42 статья ск рф

Можно ли включит в брачный договор положение о том что жена получит деньги за рождение ребёнка По сути, это является элементом раздела общего имущества супругов в некоторой её части, т.е. не запрещено законом, ст. 42 СК РФ Читайте внимательно ст. 42 СК РФ - Статья 42. Содержание брачного договора 1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной...
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Можно ли в брачном контракте прописать пункт, запрещающий одной или обеим сторонам не употреблять спиртное? По закону (ст. 42 СК РФ) можно это сформулировать следующим образом: Запрещено тратить деньги семейного бюджета на алкоголь напрямую запретить употребление алкоголя нельзя, это личные неимущественные права, ст. 150 ГК РФ, их ограничить нельзя супружеским... Можно. Хоть чтобы не часал пятки можно.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
В брачный договор можно включить пункт, что после развода жена ничего не получит? Конечно можно Не регистрируй брак, не будет развода. Конечно же это так. В брачном договоре может быть установлено что угодно. Но вот согласится ли жена? Разумеется. Но получите ли вы жену с таким пунктом договора Да, конечно Что значит ничего не получит Ничего Вашего может и не получить. Написать можете что угодно но пункты противоречащие законодательству признаются ничтожными
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Что такое брачный договор, как и когда его заключают? Можно ли в нем указать, что при разводе ребёнок остаётся с матерью? Его можно заключить в любое время, когда супруги вступили в брак по закону. В него вносят только имущественные, а не личные вопросы не обсуждается, сколько раз в неделю супруги будут иметь секс или кто будет мыть посуду, к примеру Вопросы, связанные... Да П. 3 ст. 42 СК РФ -Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права...
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Будет ли иметь такой брачный договор силу? Согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью Статья 36 этого же кодекса - имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, Вот этим пунктом брачный договор легко признают недействительным. Подумай об этом. Брачный договор- фикция Семейный кодекс РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным 2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью...
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Могу ли я в брачном договоре указать, что мой супруг обязуется окончить университет? И что мы должны проживать в одной ква В брачном договоре указываются только имущественные отношения. Нет. Брачный договор регулирует только имущественные отношения (ст. 40 СК РФ Впишите всякую ерунду - нотариус откажет в заверении. В брачном договоре такие условия неприемлимы. Конечно ещё напиши что он пукать дома не будет и кушать три раза в понедельник среду и пятницу!
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Помогите пожалуйста с задачами! Подскажите ещё в каких статьях и в каких кодаксах? Ответ на Ваш первый вопрос содержится в ст. 70 ТК РФ-в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Второй ответ-ст. 34 СК РФ-Имущество, нажитое супругами... Открываем Трудовой и Семейный кодекс РФ
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Брачный договор. Можно получить образец? Только материальные или ещё и личностные отношения могут быть включены? В России - только материальные, ст. 42 СК РФ Личные неимущественные отношения брачным договором урегулированы быть не могут Нотариус за это деньги получает
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Можно ли составить с женой договор, что после развода она не будет претендовать на моё имущество? С женой в браке 10 лет Ну если она пойдёт на это, то почему бы и нет) - расскажите суду, почему вы хотите развестись с мужем - этот му после 10 лет совместной жизни предложил составить брачный контракт. Половина приобретённого в браке принадлежит жене. такой договор не будет иметь силы Брачный контракт (договор) в России - это филькина грамота типа акций МММ. Разводка для лохов. Его В ЛЮБОЙ МОМЕНТ можно признать недействительным полностью или частично. СК превалирует над любым контрактом/договором Опять же ЧЕМ он может помочь,
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Ответьте, нужна консультация. Вполне возможно, что по 1/2 каждому из супругов. Так как у Олега есть все шансы признать брачный договор недействительным Все ответившие после меня видимо не подозревают о существовании норм ст. ст. 42 и 44 СК РФ Подобный брачный... Да, супруг прав. Так как при составление брачного договора были нарушены его права. Брачный договор на основании СК РФ может быть изменён в судебном порядке или признан недействительным.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Если одному из супругов дарят жилье в собственность, другой супруг имеет на него право? Все совместно нажитое При разделе имущества не имеет. Нет. Однозначно нет Право на имущество имеет исключительно одариваемый. Дарственная оспаривается только между близкими родственниками, если ущемлены их права, и только через суд, Нет. Совместной собственностью супругов является только имущество, приобретённое в браке. Полученное по договору дарения и наследуемое имущество не является совместной собственностью и не подлежит разделу в случае развода.
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
У меня трое детей с мужем разводимся, у нас брачный договор мне ничего не принадлежит что делать где жи Имущественные права и обязанности супругов, указанные в брачном договоре, возникают при соблюдении следующих условий действительности договора: во-первых, содержание брачного договора не должно противоречить закону. Недопустимы, Если дети остаются с матерью, бывший муж обязан обеспечить их жилплощадью (из расчёта на троих детей), если не ошибаюсь
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Могут ли права и обязанности супругов в отношении детей быть объектом регулирования брачного договора? Нет, однозначно не могут. Основание - СК РФ Статья 40. Брачный договор Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения... Дети самое главное, я думаю, что обязательно.
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Может ли брачный договор быть заключён до государственной регистрации заключения брака? Без разницы. Это все равно филькина грамота и при разводе суды не принимают его во внимание Можно делать брачный договор, как до брака, так и после регистрации брака, так же можно составлять брачный договор на каждый купленный объект движимого и не движимого имущества отдельно. Поправлю, не действовать начнёт а "вступит в юридическую силу" после регистрации брака.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Можно ли в брачный контракт внести пункт, ограничивающий мужа от употребления спиртных напитков в непраздничные дни? Внести можно всё, что хотите, но брачный договор не может регулировать Личные неимущественные отношения супругов (ч. 4 ст. 42 СК РФ Можно написать по-другому: муж обязан дарить жене сумму денег в 2 раза бОльшую, чем... Что хотите, то и вносите, но то что внесёте не всё будет работать! На западе это применялось бы, а вот у нас нет
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Раздел на имущество поданное женой. Докажите в суде что квартира в Тамбове была куплена на деньги от квартиры купленной на боевые, так что это не является совместно нажитым Сможете доказать - хрен она чего получит. У супругов деньги общие. Не имеет значения, кто работал, а кто нет Квартира ваша и квартира остаётся за вами. мало того после развода вы имеете право через суд выписать из квартиры. главное чтобы вы были собственником один, прочтите последний договор купли продажи : один-значит ваша 100 процентов...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Может ли жена после свадьбы забрать собственность мужа недвижимость Ещё раз, боджо, только так, чтобы можно было хоть что-то понять. Вопрос нормально задайте, а то ответы такие же будете получать. После свадьбы жена может забрать свободу мужа и его здоровье Задайте вопрос чётко и грамотно. Нет. всё что принадлежало супругам до брака не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит(то что подарено во время брака - тоже)
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Может ли в брачном договоре быть условие что ЗП каждого из супругов поступает в их личную собственность а не совместную? Я думаю, что такое условие вполне может быть, поскольку оно вполне соответствует ст. 40, 42 Семейного Кодекса. То есть это условие определяет имущественные права и обязанности супругов в браке А на случай расторжения брака суд... Да даже можно прописать что секасом вы будете заниматься каждый единолично
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Брачный контракт можно составить и подписать после вступленя в брак? Да, брачный контракто можно составить в любой момент в течение брака. А зачем вступать в брак? Это 18 век И прописывать не нужно. В любой момент, пинок под зад и нет проблем. Да, можно. Да, можно. Только учтите, если брачный договор будет ставить одну сторону в очень выгодное положение по отношению к другой стороне - то его можно будет признать недействительным.

Темы консультаций