51 статья ГК РФ

Закрытие ООО Общие правила о ликвидации юридических лиц, установленные в ст. ст. 61 - 65 ГК РФ, конкретизированы в ст. 57 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон Согласно п. 1 указанной статьи общество может... Смотря, что вы подразумеваете по закрытием ООО: ликвиация, реорганизация (как альтернатива ликвидации
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Должен ли папа платить алименты, если ребёнку 18 лет и он поступил в ВУЗ на платное обучение? Если ребёнок и после 18 лет нетрудоспособный то:Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Установленная... Не должен, но имеет право по собственному желанию делать отчисления Нет, если только добровольно помогать будет
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Можно ли покупать не зарегистрированный дом? Прописка (регистрация по месту жительства) в настоящиймомент возможна даже на землях сельхозназначения в СНТ. В этом случае надо заключение местной администрации о признании дома жилым, а затем по решению суд можно в него регистрироваться... Не надо покупать не оформленный должным образом дом - впоследствии при регистрации права собственности на дом могут возникнуть непреодолимые препятствия Регистрация по месту жительства или месту пребывания возможна только в ЖИЛОМ доме
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Есть ли такая статья в гк РФ, что человек не обязан отвечать на вопрос: почему вы не любите свою страну? В ГК нет. но есть 51 ст. Конституции. Человек не обязан отвечать на вопросы, касающиеся только его. Это вопросы этики и морали. Конституция придерживается этики и морали. Посмотрите ст. 51 Конституции РФ Конкретно нет, но у нас же свобода слова
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Имеет ли право моя подружка отказаться от показаний в суде, если подсудимый её двоюродный брат? Нет не имеет в соответствии с конституцией РФ п. 1 ст. 51 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом п. 4 ст. 5 УПК РФ даёт понятие "близких родственников"... Дввоюродный брат не близкий родственник, показания давать придётся.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
День добрый. можете подробнее рассказать о ст. 13 ГК РФ? Статья 13. Признание недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления 1. При обращении юридического лица в арбитражный суд с иском о признании недействительным ненормативного акта государственного... КОММЕНТАРИЙ К ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТИ ПЕРВОЙ(постатейный Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 января 2006 года Под редакцией кандидата юридических наук,
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Мы с мужем в гражданском браке, как записать ребёнка на фамилию отца? Идёте вместе в ЗАГС и регистрируете ребёнка на его Ф Ребёнка запишут на отца, только если он его усыновит Гражданским брак юридически считается только зарегистрированный в ЗАГСе. При оформлении ребёнка, нужно будет отца брать с собой. А там по заявлении матери и заявлении отца о признание ребёнка, запишут его на папу! Если отцовство официально признано, то можно дать ребёнку отцовскую фамилию, это не проблема

Темы консультаций