308 статья ГК РФ

Сдача комнаты в коммунальной квартире Комната у неё действительно в её собственности, а ванна, туалет, кухня и т.д., в общей собственности Боритесь всевозможными способами, вплоть до смены замка, скандалы устраивайте, пусть сама бегает и через суд добивается разрешения... Т. к. это её собственность - имеет. Имеет. Комната в её единоличной собственности. А с соседями у неё нет никаких договорных отношений. Ст. 308 ГК РФ
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Коммунальный вопрос. Договор на аренду квартиры Если договора нет, заверенного реэлторским агентством или нотариусом они живут нелегально, вы праве вызвать участкового и представителя ЖЭУ их быстро выселят и накажут хозяйку А вы то тут причём? Другой вопрос, что сдавать свою площадь ваша соседка может только с вашего согласия (если квартира или её часть (соседки) не приватизирована А Вам то что за печаль никаких! - это ЕЁ право как использовать СВОЮ комнату во первых а во вторых - если квартиранты ведут себя не достойно нормам проживания - вызывай милицию и пусть они, по праву и обязанностям проверяют...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Переходит ли долг по коммунальным услугам при продаже квартиры новым собственникам жилья? Долг больше 200 т. р Нет. Долг по ЖКХ именной, т.е. останется за бывшим собственником. Так что представителей ЖКХ можно посылать на три букв (в суд) Нет, не переходит. Нет. Должником является тот, кто выступал стороной в сделке по оказанию коммунальных услуг. Нет. совершенно точно. долг не на квартире, а на тех кто его не уплатил те кто написал что долги переходят путают с наследованием вот там долги переходят наследникам обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Имеет ли банк право звонить моим соседям и говорить им, что я задолжал банку и при этом называют точную сумму долга? На банк можно заявить в прокуратуру за нарушение ст. 13.11 КОАП РФ В соответствии со ст. 308 ГК РФ обязательство не создаёт обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц То есть это проблема... Конечно, можете! Давно пора! А заодно в суд тащите работодателя и взыскивайте пени за задержку зарплаты.
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Какие нужны документы на сдачу коммуналки, плюс вопрос внутри 1. Ограничения по метражу существуют только для муниципальных квартир 2. В договоре должна стоять подпись только собственника, потому что только собственник может распоряжаться своей собственностью, зарегистрированные имеют только право проживания и... Их согласие и так же подписи в договоре ни к чему, т.к. юрсилы иметь не будут Время прихода, время покакать?
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Могу ли я потерять дом, подаренный мне, если у мужа возникнут проблемы с кредитом? Имущество, полученное в дар, по наследству, или иным безвозмездным способом, является ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и общим имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Если ДОКУМЕНТАЛЬНО дом подарен, то на него обязательства мужа ЯВНО не распространяются... Предусмотренная статьёй 34 СК РФ презумпция общности всего нажитого супругами в период брака имущества не распространяется на их обязательства (долги Суд, например, руководствуясь статьёй 56 ГПК РФ и нормами материального права (п. 3 ст. 308 ГК РФ,
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Подскажите пожалуйста на основании чего можно отказать гражданину в предоставлении инф-ции в ответ на письменное обращен 59-фз в вашем случае не подходит, вы не должностное лицо, в вашем случае нормы раскрытия информации регулируются стандартами раскрытия информации, утв. постановленим прав-ва № 731, там все чётко прописано А не проще ли вывесить публично методику расчёта по квартплате и все данные по тарифам? И все запросы отсылать к данной методике или давать копию с примермаи и пояснениями. А по конкретной квартите только сумма задолженности или её отсутствия...
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Соседи стуканули участковому, что сдаётся квартира.теперь он требует договор найма. а хозяйка далеко. Значит так 1. Участковый НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в жилищные отношения! Пригрозите ему жалобой его начальству и в прокуратуру по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство. НЕТ у собственника или квартирантов обязанности показывать... Объясните, что вы "в гостях". Вот суки. Я занимаюсь недвижимостью, скинь мыло - я скину тебе наш договор аренды А при чём здесь участковый -Типа налоги платить надо Соседи - проблемы хозяйки. В топку таких соседей Если В чём вопрос -Из за чего вас дёргают?
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Муж взял кредит, я ничего не подписывала, купил гараж, оформил на себя, купил мне шубу большую часть денег потратил Да может Кредит считается совместной статьёй расходов семьи, и при разводе будет разделён пополам Не повезло вам. Все пополам и гараж и кредит и "неизвестно куда", если будут на него документы. А с него алименты 25% В силу п. 3 ст. 308 ГК РФ обязательство не создаёт обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц Согласно п. 1 ст. 45 Семейного кодекса по обязательствам одного из супругов взыскание может...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Добрый день. Можно ли сдавать приватизированную комнату в общежитии? Может ли сосед выселить их через суд? Спасибо Нет, не может это ваша собственность и вы сней вольны делать что захотите. Хоть сдать, хоть продать. Хоть на чукотке Это ваша собственность что хотите то и делаете, а выселить она сможет если докажет их недостойное проживание (буянят, портят имущество и так далее) Не может. У соседей с вами нет никаких договорных отношений. ст. 308 ГК РФ
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Тест "Основы Гражданского Права" 1б; 2 ав; 3а; 4б; 5а; 6а; 7в; 8а; 9 невижу что написано. 10а; 11?; 12а; 13 (1в2б3а); 14б; 15а. Выше ответчик написал почти все правильно, однако у меня есть некоторые сомнения и замечания 3) Почему только материальные блага являются объектом гражданским прав? Результаты интеллектуальной деятельности тоже...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Уже в третий раз получаю извещение об оплате ЖКХ с пометкой не оплачено. Забейте. Это не ваши проблемы. Можно посулить УО ст. 308 и 401 ГК РФ, согласно которым - ЧУЖИЕ договорные отношения вас, как потребителя - не касаются! Тем более какие то там приписки карандашом Забейте. Попробуй для начала позвонить по указанным номерам в платежках. Если не получается по телефону, то тогда только ехать, так как они тебя могу попросить предоставить доказательсятва того, что платил.
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Соседи! В налоговую, в СЭС (на шум), в милицию (но не вызывать, а написать заявление на шум Двойная сдача (субаренда) возможна к сожалению Но реально это все мало помогает - писанина надо решить вопрос неформально, но писать об этом - экстремизм... В миграционную службу обратитесь. Таджики, которым пересдают квартиру скорей всего без регистрации или без рарешения на работу. Приедут с проверкой, наложат штраф на собственника за каждого нелегально проживающего таджика. Будет неповадно сдавать...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
У соседей сверху прорвало батарею. На кого подавать в суд? Помогите! Все в топку. Баратея - это действительно общее имущество, а собственники УЖЕ поручили вашей Управляющей компании заботу об этом имуществе. Вы же за эту заботу платите вашей УК денежку каждый месяц На котельную наплюйте... На командира баттареи На ЖЕУ и срочно Только на ЖЭУ дом в чьём владении, кто хозяин. Не затягивайте. Вообще по идеи вы должны подавать в суд на соседа сверху, а он в свою очередь на ЖЕУ, либо можете подать колективный иск на жеу но в любом случае ответственность за батареи полностью на жилищном управлении лежит Ещё, кажется, желательно заключение...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Как избежать налогов на сдачу комнт в коммунальной квартире. На участкового напишите жалобу его начальнику и в прокуратуру - он занимается самоуправством, так как во первых милиция не имеет права влезать в жилищные отношения. А во вторых - никто не имеет права влезать в ЧУЖИЕ... Он ничего не имеет право требовать-к вам родственники приехали и живут
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Имеют ли право работники жкх вывешивать на подъездах списки должников с суммой задолженности по ком.услугам? Это запрещает ст. 308 ГК РФ Кроме того, разглашение личных данных это ст. 13.11 КОАП РФ http://news.webrostov.ru/news/4231018 С одной стороны, это действительно правда (наличие сведений о задолженности), с другой - возможное совершение ст. 13. 11 КоАП РФ — нарушение порядка распространения персональных данных в некоторых случаях прокуратура...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Договор на сопровождение Консультация и приемка работ. Предметом договора, как я понимаю, будет оказание услуг. Это будет договор на оказание услуг, предметом будет контроль за исполнением рекомендаций по результатам аудиторской проверки. Только подозреваю, что другие монтажные организации, как юридические лица, должны быть самостоятельными участниками...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Уважаемые юристы и знающие право сограждане! Вопрос дальше_ Директор ООО брал деньги наверное не для себя лично, а для юрлица. Поэтому он обязательств и ответственности нести не будет. Полагаю, что сторонами договора займа являются само ООО и кто-либо из учредителей. Директор самостоятельной стороной не является. В силу ч. 3 ст. 308 ГК РФ обязательство не создаёт обязанностей для лиц, в нем не участвующих,
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Если появился новый собственник на долю в кв-ре, соглошение определения порядка пользования квартирой теряет силу? Потеряет силу если этого пожелает новый собственник. Теряет силу, т.к. новый собственник не является стороной этого соглашения Ст. 308 ГК РФ.
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Нежилое помещние находится в долевой собственности. С кем должен заключаться договор аренды на небольшую площадь крыши Часть крыши не может быть объектом аренды.назовите договор иначе, например "договор пользования " (ВС РФ высказался по этому поводу жёстко все ответы на ваши вопросы все тут Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64 "О некоторых вопросах... Согласно п. п. 1, 2 ст. 244 ГК РФ имущество считается находящимся в общей долевой собственности, если оно находится в собственности двух или нескольких лиц, с определением доли каждого из собственников в праве собственности. Исходя из норм...

Темы консультаций