приватизировали, получили по наследству,
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры третьим лицом? В данном случае доход от продажи квартиры получил дед - ведь у неё только он был собственником. Вот дед и должен задекларировать доход (13 % от суммы свыше 1 млн. руб То, что деньги потом поделены между третьими лицами, значения...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
3 НДФЛ ---вычет при покупке квартиры Надо весь доход показать. В налоговую все предприятия отчитываются, у Вас не сойдется 3-НДФЛ с 2-НДФЛ. Можете, но все равно в налоговой придерутся и заставят принести справку.
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Продажа квартиры, срок владения менее 3 лет Да. 13% НДФЛ Можно налог. вычет: 1. стандартный 1 млн. руб. 2. в сумме расходов на приобретение этой проданной квартиры. Могли бы ещё, продав эту квартиру и купив другую в этом же налоговом периоде заявить взаимозачёт по НДФЛ... Налог платят с доходов, а если у вас обе сделки в одном отчетном периоде, то есть в одном году. то дохода у вас не будет а точнее в налоговой узнайте. вам туда декларацию сдавать вроде взаимозачёт делают

Темы консультаций