Алименты на книжку ребёнка

Бывший муж грозиться подать иск на перечисление 50 % алиментов на книжку ребёнка до 18 лет. -КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО РЕШЕНИЯ? Напишете возражение. Суды не очень охотно идут на такое, так что зря вы переживаете. Он что вам 20 тысяч платит И если что с разрешения опеки вы сможете снимать эти деньги, отчитываясь. Если не работаете, то устройтесь... Суд может удовлетворить такие требования только в том случае, если папа - олигарх, а размер алиментов таков, что даже их часть может обеспечить ребёнку нормальную жизнь. В противном случае откажут
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Можно ли переводить алименты на книжку, чтобы кроме ребёнка их не мог никто снять и как это сделать официально Заведите карту банковскую и переводите на неё. Официально - с согласия второго родителя Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребёнка и получателем алиментов является взыскатель (мама или папа, опекун, учреждение), допустим получает алименты мама и только она получив алименты имеет... Алименты - это средства выплачиваемые одним родителем другому родителю НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА если переводить все алименты на книжку - это не будет считаться алиментами, а так подарок ребёнку На счёт ребёнка можно переводить не более...
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
Можно ли завести счёт в банке для перечисления алиментов, но чтобы с него мог снять деньги только ребёнок по соверш-ию? Если хотите дополнительно перечислять алименты помимо тех, что даёте мамочке, то, пожалуйста, это ваше право! А если вы имеете в виду что не давать алименты на руки матери ребёнка, а перечислять их на книжку (чтоб мол не каталась... Можно. Для этого нужно отрыть в банке счёт на имя этого ребёнка. Вы интересуетесь как получатель алиментов или как плательщик От Вашего ответа будет зависеть мой ответ
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
. Хочу что бы 50% алиментов шли ребёнку на книжку и воспользоваться ими мог только ребёнок по достижении 18 лет. Возможно? Отвечающие так безапелляционно, а Вы Семейный кодекс РФ вообще читали когда нибудь Статья 60. Имущественные права ребёнка 1. ребёнок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи... Могу сильно ошибаться, но вроде это статья 60 семейного кодекса РФ, да такое возможно вы купите этот кодекс и сами почитайте, потому что долго объяснять, но этот иск довольно сложно добиться его
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
ребёнок не хочет со мной встречатся Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства, напишете им все подробно, пусть поговорят с мамой. Это действительно мамины слова, но атак не нужно идти у них на поводу. Пройдет время дочь вырастет сможет вас понять Перечислять алименты... Дочка у тебя молодец хотя бы в том, что прямо говорит, а не молчит как мой сын-партизан на допросе у фашистов. Тоже не хочет со мной общаться, но я не понимаю почему.
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Можно ли сделать так, чтобы родной отец переводил алименты на ребёнка(например сберегательная книжка) а не на родителей Алименты платятся на текущее содержание ребёнка, их распределением занимается родитель воспитывающий ребёнка. Отец может открыть накопительный вклад к совершеннолетию, но это его добровольное желание. Если алименты тратятся... По достижении ребёнком 18-летнего возраста вкладчик может самостоятельно распоряжаться вкладом Получить деньги со вклада, открытого на имя несовершеннолетнего, в возрасте ДО 14 лет, может любой из родителей по предъявлении своего паспорта...
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Подскажите пожалуйста, может ли отец перечислять алименты на книжку дочери? И чтобы бывшая жена не имела к ним доступ. Решением суда при взыскании алиментов указывается - кто получаетль алиментов папа может подать иск в суд о перечислении части алиментов до 50%) на книжку ребёнка Но это если папа докажет, что мама тратит алименты не по назначению или что алименты... Нет Не более 50% по решению суда. Если будет решение суда. то половину от суммы алиментов можно будет перечислять на счёт ребёнка. Но если честно, за может и не совсем многолетнюю юридическую практику (с 1998 года) я таких решений суд не встречал
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Можно ли при разводе алименты ложить на книжку ребёнка до его совершеннолетия и может ли кто нибудь снять эти деньги По решению суда можно до 50% алиментов ложить на книжку. Эти деньги может снять законный представитель ребёнка на нужды ребёнка По этому не имеет смысла заморачиватся с такой книжкой. И суды как то не особо выносят такое... Ну вот как сказано в судебном приказе? Взыскать с ФИО в пользу Жены НА СОДЕРЖАНИЕ ребёнка. А как по Вашему должен жить и существовать ребёнок до совершеннолетия? Проще говоря нельзя
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Перечислять алименты на книжку если счёт открыть на ребёнка до достижения 18 лет чтобы кроме него никто немог их снять Но вот этот вопрос может быть актуален в таком случае, когда, к примеру, 16-летний ребёнок учится в колледже не по месту жительства и, в принципе, живёт уже самостоятельной жизньюэ В таком случае данный вопрос необходимо решать вопрос в судебной... Ну если ребёнку 17 лет, то такой вариант вполне разумен. А если меньше, то долго деньги хранить в РФ-это просто засоленные бумажки просто жить ребёнку надо сейчас! И кушать, и одеваться и т.п.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Что нужно чтобы перечислялась часть алиментов на книжку ребёнка до 18 лет? Алименты перечисляются с ЗП Открытие сберкнижки вам не поможет. Нет такого закона, алименты перечисляются истцу. то есть тому кому они назначены на содержание не совершеннолетнего ребёнка. Мама сама лично получив алименты может положить их на книжку или написать заявление чтобы... Открыть сберкнижку, на работе в бухгалтерии написать заявление, о том, чтобы определённая часть алиментов перечислялась на эту сберкнижку (приложить копию с № лицевого счёта) и все.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
При каких условиях суд может вынести решении о возможности перечисления алиментов на книжку детям, а не их матери Не более 50% от суммы алиментов. 1. Большая сумма алиментов. 2. У матери большой доход. 3. Доказанно что мать не обеспечивает дитя. Законом предусмотрены определённые меры по соблюдению имущественных прав ребёнка и предотвращению возможных фактов злоупотреблений со стороны недобросовестных родителей (использования полученных на ребёнка средств...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Можно ли алименты что я плачу своему сыну половина чтобы шла на сбер книжку Можно! Законом предусмотрено, что если алименты расходуются не по назначению, то можно подать иск о перечислении половины суммы алиментов на книжку открытую на имя ребёнка. НО ЭТО НАДО ДОКАЗАТЬ Нет, алименты предназначены для содержания ребёнка сейчас, в настоящее время, а со сберкнижки он может воспользоваться своими деньгами только после совершеннолетия.
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Должна ли бывшая жена отчитываться мне за то, на что она потратила алименты? Законом такой отчёт не предусмотрен Если вы платите ООООчень болшие, чрезмерные алименты, то можете обратится в суд о том. что бы часть этих алиментов до 50%) перечислялась на книжку ребёнка. мать ребёнка сможет снимать эти деньги с разрешения опеки, Может ещё с кем спит отчитаться? Не должна, но если у неё такое желание. может она просто хочет чтоб вы порадовались вместе с ней-за покупки ребёнку!
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ? Будет ли законно, если часть алиментов я буду переводить ребёнку на книгу до его совершеннолетия? Александр, ответ ника"ment52" полностью абсурден и не основан на законе. В соответствии с ч. 2 ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют СОДЕРЖАНИЕ своим несовершеннолетним детям, СРЕДСТВА НА СОДЕРЖАНИЕ... Алименты Вы обязаны выплачивать именно матери ребёнка. Иных вариантов Закон не предусматривает.
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
При каких условиях отец имеет право перечислять алименты на книжку детям, а не их матери В случае судебного решения именно о таком порядке уплаты алиментов. Но все равно на книжку можно переводить не более половины ежемесячной суммы. ребёнок, извините, не может три раза в день вместо еды сберкнижку облизывать... Например если это указано в соглашении или установлено решением суда.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Можно открыть книжку на ребёнка и алименты ложить на неё до его 18 летия? Нет. сами без решения суда вы этого сделать не можете, это не будет засчитываться как алименты. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребёнка по суду на его родителей в вашем случае на вашу жену. На основании п. 2ст... Можно, конечно только есть такая вещь, как инфляция а детенку деньги нужны сейчас Да, можно Можно открыть счёт, книжку на имя ребёнка вам не дадут, только сообщите ребёнку или его матери в каком банке, вы можете только 25% остальные 25% матери
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Может ли отец выплачивать алименты на книжку, заведенную на ребёнка СК РФ Статья 60. Имущественные права ребёнка 1. ребёнок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса. 2. Суммы, причитающиеся ребёнку... Нет Может, но при условии вашей с ним договорённости, и при условии что это не будет сумма более 50% от общей суммы выплачиваемой на содержание ребёнка.
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Можно ли перечислять алименты ребёнку на книжку, или счёт/, открытый на ребёнка? Другие не смогут снять деньги? А как он будет одет и чем питаться -вас не интересует? Вы хоть часть на книжку перечисляйте -до его совершеннолентия никто не возьмёт Вы перечисляете деньги на содержание своего ребёнка - питание одежду учёбу проживание лекарства в конце концов и деньги на счёту которые никто не сможет снять этих потребностей ребёнка не удовлетворят. если хотите завести счёт на имя...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Подскажите пожалуйста, можно ли перечислять алименты на ребёнка на сберегательную книжку или сетрификат. Нет http://otvet.mail.ru/question/80287819/ В крайне редких случаях если размер Ваших алиментов ну просто огромен настолько, что жена просто не успевает физически потратить их на содержание ребёнка), суд может дать разрешение на перечисление части алиментов на счёт ребёнка... Мне думается вы какашку хотите дезодорантом обрызгать.
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Можно ли алименты перечислять на книжку ребёнка, а не матери? Не хочу, чтобы она пользовалась для своих потребностей. А дите ваше пускай голодное будет что ли она же его кормит и одевает а вы ей и на пирожок не дадите Можно, но инфляция их все сожрет. Можно только часть алиментов. Вы платите настолько большие алименты. что они превышают разумные пределы? Или 5-6 тысяч зажали на ребёнка? Типа, путсмь мать кормит-поит-содержит- одевает, а я буду их складывать Не хотите платить матери, так определяйте...

Темы консультаций