502 статья гкрф

Здравствуйте, купил телефон, спустя 2 дня понял, что он мне не подходит. В магазине отказываются его менять. Что делать? По версии двоечников из ответов выше вы можете вернуть обменять ВСЁ и ВСЕГДА по версии закона у вас НЕТ права даже на ОБМЕН ибо ваш товар находится ЗДЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ... Есть такая организация хорошая "Защита прав потребителя" называется. Звонишь туда, объясняешь ситуацию, можешь прийти к ним, и поверь они тебя проконсультируют по высшему разряду, если придёшь лично составят заявление правильное,
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Можно ли вернуть/обменять товар? Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, Посмотрите на гарантийный талон. там обычно ставится печать продавца и дата продажи дело в том, что покупатель обязан доказать факт приобретения определённого товара у конкретного продавца (Юр. лица или ИП а поскольку в аппарате...
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
Можно ли совершить обмен обуви в найке, по такому критерию как неподошёл размер(в целом то он подошёл) но вот испытыва Согласно гражданскому законодательству (ст. 502 ГК РФ и статье 25 Закона "О защите прав потребителей") потребителю предоставлено право обменять в течение четырнадцати дней с момента передачи непродовольственный товар надлежащего качества... Павел Поскольку товар был в употреблении Вы не вправе требовать обмена Вот выдержка из Закона о защите прав потребителя: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный...
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Почему в законе "ОЗПП" исчез пункт устанавл.право покупателя и срок его реализации на возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧ-ВА? Вообще есть ст. 502 ГК РФ, пользуйтесь если нужно) Вы о чем Действующая редакция ст. 25 ЗОЗПП: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар...
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Умные люди прошу помогите, могу ли я вернуть товар если он не понравился? Обмен и возврат непродовольственного товара надлежащего качества производится в соответствии со ст. 502 ГК РФ и ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» №2300-1 в течение 14 дней со дня передачи товара, не считая этого дня. Товар может... Нет, оружие надлежащего качества обмену или возврату не подлежит ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ(в...
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Можно ли сдать купленный микрофон обратно в магазин? Не понравился Такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих... Думаю можно. Статья 25 ЗоЗПП. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Как вернуть ненужный телефон. купил плямяннику на новый год, а ему уже подарили. По мнению некоторых продавцов, сотовый телефон, являясь бытовой радиоэлектронной аппаратурой, относится к технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит Роспотребнадзор сообщает, что наименование товара "сотовый телефон" является... Исправный телефон нельзя вернуть, это не сапоги которые могут разонравиться, а технически сложный товар
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Как написать заявление на возврат денег Ст. 502 ГК РФ 1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных... Можно просто пробить чек как ошибочно выбитый товар и все Я лично так делал и клиенты довольны и мне без проблем Можно спросить мнение юриста
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Можно ли сдать напольные электронные весы обратно в магазин? В течении 2 недель обязаны поменять ст 502 ГК РФ если более то ст475 ГК РФ.должны кстранить поломку сами либо обменять Можно! Причина?
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Купил сотовый в подарок сестре а он ей не понравился из за отсутствия некоторых функций, можно ли его вернуть в магазин Господа, Кристина ссылается на ст. 502 ГК РФ, понимая, что ГК РФ не уступает по силе Закону "О защите прав потребителей" однако, это статья не императивная. Поэтому коллизии здесь нет, и перечень товаров, не подлежащих замене, в котором... Можно вернуть! Я один раз вернул, и. наоборот. поменял на более дешевый. часть денег мне вернули.
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
В течении какого времени покупатель имеет право вернуть товар поставщику, если он совершенно новый? Согласно ст. 502 ГК РФ, покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, 14 дней или по согласованию с поставщиком дольше. В течение 2-х недель. Но есть ограничения по видам товаров (читайте закон о защите прав потребителей
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
О праве потребителя. Перечень этих товаров утверждён постановлением правительства 19 января 1998 г. № 55. К предметам личной гигиены отнесены заколки, бигуди, зубные щетки, парики и аналогичные товары. Ссылка продавца на этот перечень необоснованна. Ссылайтесь на ст... Это нарушение ваших прав! Срочно обращайтесь с претензией в письменном виде к руководству магазина и пишите заявление в Роспотребнадзор! Насколько я знаю, бытовая техника в список товаров, не подлежащих обмену и возврату, не входит. это ж не колготки...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
Вернуть деньги за товар Для расторжения договора нужны основания. Напишите претензию с обоснованием Ваших требованием и в течении 10 дней они обязаны Вам выдать либо отказ, либо предложить решить вопрос иным способом Очко втирательство Конечно вам должны вернуть деньги Вы отдали деньги, очки не получили, обратно отдавать не хотят нифига себе! Припугните полицией, всё сразу уладится) За вычетом произведённых расходов деньги обязаны вернуть я думаю, они расходов не понесли, но им легче доказать обратное
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Защита прав потребителя Смело меняйте свои сапоги, даже если они одинакового оттенка по ст. 502 ГК РФ: "Покупатель вправе в течениие 14 дней с момента передачи ему товара.обменять купленный товар в месте покупки.на аналогичный товар других размера, Имеете полное право, даже не объясняя причину замены Имеете право вернуть или обменять в сроки от 2 недель до полугода, читайте закон о защите прав потребителя. Даже, если у вас отсутствует чек.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Если я купил мягкое кресло 4 дня назад, то возможно его вернуть в течении 14 дней и забрать деньги обратно? Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на... Можно Без проблем! Можно, только если кресло с дефектом, но если по личным потребностям "не понравилось" по нельзя.
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Вернуть вещь. Идите к мировому судье, чего ждёте? Всё будет на вашей стороне, все ваши затраты они оплатят. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный...
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Юристы! Вопрос о возврате товара! 502 ст гк, 14 дней, возможен обмен если не утсраивает цвет, размер, ит, при условии, сохранности пердмета, этикеток, упаковки, обязаны заменить ваш товар, если ненайдут замену, вернуть деньги В течении 2-х недель можно вернуть обувь До истечения 15 дневного срока если вы обратились в магазин то вам либо должны заменить товар либо вернуть деньги, если нет явных повреждений!
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Можно-ли юридическому лицу вернуть товар без упаковки? Какими законами руководствоваться? Поскольку вы юр. лицо, закон о защите прав потребов не про вас т.к. вы не потребитель Для вас ГК Читайте ст ГК 502 и скажите спасибо, что вам вообще деньги за 3 телека вернули А по закону могли и в ж у послать п. с. в ГК про упаковку... Нив одной статье Закона о защите прав потребителей не предусмотрено, что товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества в случае его возврата продавцу (изготовителю) должен быть возвращен в той же упаковке, в которой он приобретался. В указанном законе так же...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Ребят помогите если не сложно. Да имеете право, обувь относится к товарам, которые можно обменять даже если надлежащего качества Согласно гражданскому законодательству (ст. 502 ГК РФ и статье 25 Закона "О защите прав потребителей") потребителю предоставлено... Я по пятницам не подаю. Раз уже носили один день - не можете (закон "ОЗПП")
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Вчера купила плптье на вручение диплома, Вполне Можете в течение 2 недель. Бирка тут совершенно не причём Вручение диплома бывает, как минимум, один раз в 5-6 лет - это как "повезёт" Сделай так, чтобы оно тебе запомнилось - тебе ещё завидовать будут) См. ст. 25 Закона РФ " О защите прав потребителей" Товар надлежащего качества, который неподошел Вам по размеру, фасону, расцветке, комплектации Вы имеете право заменить в течении 14 дней со дня покупки, если полностью сохранен товарный...

Темы консультаций