386 статья УК РФ

Сколько лет должен быть родителям чтобы опекунствовать С 18 лет Статья 146. Опекуны (попечители) детей 1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями) : лица, лишённые родительских прав; лица, имеющие...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Куда обратиться беременной. Ни одного дельного совета, так же как и нормального специалиста я здесь не увидел. Весь вопрос можно решить одним максимум двумя) грамотными заявлениями. Одно генеральному директору, другое (если директор неадекватен)... А кроме суда, напишите заявление в вашу инспекцию труда. Причём лично можете туда даже не ходить, узнайте адрес и направляйте по почте заказным с уведомление (если времени не жалко), а жалко - так идите в инспекцию труда лично, там...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Сколько статей в ук рф? А это как считать если считать вместе с 7 статьями утратившими силу (16 200, 265 и т.д. то 393.но ведь от этих статей остались только номера поэтому если считать действующие статьи УК РФ то с примами их - 386. Это почему их не 360, когда их 360? 360, но реально больше, т.к. статьи добавляются но нумерация не изменяется, просто ставится сверху статьи цифра 1, 2, 3 ну и т.д.
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Могут ли родственники несовершеннолетних быть приемными родителями? Не верю я в это. спросите их-пусть вам покажут статьи, согласно которым вам отказали В первую очередь родные люди имеют право опеки над несовершеннолетними. Родственники могуть быть опекунми, а приемными родителями - нет Чушь собачья! Это они у вас деньги выманивают. Разве детям будет лучше с чужими, чем с родными? Потребуйте у них отказ в письменной форме и обжалуйте его в суде. Но думаю они вам его не дадут, потому как такого запрета нет. Можете сначала оформить опекунство,
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Если в постановлении суда неправильно указан срок наказания Для отмены - нет. Только для его обжалования Подав кассационную жалобу, в случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 382 (назначение наказания более строгого, чем предусмотрено соответствующей статьёй Особенной части Уголовного кодекса... Могут решить что это просто описка-и устранить её. Если судья ошибся в меньшую сторону, то нужно кричать о том, что именно такой срок он и объявил в судебном заседании. И адвокат подтвердит. Чувствую, что у Вас другой случай. Тогда конечно следует заявлять об описке. Отменить приговор не получится...

Темы консультаций