39 статья ск рф

При разделе совместно нажитого имущества учитывается ли доля на несовершеннолетних детей? Вот что говорит по этому поводу Семейный Кодекс РФ: http://www.garant.ru/main/10005807-007.htm#39 Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе... Нет Все зависит от судебного усмотрения, юридического оформления прав детей на имущество семьи до бракоразводного процесса
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Вопрос на тему семья и брак Подать исковое заяявление о разделе имущества А вообще вопрос малоинформативен. Если квартира приобретена в браке, пусть и не регистрирует (а не прописывет В рамках иска о разделе имущества и квартира будет делиться... Обязательно оформить раздел юридически, похоже, человек непредсказуем, а у детей должно быть стабильное будущее, не зависящее от вывихов в голове ненадёжного человека. А пожалеть придётся, если поверишь его угрозам и не будешь ничего...
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Равенство долей супругов. Конечно, может, ибо это право Суда, но всё зависит от оснований - есть ли они для этого? Может, семейный кодекс ст. 39 Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не... Только что в браке преобрели совместно то и является общим

Темы консультаций