51 статья гражданского кодекса РФ

Может ли гражданский супруг воспользоваться ст. 51 Конституции? Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ Статья 3. Акты гражданского состояния 1. Акты гражданского состояния - действия граждан или события, влияющие на... Может, при условии, Что проживает в гр. браке не менее 6мц, а если есть совместные дети то сразу!
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Как культурно послать начальника. Можно ей сказать: «А вдруг вы на мои паспортные данные незаконно кредит оформите Деньги возьмёте вы, а платить должен буду я». Что то слышал про 51 статью конституции, но там не написано на прямую что Ты не должен кому то показывать свой паспорт. Ищи другую работу. Сошлись на Федеральный закон "О защите персональных данных". В соответствии со ст. 3 данного закона к персональным данным относится любая информация, относящаяся к определённому или определяемому на основании такой информации физическому...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Есть ли такая статья в гк РФ, что человек не обязан отвечать на вопрос: почему вы не любите свою страну? В ГК нет. но есть 51 ст. Конституции. Человек не обязан отвечать на вопросы, касающиеся только его. Это вопросы этики и морали. Конституция придерживается этики и морали. Посмотрите ст. 51 Конституции РФ Конкретно нет, но у нас же свобода слова
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Можно ли покупать не зарегистрированный дом? Прописка (регистрация по месту жительства) в настоящиймомент возможна даже на землях сельхозназначения в СНТ. В этом случае надо заключение местной администрации о признании дома жилым, а затем по решению суд можно в него регистрироваться... 1. Если сильно интересует этот дом, то покупайте по предварительному договору (ст. 429 ГК РФ) и обяжите продавца доделать документы на дом. Особой сложности нет, только время уйдёт примерно от 2-4 месяцев 2. Регистрация (приписка) - да
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Имеет ли право моя подружка отказаться от показаний в суде, если подсудимый её двоюродный брат? Нет не имеет в соответствии с конституцией РФ п. 1 ст. 51 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом п. 4 ст. 5 УПК РФ даёт понятие... Родственники не имеют права являться свидетелями по крайней мере раньше было
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
День добрый. можете подробнее рассказать о ст. 13 ГК РФ? Статья 13. Признание недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления 1. При обращении юридического лица в арбитражный суд с иском о признании недействительным ненормативного акта государственного органа суду следует... КОММЕНТАРИЙ К ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТИ ПЕРВОЙ(постатейный Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 января 2006 года Под редакцией кандидата юридических наук, доцента...
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Расшифровка статьи 51 ст. канституции и относиться ли она как то к 158) у следователя на допросе Где ж ты достал зашифрованную Конституцию? Относится. Молчи на здоровье. Но тогда следователь и судья будут составлять мнение о проишедшем по показаниям других участнийов процесса: свидетели, потерпевшие, сообщники. Ст. 51 КОНСТИТУЦИИ РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом 2)близкие родственники-понятно 3) близкие лица - иные, за исключением близких родственников...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Должен ли папа платить алименты, если ребёнку 18 лет и он поступил в ВУЗ на платное обучение? Если ребёнок и после 18 лет нетрудоспособный то:Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Установленная настоящей статьей... Не должен, но имеет право по собственному желанию делать отчисления
Кристина РостиславоваКристина Ростиславова
консультаций: 131
из них лучших: 29
Мы с мужем в гражданском браке, как записать ребёнка на фамилию отца? Идёте вместе в ЗАГС и регистрируете ребёнка на его Ф Гражданский брак-это брак зарегистрированный в Отделе записи актом о гражданском состоянии, а у Вас видимо сожитель! Для того чтобы зарегистрировать ребёнка на фамилию сожителя Вам надо вместе с ним идти в ЗАГС и написать заявление... Если отцовство официально признано, то можно дать ребёнку отцовскую фамилию, это не проблема
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Закрытие ООО Общие правила о ликвидации юридических лиц, установленные в ст. ст. 61 - 65 ГК РФ, конкретизированы в ст. 57 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон Согласно п. 1 указанной статьи... Смотря, что вы подразумеваете по закрытием ООО: ликвиация, реорганизация (как альтернатива ликвидации

Темы консультаций