Алименты на обучение ребёнка

Положено ли по закону после совершеннолетия платить алименты, если ребёнок получает высшее образование Да говорят украинцы. В РФ такого закона нет. И не будет, можете быть уверены. У нас нет недостатка в специалистах с в/о. Подтвердить можно Семейным кодексом РФ. Прочитай Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Там не много и на русском. НЕТ. это право выбора совершеннолетнего чем ему заниматься - учиться или работать, это его уже выбор.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
До какого срока выплачиваются алименты на ребёнка? 1. До окончания обучения в ВУЗе, если он учится 2. До достижения совершеннолетия, если он не поступил в ВУЗ 3. Пожизненно инвалиду. До 18-ти лет. Независимо от того, студент ли ребёнок До 18-ти, если ребёнок инвалид, то пожизненно. В соответствиии с Гражданским кодексом и Семейным: 1. До окончания обучения в ВУЗе, если он учится 2. До достижения совершеннолетия, если он не поступил в ВУЗ 3. Пожизненно инвалиду. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Оплачиваются ли алименты в летние месяца на обучение ребёнка после 18-ти лет? Если речь идёт о РФ, то ни летом, ни зимой, ни весной, ни осенью алименты на совершеннолетних лиц (кроме инвалидов) не взыскиваются. Це тiлькi у хохлов В России после 18-ти алименты вообще не выплачиваются.
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Имеют ли право заставить платить алименты после 18 лет, на обучение в вузе.сын проживает в Украине, а я гражданин России? Нееет, 18 стук и гуляй вальсом, а вот совесть платить за сынишку заставит, его вины нет в том что вы разошлись, а жизнь ему наладить после этого нужно Законом Украины такое предусмотрено, но поскольку Вы гражданин России, то не обязаны соблюдать его Алименты назначаются по законам той страны, гражданином которой является их получатель! А по законам Украины студенты- очники имеют право на алименты. Придётся платить
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Мы в разводе. Должен ли по закону муж платить алименты на несоверш реб, если оплачивает обучение в колледже за соверш реб? Разные дети, разные выплаты! Обязательно. Да, на основании законодательства РФ, а именно ст. 80и81 СК РФ алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребёнка, п. 1ст. 116 СК РФ- Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями Ст. 120 СК РФ-... Может платить алименты по решению суда.
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Должен ли отец выплачивать алименты на ребёнка в период его обучения в вузе? Или только до 18лет? По закону только до 18 лет. Но если он настоящий мужик и отец то ответ на этот вопрос для него должен быть однозначным- должен! В данном случае алименты на содержание ребёнка выплачиваются до 18 лет Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Платятся ли алименты после 18 лет, при условии что ребёнок продолжает образование? Нет, Алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет/совершеннолетия/- ст. 120 СК РФ. После 18 лет право на алименты имеют дети инвалиды. Не не платят. ребёнок (если не инвалид) уже может работать и учиться. В РФ после 18 лет ребёнок может получать алименты от родственников только если он инвалид, нетрудоспособный, только по суду. А помощь в содержании совершеннолетнему может оказываться родными добровольно и по разным основаниям неопределенно долго...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Подскажите, что нужно и какие документы для продления алиментов на обучение ребёнка Только, если полюбовно договритесь с бывшим и заключите нотарильное соглашение о возмещении расходов на обучение. Выплата алиментов прекращается достижением ребёнка возраста 18 лет. Добровольное согласие родителя либо очное бесплатное образование ребёнка и доход матери ниже прожиточного минимума, иск в суд и пытаться отсудить. Выплата алиментов по достижении ребёнком 18 лет прекращается
Марина КривцоваМарина Кривцова
консультаций: 105
из них лучших: 36
Ребёнку 18 лет.обучается на очной, комерческой основе могу ли я подать на алименты на его отца на время его обучения.я на Уважаемая Татьяна Алименты выплачиваются до достижения детьми совершеннолетнего возраста Законодательством РФ установлено, что родители обязаны обеспечить получение детьми только основного общего образования Все... Алименты в РФ выплачиваются до 18 лет. Учёба не даёт оснований для продление этих выплат. Обратиться в суд Вы можете, но дело проиграете. Так как для выплаты алиментов нет никаких законных оснований Все кто Вам ответили, что Вы можете получать...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Как контролировать расход алиментов бывшей жены? Или откладывать часть суммы алиментов на обучение ребёнка в ВУЗе Возьмите ребёнка хотя бы дня на 3 и вы почувствуете всю "прелесть "воспитания, содержания и простого ухода за ребятёночком. Это ведь так "ПРОСТО" растить ребёнка одной женщине. Вам бы только контролировать и собирать отчёты о потраченных... Откладывайте, а лучше репетиторов наймите и сами ребёнка возите, тогда точно будите все видеть своими глазами. И школу и квартиру оплачивайте сами, покупайте продукты, одежду сами, так вообще к бывшей жене переедите -...
Георгий ГладкийГеоргий Гладкий
консультаций: 81
из них лучших: 34
Имеет ли право на получение алиментов ребёнок после 18 лет, при обучении на очном форме обучения платной основы? Да имеет сколько будет учиться столько и будет получать деньги от папаши Нет. Не имеет. Совершеннолетние оболтусы должны сами зарабатывать на жизнь. Имеет, очное обучение. Удачи! При согласии отца(ребёнок всю жизнь может учиться а в исполнительном листе написано - до 18 лет) Нет, не имеете. Так как Законодательство РФ говорит о том, что алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет. Ст. 120 СК РФ. После совершеннолетия/18лет/ право на алименты имеют дети -инвалиды Обучение...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Должен ли отец оплачивать алименты за время обучения совершеннолетнего ребёнка В РФ нет. Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды. Обучающие на очном отделение прав на алименты не имеют. В России обязанность выплачивать алименты прекращается по достижении ребёнком 18 лет; после 18 только в случае, если ребёнок - инвалид. Да должен-Alex Dementeff прав
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Сыну 18 лет учится в коледже на дневном. обязан ли отец выплачивать алименты на время его обучения? Алименты платятся ТОЛЬКО до 18 лет, при условии что ребёнок не инвалид Конвенция о правах ребёнка и Семейный кодекс РФ признают ребёнком лицо, не достигшее 18 лет. В связи с этим алиментные обязательства родителей по отношению к детям прекращаются по достижении совершеннолетия. Далее право на алименты... Нет не обязан. Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет- ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды. Обучающиеся в Вузах и других учебных заведениях прав на алименты не имеют.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Неисполнение судебного решения о порядке общения с ребёнком - что делать? Прям мелодрама какая-то, хорошо изучи закон, заставь её "врасплох" или на"месте преступления" вроде как должны принимать видео-доказательство, я в этом мало понимаю, помог чем смог. Желаю удачи. Сначала научись вовремя алименты платить Вы свалили в одну кучу все: неуплаченные алименты, свидания. Ничего не понять. Заплатите долги, а потом требуйте своё. Тогда не страшно будет и к приставам идти.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Обязан ли отец платить алименты на совершеннолетнего ребёнка, если тот проходит обучение в ВУЗе? Порядочный будет помогать. В РФ - нет Нет не обязан при отсутствии совести. А может даже ещё и в старости подать на ребёнка на алименты После 18 платят, если ребёнок учится на полном гос. обеспечении, например в Суворовском училище. Или ребёнок инвалид. По законам РФ нет. Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребёнку 18 лет- ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Быв.муж должен более 70тыс.руб по алиментам. Добровольно заплатил за 1сем.обучения ребёнка. Зачтется ему как уплата долга? Gane Grol, это по законодательству Гондураса? Бред Наталья, он алименты должен перечислять на определённый счёт. или Вам под расписку, в данном случае, при Вашем желании, эти деньги можно расценивать как добровольную помощь ребёнку, Расписку ему давали? Если нет - киньте мерзавца на деньги плачьте и кричите, что не давал ни копейки
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
14 дней отработки при увольнении, календарные или рабочие? Календарные. Вопросы исчисления сроков трудовых отношений (в том числе и по договорам) регламентируются ст. 14 ТК РФ Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего месяца года, месяца или недели Работник... Календарные Календарные дни, если отработанный период позволяет, то можно взять отпуск на эти дни! Рабочие дни.
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Должен ли отец выплачивать алименты совершеннолетнему ребёнку, получающему среднее специальное образование? Обязан Алименты выплачиваются только до 18 лет, даже если учиться. В России -не обязан В Украине - можно взыскать. В России - нет (по СК только до 18, а учится или нет не имеет никакого значения), в Украине -до 23-х. Учебу оплачивать конечно Раз добровольно не хочет помогать, то никак не заставить, Ребёнок совершеннолетний формально по закону может подрабатывать сам
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Могу ли я требовать с отца ребёнка, кроме алиментов, оплату дополнительного образования? Нет, если ваш ребёнок несовершеннолетний, то дополнительные затраты только на лечение ребёнка Если ребёнок совершеннолетний и ему исполнилось 18 лет, то ни алиментов, ни дополнительных затрат на обучение вы можете требовать, но Законодательством... Учитесь НЕ ЗАВИСЕТЬ от других! В России - только до 18 лет. И все выплаты помимо алиментов делаются по взаимной договорённости Светлана, в жизни помимо того, чтоб требовать, нужно ещё уметь просто просить

Темы консультаций