52 статья ГК РФ

Мы с мужем в гражданском браке, как записать ребёнка на фамилию отца? Идёте вместе в ЗАГС и регистрируете ребёнка на его Ф Вы, матушка, с папашкой сожители. Ибо что в России, чтио в Украине признается только брак, зарегистрированный в органах соответствующих В остальном все просто, Вам уже ответили Ребёнка запишут на отца, только если он его усыновит П. 3ст. 48 СК РФ- Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается путём подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
О чем говорится в 52 ст. Гражданского кодекса РФ? Статья 52. Учредительные документы юридического лица 1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. В случаях, предусмотренных законом, юридическое... ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 52. Учредительные документы юридического лица 1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. В случаях, предусмотренных...

Темы консультаций