34 статья гражданского кодекса

Квартирный вопрос Не очень понятно, кто был членом ЖСКа и было ли завещание. если завещания нет и если ваша мать, то вам нужно подавать с суд на принятие наследства (скорее всего срок пропущен Если отец, то тоже в суд. ---------- согласно СК РФ, Вы там прописаны? Обратитесь к юристам За мамой Вы унаследовали долю в данной квартире. Для оформления наследства нужно обратиться к нотариусу, если пропустили 6 месячный срко вступления в наследство - в суд для его восстановления. Рекомендую обратиться...
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Кто сталкивался? СРОЧНО! Если в Договоре найма жилого помещения не указан пункт, в котором оговариваются условия повышения арендной платы, то смотрим, что говорит Законодательство. законодательство разрешает повышение арендной платы раз в год. Если же в Договоре... С помощью юриста или кулаком! Нет. Не может. Ибо нарушает условия договора. Правомерность его действий может быть оспорена через суд, да ещё и, возможно повернуть дело таким образом, что не Вы ему, а он Вам окажется должен.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Скажите, арендодатель в договоре может указать, Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой" 11. При применении пункта 3 статьи 614 ГК РФ судам необходимо исходить из того, что в течение года должно... Арендодотель может увеличить арендную плату в связи с ростом цен на рынке недвижимости, но не более раза в год и не более чем на 25% если я не ошибаюсь. Если ком. услуги не включены в стоимость аренды, то арендодатель не имеет права поднимать...

Темы консультаций