40 статья ГК РФ

Как заявить второе лицо имеющее право действовать без доверенности в ООО Заявить-то такое лицо не сложно, но только это будет НЕЗАКОННО Исходя из норм ФЗ "Об ООО" (п. п. 1 п. 3 ст. 40) и ГК РФ (п. 1 ст. 53) действовать БЕЗ Доверенности от имени ООО может ТОЛЬКО лицо, осуществляющее полномочия Единоличного... Скорее приказом с перечнем полномочий. Прописать полномочия второго лица в уставе
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Помогите разобраться Хочу взять кредит на улучшение Личного подсобного хозяйства, просят оформление кредита на Если дом был приобретён в период брака по возмездной сделке, то Вы являетесь сособственником 1/2 доли дома в силу закона (ст. 36, 38, 39 СК РФ и ст. 256 ГК РФ, если только соглашением о разделе имущества (п. 2 ст. 38 СК РФ) или брачным... Собственником вы точно не являетесь! Вы являетесь прописанным несобственником. Кредит на улучшение, действительно, надо брать на собственника того, что на этот кредит улучшается, а Вы можете быть поручителем или созаемщиком.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Могут-ли меня выписать из квартиры если я там тока зарегистрирована, собственником не являюсь? Если да то на каких основах Имеете право проживания и пользования, ибо вселены были как член семьи собственника Живите Выселить тока решением суда по ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника Что затруднительно, ибо дети, в отличие от... Нет, не может. Тем более, если ты несовершеннолетняя. Суды, как правило, исходят из того, что прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребёнка, зарегистрированного в жилом помещении, находящемся в собственности...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Вопрос про попечительство. Ч. 3 ст. 40 ГК РФ Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им... Нет, не будут платить.
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Могу ли я отказаться от опеки над своим племянником Жаль и Вас и мальчика тоже. Сходите в военкомат поговорите, может есть возможность его определить через военкомат на учебу. В опеку заявление всегда успеете подать, это Ваше право. Может сначала в опеке о своих проблемах... Да сходите в органы опеки напишите заявление, ребёнка в дет дом определят Можешь отказаться сдай в детский дом если он несовершеннолетний, или проучи его как следует выгони из дома там видно будет каков он из себя будет.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Чем грозит для покупателя, заниженная стоимость в договоре купли-продажи на недвижимость? Договор, заключённый по заниженной стоимости расторгается сторонами по сделке или При этом покупатель обязан вернуть квартиру, а продавец - полученные по договору купли-продажи деньги. То есть, при покупке квартиры или иной недвижимости по заниженной... Потом, если признаю договор не действительным (причин может быть много) -вернут только те деньги что в договоре и все.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Беспроцентный займ между юр.лицами. Можно ли заключить договор о беспроцентном займе между юр. лицами? Российское гражданское законодательство не устанавливает запретов на заключение хозяйствующими субъектами договоров беспроцентного займа В соответствии со ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает... С точки зрения ГК беспроцентный займ правомерен. Налоговые органы не имеют права квалифицировать сделку как-то иначе. Другой вопрос. как налоговую базу считать, что зависит от системы налогообложения. Вы о налоге на прибыль или о каком...
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Необходимо ли генеральному директору оформлять самому на себя доверенность на право подписи в документах другого предпри Нет, нет и ещё раз НЕТ Генеральный директор, директор, президент и т.п., словом, то лицо, которое выполняет функции ЕДИНОЛИЧНОГО исполнительного органа юр. лица, НЕ является Представителем этого юр. лица(Это вытекает... А какое он имеет право оформлять доверенность от другого предприятия? Ему должен оформить доверенность ген. дир. другого предприятия, а если же он явл. ген. директором другого предприятия, то зачем ему оформлять доверенность?
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Ситуация: женщина с 2мя несовершеннолетними детьми оказалась на улице, тк её отец сделал дарственную на частный дом, где Х. обратилась в суд с иском к Д., Ж. о прекращении права пользования квартирой и выселении. Указала, что 08.12.2005 г. умер И., с которым она состояла в фактических брачных отношениях. После его смерти открылось наследство... Чей отец? И что дальше? Если дочь была зарегистрирована в доме, но отказалась от приватизации, то имеет право пожизненного проживания.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Действительно ли соглашение между супругами об исключительном праве одного из супругов на доходы с доли в ООО? Думается, с кодексу начинать нужно По СК - карман один, а другой порядок устанавливается брачным контрактом (ст. 40-44), соответственно другого порядка с ответом на вопрос "как" из ст. 256 ГК РФ нет Т. Е без нотариально... Рассуждения правильные, но добиться справедливости будет оченно трудно
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Могу ли я бить опекуном Ст. 35 ГК РФ "Опекуны и попечители" 1. Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным... Ну если вы можете содержать ребёнка (в смысле покупать еду, одевать, обувать, платить за садик, школу) т.е. обеспечить полностью, то можете. На клавиатуре нет буквы "Ы"?
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Помогите решить задачу по праву!? В данной ситуации нотариус НЕ ПРАВ! Согласно п. 2 ст. 21 ГК РФ, в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
После развода был раздел имущества после которого трех-комнатную квартиру разделили на четверых: родители и двое детей Я бы выступил в суде с новым иском в защиту прав несоврешеннолетнего на жильё. Ну разумеется, с привлечением органов опеки и попечительства. Статья 20 ГК РФ: Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой,
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Доверенность. Необходимо ли генеральному директору предприятия оформлять самому на себя доверенность на право подписи в д "Полный бред" - это у Вашего "продвинутых" ревизоров Доверенность на какие-либо действия от имени юр. лица оформляется только на доверенных лиц (представителей Директор (единоличный исполнительный орган) является НЕ... Нет, конечно, не надо! Он же везде действует на основании устава. в этом самом уставе и прописаны его полономочия. все что разрешено делать генеральному директору без согласования с собранием учредителей (участников)...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Скажите пожалуйста за неуплату у меня отключили гор. воду через 2 недели отключили холодную воду Не будете платить отключат свет! А если не купите лотерейные билеты, то и газ. Понятие "Задолженность" и "Требование оплатить задолженность" имеют разное значение Задолженность происходит от слова "Долг" Наличие долга устанавливает суд "Требование оплатить задолженность" представляет собой фразу, в которой главным словом...
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Подскажите процедуру и список документов если учер выходит, а Общество эту долю приобретает 1. Протокол собрания участников ООО о решении выхода из состава участников. Сюда приплюсовать решении о выкупе доли участника оставшимися учредителями 2. Заявление от него о том, что он хочет выйти 3. Меняете учредительные...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Основания для апелляции? Часть 2 статьи 39 ГПК РФ указывает, что суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц Суд, например, вправе не принять признания иска ответчиком, Незнание законов не освобождает от ответственности. Ст. 39 ГПК РФ содержит ответ на ваш вопрос Чисто теоретически, решение суда должно быть законно и обосновано, т.е. должно соответствовать закону. То, что оно нарушает права согласившегося на мировое ответчика, вряд ли будет основанием для отмены судебного акта.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Подскажите механизм передачи права опеки и может ли это право передаваться от сына к внучке опекаемого. Какая - опека - типо дед со старческой деменцией или альцгеймером - внучка может в суд ограничение признание недееспособным и просить назначить опекуном - такие действия.сын здесь вообще непричём.чтобы нормально ответить надо подробности. Опека оформляется на конкретное лицо, нормативным актом территории. так что все сначала.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Как признать мать не дееспособной и оформить над ней опеку Для начала вам необходимо маме оформить инвалидность (если она у вас действительна больная Для этого обратитесь в поликлинику по месту жительства, вам обязаны выдать направление и вы пройдёте всех врачей, сдадите анализы... "52 года и еле ходит"от пьянства не даёт права на инвалидность, а значит и опека ей не нужна. Если заботишься о матери-попробуй её закодировать, сразу бегать начнет. Если же опеку хочешь оформить, чтобы в армию не ходить-то по вышеуказанным...
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Сдача в аренду без согласия соседей Если комната приватизирована - то собственник волен распоряжаться ей по своему усмотрению. Самоуправством это считать нельзя, но согласно ст 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению... Собственнику в коммунальной квартире принадлежит в ней доля не только в праве собственности на жилую площадь, но и на соразмерную ей долю в местах общего пользования (ст. ст. 40,41 ЖК РФ Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:...

Темы консультаций