Алименты до 3 лет

До 3 лет алименты 50 или 25 %? Дело не в возрасте, размер алиментов на ребёнка - в зависимости от количества детей. если мама не работает, то до исполнения ребёнку возраста 3 лет она тоже имеет право на алименты (СК РФ) Семейный Кодекс РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно...
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Если бывший супруг платит алименты на содержание жены до 3 лет ребёнку и снова женится, на другой (+) Отменить выплату таких алиментов могут только если вы выйдете на работу и перестанете нуждаться в его финансовой помощи, или у вашего БМ не будет финансовой возможности вам их платить, так такой вид алиментов назначается только... Нет Только в крайнем случае Нет, никто не отменит. Нет. Будет платить до 3х лет ребёнку Ну и пусть женится. Алименты будет платить в любом случае. Никуда не денется.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Могу ли я подать на алименты на себя (до 3-х лет) если бывший уже платит на детей(двоих) Не можете. это надо было делать сразу Да-не ваше дело кому он платит Можете, если подпадаете под одну, из указанных в Законе категорий Статья 90 Семейного кодекса РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке... Да. если у вас ребёнок до 3х лет. Подавайте в суд
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Какой процент алиментов на реб до 3-х лет 25% или в твёрдой денежной сумме, если муж не работает. Суд, надо сказать, иногда к мужикам гуманнее, чем к женщинам у нас в стране в суде прекрасно знают, что мужики, работая в Москве, привозят липовые справки, что получают три копейки вот они с этих 3 копеек и присуждают 25% у подруги... Если быть точным, и если у папы ещё нет детей, то 1/4 часть от дохода отца, и 1/4 от средней зарплаты по России, которая составляет более 20 т. р(сейчас точно не знаю), в случае, если у него нет подтверждённого дохода. Но вообще, как суд решит...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Можно ли подать на алименты на содержание супруги до 3-х лет? Сыну сейчас 1,5года.отчего зависит размер таких алиментов? Жена в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка имеет право на получение алиментов Размер содержания определяется судом в твёрдой денежной сумме исходя из материального и семейного положения... Да, если ваш брак не расторгнут, то взыскать алименты вы можете на основание ст89 СК РФ, если брак расторгнут то на основании ст. 90 СК РФ. Размер алиментов зависит от материального и семейного положения супругов ст. 91 СК РФ - Статья 91...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Я получаю алименты на содержание супруги до 3х лет ребёнка, но собралась выходить на работу, имею ли я право получать эти Вы будете получать эти алименты и дальше (до 3-х лет) ребёнка, так как решение суда может отменить только суд. А суд может отменить такое решение, только если ваш бывший муж подаст иск в суд об отмене алиментов. Так что... Если вы выходите на работу, то не имеете право. Ваш бывший имеет право обратиться в суд с иском об освобождении его от уплаты вам алиментов в связи с тем, что вы вышли на работу - п. 2ст. 120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке,
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Бывший муж подал иск об отмене уплаты алиментов на моё содержание до 3 лет ребёнка. Удовлетворят ли его иск? Здравствуйте Думаю Вам особо бояться нечего, Ваша ситуация регулируется семейным законодательством РФ. Так в соответствии со ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей даже в тот период когда... Если Ваш бывший супруг в суде докажет, что он не имеет возможности выплачивать алименты на Ваше содержание, то будет платить только алименты на ребёнка
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Истекает срок алиментов на содержание матери ребёнка до 3 лет. Нужен совет - внутри Если решение суда о выплате только до исполнения ребёнку 3-х лет, то нужно обратиться к судебным приставам и напомнить им о сроках. Заявлений не нужно. И зачем отменять иск, если он будет исполнен? Наталья Семахина права Добавлю пожалуй. если исполнительный документ находится на удержании в бухгалтерии по месту вашей работы, то напомните об этом гл. буху они по истечении срока уплаты вернут ИД в отдел ФССП, в связи с окончанием срока выплат, а те в свою очередь известят...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Сколько алименты в процентах до 3 лет Если только развелись и сразу на алименты, то обычно 33%. А если вы пару лет уклонялись от помощи, то возможно для компенсации не полученной суммы на вашего ребёнка и 50% и даже БОЛЬШЕ. Это решает суд. А что на родное дитя... От 0 до 18 лет- 25%. одинаково. Алименты на содержание бывшей жены до 3 лет назначают в твёрдой денежной сумме На ребёнка 25% до 18летия на жену в твёрдо денежной суме
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Алименты на ребёнка до 3 лет! Взыскание алиментов по решению суда При отсутствии соглашения члены семьи вправе обратиться в суд. Делается это независимо от срока, прошедшего с момента возникновения права на алименты Алименты присуждаются с момента... Так и правильно - ребёнку до 18 и пишите а себе пишите до 3 лет Забейте алименты на жену иск Образцы заявлений есть в суде. Да, вы можете через суд потребовать алименты на себя до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Сколько процентов от з/п нужно платить, когда жена несовершенно летняя и дочь до 3-х лет? Кому? Отдавайте жене всю зарплату. Алименты одному ребёнку начисляются в размере 25% от официальной зарплаты (и других видов доходов), либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб Брак... На одного ребёнка 25%, сколько жене определит суд на основе вашего и её материального положения
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Алименты на мать и ребёнка до 3-х лет Почему вы считаете, что это сложно Я без проблем подала иск на развод и взыскание алиментов на содержание сына и своё Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг... Не верьте, это не сложно. Алименты на бывшую жену это такие же алименты, как и на ребёнка. Я тоже получала алименты на себя, единственное возникла проблема с суммой, которую я указала, ответчик был не согласен.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Официальный брак был всего 3 месяца, если я подам на алименты на себя до 3 лет, откажет суд или нет? Если вы сидите с ребнком, то суд взыщет алименты на ребёнка и на ваше содержание до 3 лет Можете, подавайте смело никого не слушайцте, а там уже как суд, главное постарайтесь доказать своё бедственное положение в плане финансов Если муж, с которым Вы разводитесь, официально является отцом ребёнка, то суд примет Вашу сторону. Если биологический отец ребёнка другой и если не было процедуры усыновления ребёнка Вашим нынешним мужем, то претендовать на алименты с Вашей...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Имеют ли право выщитовать с пособия по уходу за ребёнком.до 3 лет, на содержание другого ребёнка алименты Естественно. ребёнок тоже кушать хочет. Имеют право даже с пенсии по инвалидности высчитывать средства на содержание вашего ребёнка. С имеющихся источников дохода.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Какая сумма алиментов будет на меня (до 3 лет) и на ребёнка если зарплата бывшего мужа составляет 7500? 3750 руб. Три пицот) Может быть нисколько если у мужа нет финансовой возможности, то вам в алиментах откажут 25% на ребёнка. А на мать - зависит от его материального состояния. 2475 руб. В сумме не более половины его заработка
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Алименты матери нужно платить? Вроде нет, только ребёнок Все верно до 3-х лет на ребёнка и на мать До 3 лет может подать на алименты на себя Скупой платит дважды Плати на ребёнка, а мать пусть тянет лямку, как сможет, если работать не может Если не работает, то до 3 лет должен содержать. В садик ребёнка примут с 2 годов, так что то что она не работает, это её проблемы Конечно может. До полутора лет обязан содержать и мамашу, а потом по твоему материальному состоянию и желанию.
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Помогите разобраться. Я развожусь с мужем двое детей, младшему 1,3 года. Хочу подать на алименты на детей и на себя есть 1) П. 1 ст. 90 Семейного кодекса - право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, наряду с другими лицами, "бывшая жена в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения... На двоих детей на основании ст. 81 С К РФ будет взыскано 33 % от заработной платы, На супругу или бывшею супругу алименты взыскиваются на основании ст. 89и90 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
У меня реб до 3-лет. могу я получать не только алименты на реб ну и что то на своё содержан какой процент того и того? На своё содержание нет, а алименты в зависимости сколько детей у отца ребёнка. Если один то 25% от все источников дохода, если 2 то 16,5%, если 3 то тоже 16,5% Вы забыли нам написать, зарегистрирован ли у Вас брак в ЗАГСе. Если да - даже если к этому моменту Вы разведены - Вы имеете право требовать содержание. Если нет - Вы отцу ребёнка никто, и содержать он Вас не обязан.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Алименты на мать ребёнка до 3-х лет Не имеет, потому что этот мужчина ребёнку - отец, а женщине - никто. С таким же успехом можете требовать содержания от соседей, сотрудников, всех знакомых и незнакомых. Зато мать ребёнка имеет полное право и дальше слушать, и рассказывать сладенькую... Нет, не имеет. эта норма СК РФ касается только тех, у кого брак официально зарегистрирован. Право на алименты имеет жена и быв. жена, а не просто мать ребёнка.
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
До и во время беременности не работала, могу ли я подать на алименты и на себя до 3 лет? ребёнок записан на него. Можешь Бедные мужики две секунды оргазма, потом всю жизнь мучаются. Подать можешь, но получишь только на ребёнка. Если он имеет работу, то ТОЛЬКО 14 от его официальной зарплаты. Если вы состоялите или сотояли в зарегистрированном браке с отцом ребёнка, то имеете право подать иск на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет Если вы просто сожительствовали и брак не регестировали, то алименты...

Темы консультаций