503 статья гражданского кодекса

Как вернуть деньги в таком случае? При обмене на такой же товар, продавец может удержать себе новые наушники из комплекта При возврате денег либо при обмене на другой товар, вам придётся как-то договариваться с продавцом о возмещении ему стоимости комплектующих РАЗЪЯСНЕНИЯ "О некоторых... Ну если нету другого выхода.обменяй Они могут и не посмотреть на это Просто вручить им их и все. Я когда меняла, у меня не осматривали ничего, положите их в пакет как будто вы ими и не пользовались и все
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Могу ли я вернуть телефон в магазин? Я советую не искать брак, а прибегнуть к Статьям 495 и 503 ГК РФ. Вам скорее всего продали товар надлежащего качества, поэтому используйте то, что вас дезинформировали. А на чем он, если не андроиде? Нет. нужно чтобы бил брак Можете. просто поищите брак.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Права потребителя В соответствии с пунктом 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при расторжении договора купли - продажи покупатель по требованию продавца и за его счёт должен возвратить полученный товар ненадлежащего... Незаконно. Напишите им претензию.прошу принять сканер в ремонт, судебное урегулирование спора будет связано для вас со значительными издержками, завизируйте у секретаря. Пусть дают письменный отказ (им на это 10 дней...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Могу ли я забрать деньги или обменять неисправную микроволновую печь Относите в магазин и пишите заявление на возврат денег. Микороволновку отправят в СЦ для получения заключения. Если поломка подтвердится, то получите деньги Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя... Можешь. только сперва нужно отдать её в сервис на определение неисправности и ремонт. ещё можешь на время экспертизы и ремонта взять у продавца аналог на подмену (за просто так)
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Отдал ноутбук в ремонт, прошло уже более 45 суток. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков [Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"] 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору... Ну теперь пиши пропало Если срок ремонта оговорён письменно и товар был передан ПРОДАВЦУ, то читайте ст. 23 и 18 ЗоЗПП и предъявляйте продавцу иное требование по причине нарушения срока удовлетворения вашего требования Если срок ремонта ПИСЬМЕННО...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Какие права имеет покупатель в случае выявления в купленной обуви дефектов производственного характера? Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления... - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать соразмерного...
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
Можно ли вернуть платье, если не сохранились бирки? Платье было куплено день назад, не одевалось ни разу, чек есть. Настёна, закон о защите прав потребителя ясно гласит: "Обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ФАБРИЧНЫЕ ЯРЛЫКИ, Да, вы можете его вернуть или обменять на аналогичный товар, приносите платье в магазин и показываете чек, объясняете менеджеру или старшему продавцу что вам оно не подошло по цвету или фасону, например. Вам либо обменяют либо возвратят...
Ирина НовожиловаИрина Новожилова
консультаций: 147
из них лучших: 13
Возврат товара в магазин! Каковы мои шансы и права? В розничной торговле возврат товара покупателем возможен в нескольких случаях, а именно: · в случае непредоставления продавцом покупателю всей необходимой информации о товаре Возможность возврата по этому основанию предоставлена... Деньги наврятли у них касса в которую они ложат деньги, а эта касса их запоминает и если оттуда их взяли, будет недостача и будут винить продавца! Ну а если вы взяли ЧЕК то всё на вашей стороне!
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Привет. юристы или юридически подтянутые люди подскажите. ВНУТРИ В соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" максимальный срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме, не может превышать 45 дней. Если же в договоре на выполнение ремонта товара срок работ определён... Есть же договор. Они его подписали? Пусть исполняют.
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
Телефон был куплен в кредит, в сотовом салоне евросеть. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков [Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"] 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены... Да имеешь право обменять. Если откажутся, то через суд требовать обмена и компенсации! Мой телефон продержали полтора месяца. а дата ремонта стояла в последний день а в договоре о ремонте написано что они делают ремонт в течении от недели до полутора месяцев я считаю так они воруют время гарантии.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
В магазине отказ-ся принять неисправный товар, ссылаясь на то, что в коробке нет упаковочного пенопласта. Как быть? Согласно пункту 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из неё сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или... Пусть заменят на исправный, а пенопласт из новой упаковки засуньте им в ж
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Можно ли вернуть деньги по гарантии? Можно. Такое право предоставляют тебе, во-первых, статья 503 Гражданского кодекса, а, во-вторых, статья 18 Закона "О защите прав потребителей". В соответствии с данным нормами покупатель, которому был продан товар ненадлежащего качества, Смотря какая фирма, ведь сейчас они все жадные Да, Вы имеете право на это!
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Если я на новой вещи обнаружила брак, но уже оборвала все этикетки я могу её вернуть обратно в магазин? Чек есть. Сохранность этикеток в вашем случае не обязательна РАЗЪЯСНЕНИЯ "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" от 20 мая 1998 г. N 160. В случае предъявления продавцом... В данном случае, наличие, или отсутствие этикеток ни какой роли не играют. вы могли и поносить вещи, а потом вернуть (при наличии брака производства
Антон КоростелевАнтон Коростелев
консультаций: 142
из них лучших: 41
Должен ли продавец принять товар с недостатком без полной комплектации? ЧТО КАСАЕТСЯ ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА ПРИНЯТЬ ТОВАР И УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ При передаче товара продавцу, отказ продавца принять у вас товар ненадлежащего качества по причине отсутствия каких-либо аксесуаров, не связанных... Нет конечно потеря товара. У меня принимали телефон без коробки, зарядника и второй батареи (забыла в автобусе), вычли стоимость недостающего из стоимости товара - сумма вышла почти в 50% стоимости телефона. Покупала в Евросети.
Вячеслав ПатычекВячеслав Патычек
консультаций: 108
из них лучших: 44
Обязан ли провец принять товар? В период действия гарантии Вы ПРИ НАЛИЧИИ НЕДОСТАТКА товара можете предъявить продавцу любое требование п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Это: - починить по гарантии (до 45 дней, п. 1 ст. 20 ЗоЗПП для письменно согласованного срока устранения... Http://www.garant.ru/main/10064072-030.htm На ремонт - да, на обмен - нет Да, обязан. В течении всего гарантийного срока вы имеете право на возврат бракованного товара, замену его на аналогичный качественный товар или бесплатный ремонт. Вы сами определяйте подходящий для вас вариант. Прежде, чем...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Не могу найти упаковку купленного товара (со штрих - кодом Правда ли что теперь не могу вернуть товар (некомплектный)? В соответствии с пунктом 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при расторжении договора купли - продажи покупатель по требованию продавца и за его счёт должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества... При покупке или придоставке вы должны были проверить комплектность товара и подписать накладную, что все в порядке. Может в магазине есть такая бумага и поэтому вам отказывают.
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Вопросс о гарантии В Мир техники ООО "Такой-то", адрес: КАКОЙ от ФИО, адрес:, тел. : 1111111 ДАТА ЗАЯВЛЕНИЕ о ремонте двери (бесплатно) так как на гарантии 24.04.06 я приобрёл в вашем магазине сотовый дверь КАКУЮ за СКОЛЬКО р. 00 коп. В течение гарантийного... У меня практически такая же проблема была и обсуждалась отна вот здесь (надеюсь поможет Но лично я вам порекомендую обратиться в другую фирму, сделать замок, затем на основании 29 ЗППП Статья 29. Права...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Вот к примеру при покупке вещи допустим электроники бытовой Нет Законом "О защите прав потребителей" установлены дополнительные по сравнению с Гражданским кодексом Российской Федерации права потребителей. Согласно Закону "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить к продавцу требования, Это актуально если есть фирменый гарантийный талон от производителя в котором чётко написано что гарантия производителя на данный товар-серийный номер такой то 1год с момента эксплуатации. Если у вас на мятой Китайской бумажке-инструкции написано...
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Купила пылесос Самсунг 1 июня, сегодня он очень сильно загудел. Из возможных дефектов, думаю, что это дефект мешка, ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества 1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему... А там мешок или вакуум?
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Устранение дефекта мебели по истечении срока годности В статьях 503 и 502 гражданского кодекса говорится о возможности обмена, уменьшении цены или отказа от договора купли продажи м возвратом вам денег. при этом Закон о защите прав потребителей устанавливает, что если нет гарантийного срока... "по истечении срока годности " - Быть такого не может. Так по истечениее чего, ГАРАНТИЙНОГО СРОКА или СРОКА СЛУЖБЫ? + Каков гар. срок и срок службы Потому что, если гар. срок истёк, продавцу вы уже ничего не предъявите. Если не истёк срок...

Темы консультаций