488 статья ГК РФ

Банк выдаёт кредит на покупку определённого товара, потом этот товар предоставляет в обеспечение данного кредитного Видимо данный договор содержит элементы как кредитного договора так и договора залога. Один из основных принципов гражданского права - принцип свободы договора, он закреплён в ст. 421 ГК РФ,Статья 421. Свобода договора1. Граждане... Это заем+ залогесли связать обе сделки. то можно попробовать п. 5 ст. 488 ГК Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в...
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Какое название у документа? Если продать что- либо с отсрочкой платежа. Это кредитный договор? Договор купли-продажи. В ГК РФ указываются две разновидности договора купли-продажи товаров в кредит - продажа с отсрочкой и рассрочкой платежа. Специальные нормы для каждого договора предусмотрены соответственно в статьях 488 и 489 ГК... Договор купли-продажи, где есть условия договора: отсрочка платежа.
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Как прописать в договоре купли получение суммы денег Например: По соглашению Сторон Покупатель купил у Продавца Квартиру за _________ (______________) рублей. Покупатель обязуется выплатить вышеуказанную сумму Продавцу в течение __________ дней после государственной регистрации настоящего... Так и написать, что обязуются в течене стольки-то дней внести такую-то сумму на счёт покупателя такой-то (реквизиты Вообще конечно рискуете, не безопаснее ли дождаться пока они получат кредит, а уж протом продавать. По крайней мере...
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Юристы не поможете, мне с одним вопросом? Если правильно Вас поняла "ипотека в силу закона" имеется ввиду нахождение имущества, проданного в кредит в залоге у продавца? Если так, то единственный способ снять это обременение - исполнить надлежащимм образом обязательство. - выплатить все суммы...
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Юристы пожалуйста растолкуйте Доброго времени суток! В свидетельстве о гос. регистрации права указано основание: догово Собственнику действительно нужно принести в Росреестр свидетельство о смерти получателч содержания и снять данное обременение Можно это сделать заранее, а можно и одновременно со сделкой купли-продажи Но рекомендую... В соответствии с п. 3 ст. 334 ГК РФ залог может возникать на основании закона при наступлении указанных в нем обстоятельств, если в законе предусмотрено, какое имущество и для обеспечения исполнения какого обязательства признается находящимся...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Нужно ли при заключения договора по купле продажи земельного участка с домом отдельно указывать цену покупки дома и Только вчера купили дом с земельным участком: указали общую стоимость (ведь договор купли-продажи один) и все в порядке. Совершенно не обязательно. Вы в договоре указываете стоимость предмета - вещи, т.е. того, что продаете, а продаёте Вы дом и участок в комплексе, следовательно, цена указывается единая Удачи!
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Я заключаю договор с потребителем на поставку товара с рассрочкой платежа, имею ли я право установить цену за рассрочку? Да, имеете право. Главное предусмотреть это в договоре! Читаем ГК РФ: Статья 488. Оплата товара, проданного в кредит 1. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определённое время... А можно-уточнить вопрос
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Отказ продавца при возврате товара Вы можете вернуть товар и потребоват возврата денег в течении одной недели Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней В... Конечно можете, подайте в суд- я думаю суд будет нав вашей стороне Если у вас есть гарантия, то да а так только через суд. И смотря что с этой кроватью произошло.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Был заключён договор купли продажи в рассрочку платежа на 2 года, покупатель через полгода не стал оплачивать На мой взгляд особых оснований для беспокойства у вас нет Продавец самостоятельно выбирает способ защиты своих прав при продаже товара в рассрочку Постановление ФАС Северо-Западного округа от 30.06.2006 по делу N А05-13078/2005-23 ". Таким... Продавец может расторгнуть договор купли продажи в следующих случаях: •в случае отказа покупателя оплатить товар (ст. 439 ГК РФ); Про рассрочку не пол-слова Продавец расторгает договор купли-продажи, на основании этого покупатель обязан вернуть...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Отличие договора купли продажи в кредит от договора купли продажи в рассрочку Статьи 488 и 489 ГК РФ позволяют сторонам включить в договор условие, согласно которому основное средство оплачивается покупателем не сразу после его получения, а через определённое время (продажа в кредит) или в течение определённого периода (оплата... Это одно в одном. Послушайте как звучит ст. 489 ГК РФ: Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Добрый вечер! Подскажите по каким основным критериям необходимо подбирать агентство недвижимости? 1. сертификаты РГР и МАР 2, своя юридическая служба 3. многоуровневая система контроля по сделке 4. свой учебный центр для сотрудников 5. наличие филиалов 6.наличие претензионной комиссии при агентстве 7.наличие лицензированных оценщиков... Обратите внимание ещё и на такие моменты: 1. будет ли с Вами заключён договор в письменной форме об оказании соответствующих услуг (пусть Вам выдадут образец договора, кот. Вы отнесёте юристу на предмет анализа этого договора) 2. и даже...
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Может ли договор купли-продажи недвижимости предусматривать оплату частями? Может, по договорённости всех заинтересованных сторон. Может. По обоюдному согласию сторон. Согласно статей 488, 489 ГК РФ. По согласию сторон может, с указанием сроков уплаты. Может. Называется это - ипотека в силу закона. Можно, в договоре купли-продажи это все пишется по срокам оплаты и покупатель подучает свидетельство гос. регистрации с обременением. Только после полного расчёта снимается обременение и получает покупатель новое свидетельство...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Вышла замуж, сменила фамилию, надо поменять фамилию в идентификационном номере, где это сделать лучше по месту прописки? При изменении данных физического лица сам номер ИНН не изменяется, но замене подлежит свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Р. Ф., поскольку произошло изменение... ИНН нужно менять по месту постоянной регистрации в Вашем случае.
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Вопрос о снятие обременения с квартиры! Татьяна полностью права, в части регистрации ипотеки в силу, в случае незавершенности Покупателем оплаты приобретаемой недвижимости на момент предъявления документов в ФРС для гос. регистрации перехода права (п. 5 ст. 488 ГК РФ +... Это вообщето не обременение. Это обязательства продавца обременение - найм квартиры иным лицами, ипотека, арест Данное как вы говорите "обременение" заканчивается в момент исполнения Сторонами своих обязательств по договору
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Приобретя квартиру, выяснилось, что она с обременением прав: ипотека в силу закона Могу ли я её продать? Интересно, а не означает ли это, что Вы должны будете выплачивать эту самую ипотеку? Иногда ипотеку в силу закона можно снять. Часто бывают случаи, что она возникает по беспечности (юридической неграмоности) бывшего собственника или из-за вашей юридической неграмотности. Для этого необходимо выяснить чем вызвана эта ипотека в...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Купля-продажа квартиры Вам не надо подтверждать достаточно вписать в договор нужный текст Если договором предусмотрено, что расчёт сторонами полностью или частично производится после государственной регистрации права собственности покупателя, то это право будет зарегистрировано... А при чем тут ипотека? Или опека? Или ещё что-нибудь? Если квартира приобретена в браке, необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на её продажу. И что значит -чтоб ипотеку не повешали? Перед сделкой попросите продавца предоставить Вам выписку из ЕГРП -и Вы будете видеть находится квартира...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
ИП просрочил исполнение своего обязательства по договору купли-продажи товара. Какой статьёй ГК регулирутся эти отношения В целом взаимоотношения продавца и покупателя по договору купли-продажи регулируются главой 30 ГК РФ Статьями 486, 488 и 489 ГК РФ, а также: статьёй 314ГК РФ: «1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить... А так же 310 ГКРФ
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Как забрать вступительный взнос (7000долл из жск-1 (поймал их агентство на мошенничестве)? Не теряй Дух. Звони в милицию и предложи ФСБ свои услуги по поимке оферистов мошенников и засади за # их пусть по пиршествуют там. Это не мошенники это мафия. В Басманный районный суд ЦАОг. Москвы 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 11 Истец:*ков Юрий Владимирович г. Москва, ###### пер., д. #, корп. #, кв. # Представитель истца: “Центр конфликтологии и права «Лубянка» http://www.dolgi-net.ru (495)628-36-11,
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Купил машину в кредит на 5 лет. осталось 3. птс у меня на руках. могу ли я продать авто? Если машина в залоге, то только возможно продать с согласия банка. в противном случае банк вправе подать иск о недействительности сделки. если машина не залоге, то можете продать Полность не расчитавшись с кредитом продать нельзя. Вот такая вот ловушка от банков. Если авто не является предметом залога у банка, беспроблем.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Подскажите пожалуйста о "общем Расчетном счете" Или о "раскрытый(развернутый) аккредитив". Спасибо заранее Где можно см? ГК РФ § 3. Расчёты по аккредитиву Статья 868. Отзывный аккредитив Статья 869. Безотзывный аккредитив и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ОРГАНИЗАЦИИ НАЛИЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ...

Темы консультаций