49 статья гражданского кодекса РФ

Юристы, помогите ответитить на вопрос Возможно. Собственник имущества может дарить его кому угодно Часть третья Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 ноября 2001 г. N 146-ФЗ Принята Государственной Думой 1 ноября 2001 г. Одобрена Советом Федерации 14 ноября... Да Не включить в завещание Вы их можете, но они всё равно свою минимальную долю по закону унаследуют. ПО ЗАКОНУ ЧЕЛОВЕК (ДЕЕСПОСОБНЫЙ) вправе распоряжаться своим имуществом на своё усмотрение и если надлежащим обраом оформлено и удоствоерено завещание хоть на хор мальчиков из Ватикана, то наследники (биологические)...
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Могу ли я завещать наследство кому хочу или оно потом будет оспариваться? Можете кому угодно, но есть одно правило - Часть третья Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 ноября 2001 г. N 146-ФЗ Принята Государственной Думой 1 ноября 2001 г. Одобрена Советом Федерации 14 ноября 2001 г. Часть третья настоящего Кодекса... Будет оспариваться! "Дарственную", т.е. договор дарения, тоже можно оспорить. Завещание - такая же сделка, как и дарение. То есть, оспорить при желании можно все, что угодно. Завещать своё имущество вы вправе кому сочтете нужным - гражданину, юридическому лицу,
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Есть земля 12 соток, на её территории хотят построить завод, а я не хочу её продавать. Всёравно выжмут? Боритесь за цену своих соткок У нас ещё не могут привыкнуть к капитализму- всегда вспоминаю содержание книг зарубежной литературы и кинофильмы. Это обучение нас через литературу. В дополнение к предыдущим докладчикам - посмотрите ещё Гражданский кодекс, ст. 279-283. Там указано, в какой срок и каким документом Вас должны извещать об изъятии земли. Это во-первых. Во-вторых - посмотрите Градостроительный кодекс...

Темы консультаций