50 алиментов на счёт ребёнка

Можно ли часть алиментов перечислять на счёт ребёнка, чтобы его мать не смогла их снять? Перечисление алиментов на счёт ребёнка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА в размере не более 50% от суммы алиментов. Вы можете подать иск в суд по данному вопросу. В суде придётся доказать. чо перечисляемые вами алименты чрезмерны и слишком большие для содержания вашего ребёнка суд может постановить перечислять часть алиментов на сберкнижку НО! Мама с разрешения...
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Как правильно оформить покупки ребёнку в счёт алиментов Можете обратитесь в суд с иском о выплати половины алиментов на счёта ваших детей открытых в банке а там уже их будут тратить на нужные цели. Как не оформляйте, больше положеноого не взыщут. Их можно будет зачесть в алименты только с согласия матери! Если она будет против, то эти покупки будут считаться подарками. Никак. Ст. 116 СК РФ - Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями, Если у вас взысканы алименты на содержание ребёнка, так вы и должны их перечислять его матери.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Как открыть р/счёт на ребёнка для уплаты алиментов? Мать открывает счёт на своё имя. И алименты отец тоже выплачивает матери на содержание их детей, а не детям лично, поэтому и счёт на детей открывать нет необходимости По поводу долга будет решать суд, высказывать намерения бесполезно, какое решение... счёт на ребёнка не открывается, алименты получает мама ребёнка, а не ребёнок, так как алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребёнка-ст, 80 и 81 СК РФ. Задолженность по алиментам выплачивать придётся.
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Можно ли мать обязать отчитываться за потраченные алименты Потому что неизвестно тратит она их на ребёнка или нет! А вы попробуйте перечислять половину суммы алиментов на счёта окрытые на имя ваших детей такое возможно сделать через суд. Матери разные бывают. Но вот в Российском законодательстве отчёт за потрачены алименты не предусмотрен. По этому заставить мать отчитаться на законном основании не получится. Невозможно.
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Здравствуйте, оформляю алименты на ребёнка сейчас на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов Бывший муж прожива Счёт указывать необходимо. БМ может написать возражения на приказ и алименты будете вновь взыскивать, но только в исковом производстве. Конечно не дай бог, чтобы ему об этом подсказали.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Можно ли алименты перечислять на счёт открытый на имя ребёнка с доступом матери? Открыть счётна несовершеннолетнего ребёнка можно. и перечислять туда алименты. Если мама ребёнка на это согласится. А маме ребёнка при оформлении счёта выписать доверенность пользования счётом. там сразу можно это оформить. На мать, т.к. ребёнок недееспособен Статья 60. Имущественные права ребёнка [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60] 2 Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов...
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Какую часть суммы от алиментов я могу перечислять на счёт ребёнка. и каким образом определяется сумма? Ничего не сверх суммы - в пределах установленной судом суммы (25% на 1 ребёнка, 33% на двух и т.п. можно до 50% перечислять на лицевой счёт ребёнка, если суд позволит 50% или менее 50% - решит суд, принимая во внимание 2 фактора - размер... Если мать не может снять с книжки деньги, то не более 50% от полной суммы алиментов, а если вы отдадите ей сберкнижку ребёнка чтобы она могла снимать, то можете и полную сумму алиментов туда скидывать, то есть в размере 25% от...
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Может ли бывший супруг который выплачивает алименты, сделать твёрдую купюру алиментов. Тоесть к примеру. По решению суда на счёт ребёнка можно откладывать 50% алиментов, если сумма алиментов для вашего региона большая Первый раз о таком слышу. Если эти деньги будут переведёны на лицевой счёт ребёнка (не путать с лицевым счётом матери), тогда использовать вы их сможете только при получении разрешения совета опекунства и попечительства.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Виды искового заявления отца о перечислении до 50% алиментов на счёт ребёнку Ирина, не опнятно что именно вы хотите Законом чётко определён размер алиментов на 1 ребёнка 25 %, на 2 - 33 %, и т.д., но не более 70 % от заработка отца Больший размер возможне только по соглашению с отцом заверенному у нотариуса... Образцы вы сможете найти в суде. Алименты отец должен перечислять матери, а не ребёнку на счёт. Это не накопительная пенсия, а деньги на жизнь. На счёт ребёнка они могут перечисляться в том случае, е сли ему более 18 лет и по взаимному соглашению, либо по решению суда выплаты...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Может ли бывший муж открыть счёт на ребёнка без моево ведома как плата алиментов как я могу узнать погасил он долг? Нет, вы опекун ребёнка и выплата алиментов доложна осуществляться лично в руки или переводом, а открыть счёт на ребёнка родитель может, но без снятия вами денег алиментами считаться не может! В суд надо идти, заставят платить полюбому, Если Вы ему препятствуете в содержании ребёнка, то может, вполне. Подтверждающие документы открытия счёта и ежемесячного перечисления на него денег будутт являться доказательством в случае, если Вы подадите на него в суд об...
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Может ли должник по алиментам свою долю в квартире, где проживает ребёнок с матерью, отдать в счёт алиментов этому ребен Можно заключить соглашение об уплате алиментов Короче говоря, заключается соглашение, где одна сторона по соглашению обязуется что-либо дать (деньги, квартира и т.д. ), но потом алименты прекращаются совсем(ну грубо говоря Подробнее это глава 16... Нет, так не получится Ничего не понятно поэтому пишу как понял. Нет!
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Можно ли алименты перечислять на счёт в банке на имя ребёнка, или хотя бы часть Отчёт о потраченных алиментов не предусмотрен законодательством РФ. Тот кто выплачивает алименты имеет право на основании п. 2ст. 60 СК РФ попросить в судебном порядке пересчитывать 50% от суммы алиментов на счёт ребёнка в банк... Только в судебном порядке. Причём бабушки в данном вопросе участия не принимают. Предоставьте сыну самому решать, сколько и как платить, я полагаю, он уже большой мальчик
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Алименты. могу ли я ложить деньги на счёт ребёнка в итоге не окажусь ли я должен алименты. Могу ли я ложить деньги на счёт ребёнка - нет. Т. к в русском языке нет глагола ЛОЖИТЬ, есть глагол положить и класть Детей-то делать научились, а русский изучить не пробовали Ты по суду обязан алименты платить, а не "Ложить" их куда то. Положить-то вы можете А вот на что ребёнка мать будет воспитывать? Ведь в решении суда написано:".такой-то в пользу такой-то (или такого Что ж мать будет объяснять ребёнку: "ты потерпи лет до 18 потом ты денюшки папины получишь...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Мой муж хочет оставить часть квартиры в счёт алиментов на ребёнка? Как можно это сделать? Оформить соглашение у нотариуса В суде вам все оформят. Алименты должны выплачиваться на ребёнка ежемесячно. Если муж не выезжает на ПМЖ за пределы РФ, то сделать это невозможно Статья 116. Недопустимость зачёта и обратного взыскания алиментов 1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными... Никакой договор, даже заверенный нотариусом силы иметь не будет (ничтожная сделка Если верите своей бывшей жене, то можете и на словах договориться. Подарите квартиру ребёнку. Думаю, он это со временем оценит.
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Возможно ли перечисление алиментов на именной счёт ребёнка, чтобы он им смог воспользоваться при достижении 18-ти лет? СК РФ предусматривает возможность перечисления части алиментов (до 50%) на счёт ребёнка Для этого необходимо обратиться в суд с иском. Суд может принять положительное решение в том случае, если есть возможность переселения... Алименты нужно для расходов на текущее содержание ребёнка. Он есть, пить и одеваться хочет в данный момент, а не после 18. Платите алименты. Если хотите, можете открыть к нижку на имя ребёнка и класть туда деньги ежемесячно,
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Какова форма заявления, если мужчина хочет изменить порядок уплаты алиментов: 50% на счёт ребёнка, 50% жене на руки В соответствии с частью 2 статьи 60 СК РФ суд ВПРАВЕ вынести такое решение при наличии соответствующих обстоятельств -------------------------- Статья 60. Имущественные права ребёнка 2. Суммы, причитающиеся ребёнку в качестве алиментов, пенсий, пособий, Такое заявление-суд не примет Нет, ему будет отказано в подаче такого искового заявления. Так как все деньги должгы выплачиваться на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Да и нет такого закона, где 50% от алиментов перечисляются на счёт ребёнку...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Буду ли я получать алименты, если бывший муж откроит счёт в банке на детей? По решению суда, по иску вашего мужа может быть определён иной порядок уплаты алиментов, согласно части 2статьи 60 Семейного кодекса РФ: "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе... "счёт в банке на детей" и алименты - разные вещи Конечно, будете. алименты - выплаты на содержание, котороые соответствующее лицо обязано нести, а открытие счёта какое к этому может иметь отношение?
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Как борться с нецелевым использованием алиментов? Да ни как не сможете. суд может определить перечислять на счёт ребёнка до 50% алиментов. НО! Если вы платите ОООООООООчень большие алименты А кроме того - если бы вы думали о ребёнке - вы бы спрашивали, как забрать ребёнка от... Вы можете открыть счёт на ребёнка и переводить туда суммы, сверх алиментов. Алименты платить обязаны на содержание ребёнка. Если все так, как вы пишете, а не ваши фантазии (и такое бывает), то попросите органы опеки наведываться...
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Если несовершеннолетний в спецшколе или колонии несовершеннолетних, то кому платить алименты? Там где он воспитывается Взыскивает организация в которой находится ребёнок. Денежные средства идут ребёнку на счёт.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Можно ли алименты класть на счёт ребёнка или обязательно матери платить? Имеете право перечислять пятьдесят процентов от суммы алиментов на счёт, открытый на несовершеннолетнего ребёнка, появляется только на основании судебного решения. Согласия жены на это не требуется. и правильно сделает. А кушать Ваш ребёнок хоть по понедельникам, средам и пятницам что-то должен? Или хотите прогнуться перед дитем через несколько лет., какой папа хороший, сколько бабла ребетенку дал на счёт

Темы консультаций