35 ск

Проконсультируйте по вопросу имущества У вас 2 варианта: 1)Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной на основании п. 2 ст. 170 ГК: "Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны... Никак, если не подадите иск о признании дарственной недействительной и будете доказывать, что платили за неё деньги Ни как не поделена Она подарена. по этому не является совместно нажитым имуществом остаётся попытаться оспорить дарение в суде, доказывая. что это притворная сделка. с целью скрыть другую сделку Но реально - как это доказать - даже не представляю...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Если кредит взят до брака, при разводе будет ли делится на обоих супругов? Ответ содержится как в номах ГК РФ, так и нормах СК РФ: Ст. 256 ГК РФ " Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, Делится не кредит, а обязательства Причём вы будете иметь право на компенсацию половины стоимости гасившегося в браке кредита либо пропорциональную долю в квартире) и соответственно - получите половину неисполненного обязательства (непогашенного...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Муж переоформил машину приобретённую в браке на мать (свекровь) без моего согласия могу ли я обратиться в суд? Можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной в течение ГОДА со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки ч. 3 ст. 35 СК РФ ) Обратиться в суд, Жанна, Вы можете всегда и безо всяких ограничений, судебная защита милостливо дарована. все нам Конституцией Российской Федерации.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Нужно ли согласие жены при покупки машины Нет, согласие супруги предполагается ч. 2 ст. 35 СК РФ И тещи тоже ) Если начат бракоразводный процесс, или при заключении брака составлялся контракт, то да. Смотря какой жены! Вот я, например, даже носки кода покупаю, на всякий случай у жены спрашиваю. а то купишь какие не модные, потом весь мозг вынесет. а уж тем более машину. вдруг ты не красненькую с большими фарами купишь?
Валерия ШумиловаВалерия Шумилова
консультаций: 147
из них лучших: 39
Приватизация квартиры состоялась в браки, но на одного из супругов Квартира приватизированная, равно как и полученная в дар или по наследству, т.е. по БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СДЕЛКЕ, является личной собственность супруга. Поэтому при разводе квартира между супругами делиться не будет Ст. 35 СК РФ... Да, это квартира-личная собственность одного из супругов. При разводе она должна делиться поровну между супругами, дети не учитываются.
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Дарственная При разводе делится лишь имущество супругов, нажитых во время брака, а во время дарения перешел переход права собственности на сына, поэтому авто при разводе не может быть поделено Что насчёт самой сделки на авто (а не дележки... Нет не может
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Можно ли после расторжения брака оспорить дарение квартиры супругом с согласия беременной жены. Нет, это невозможно. Супруга выразила своё согласие на дарение. А беременность это не болезнь Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим... Да блин жалко что бабы от таких ещё детей заводят. Оспорить можно все, что угодно, но шансы расторгнуть зарегистрированную сделку в суде-очень малы. Но если есть деньги на хорошего адвоката-то шансы есть
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Может ли жена купить квартиру мужа на материнский капитал? Они в официальном браке Квартира, купленная с помощью материнского капитала, оформляется в собственность ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, доли распределяются по договорённости. Это раз Два : в силу ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является... Нет. Вы бы ещё спросили может ли она у самой себя купить квартиру на МК В ПФ не лохи сидят Средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? 1. На 1/2 доли квартиры 2. Продать может, но должно быть нотариально удостоверенное согласие мужа бывшего мужа на продажу данной квартиры. В противном случае, муж вправе требовать признания сделки недействительной в судебном... Они до развода могут поделить совместно нажитое имущество. И если раздумают разводиться, оно так и будет принадлежать им - каждому раздельно Согласно статья 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Может ли нотариус получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга согласно п. 3 ст. 35 СК РФ? Это согласие должна дать супруга, а нотариус может его удостоверить. Сам нотариус ничего получать не обязан.
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Как свекровь могла стать собственником квартиры? Иди в суд Статья 35 СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов 2. При совершении одним из супругов сделки... Он своей маме мог долю продать, подарить. Такое могло призойти исключительно по причине головотяпства, безграмотности или банальных злоупотреблений со стороны сотрудников Росреестра. Лично я сталкивалась с двумя аналогичными случаями, когда супруг распорядился совместно...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Если я дарю долю в доме требуется ли нотариальное согласие супруга и согласие дольщика з/у Если эта доля з/у приобретена в браке по воздмездной сделке, то требуется на её отчуждение (дарение) согласия супруга Согласие предполагается тогда, когда супруг дарит телевизор, а при сделки требующей регистрации согласие не предполагается, оно... Нужно Нет Даже, если доля жилого дома является общим имуществом супругов, то с 1.03.2013 года нотариально удостоверенное согласие супруга НЕ ТРЕБУЕТСЯ, согласие предполагается
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
О возможности продажи одним из супругов квартиры без согласия другого приобретённой в браке и оформленной на него Невозможно без нотариального согласие супруга (ст. 35 СК РФ) Никак не сможет. Не предоставив нотариального согласия на отчуждение, договор зарегистрировать невозможно. Это блеф мужа. Квартира - приобретённая в браке - является СОВМЕСТНОЙ собственностью, не зависимо от того. на чьё имя она зарегистрирована. Супруга имеет право в судебном порядке отменить сделку если мужу каким-то образом её все же удалось провернуть), либо...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Земля дарится? Не важно на кого из супругов оформлена земля, так как имущество нажитое в браке является совместной собственностью ст. 34 СК РФ Статьёй 35 СК РФ устанавливается, что для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью... Если земля находится в вашей собственности. то вы имеете право её подарить. В том числе и сх угодья. Естественно Да! Если оформлено свидетельство то да
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Если я продала авто, а через несколько дней муж подал на развод, может ли он в суде аннулировать мою сделку продажи? Молодцы все выше высказавшиеся, однако на продажу автомобиля и другого движимого имущества не требуется письменного или нотариального согласия второго супруга (п. 2 ст 35 СК РФ), если сделка была оформлена в период брака... Нет, раз машина продана в браке. Деньги пошли на нужды семьи.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Квартира куплена без согласия жены. Через несколько лет-развод. Хочу продать эту квартиру. Можно ли обойтись без её согласи Нина, у Вас есть жена? :- Куда катится мир Статья 35. СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или)... Если квартира была куплена в браке, то ФРС потребует письменное согласие жены при её отчуждении. смотри ст. 35 СК РФ
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Подскажите пожалуйста В ст. 35 СК РФ нет прямого требования вашего нотариального согласия в случае покупки, только в случае продажи недвижимости А кто у вас требует это согласие? Когда мужья покупают любовницам квартиры, то получают нотариальное согласие своих жён? Что то я сомневаюсь
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Как будет разделено имущество супругов после развода общие нормы ГК и СК меня не интересуют. Реальный пример см. ниже. Ст 35 СК РФ 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. То есть, предполагается что супруги ОБОИ знали что покупается... Реальные шансы у мужа. Реальный пример, кто больше заплатит судье тот и прав.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Как делятся вклады на сб. книжке при разделе имущества Несмотря на ст. 35 СК РФ денежные средства снятые в период брака, взыскать вряд ли получится, т.к. он действовал с согласия другого супруга Читай ч. 2 ст. 35 СК РФ Денег нет, но движения по счету проследить же можно. Точно также как и в отношении существующего имущества можно заявить и требование о разделе уже снятых денег, т.е. претендовать на их половину, т.к. совместно нажитые...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Как делить имущество после развода, если оно уже продано? Если он не давал своего согласия (нотариального) на продажу автомобиля, то он вправе признать данную сделку недействительной, это первый момент! Второй момент, он вправе требовать половину суммы от проданного автомобиля с вас Статья 35... Никакого нотариального согласия на продажу авто не нужно Согласие нужно только для сделок с недвижимостью, потому что СДЕЛКА сама требует гос. регистрации, а вот СДЕЛКА по купле- продажи авто не требудет гос. регистрации, регистрацию проходит...

Темы консультаций