Алименты на учащегося ребёнка

Алименты платятся если ребёнок учится очно и ему 18 лет- отец отказался7 Выплата алиментов после восемнадцати лет, факт который не упоминается в законодательстве РФ. Обычно, алименты назначаются между разведёнными родителями до полного совершеннолетия у ребёнка – последний больше не считается ребёнком, с наступлением... Не платятся. Это не ребёнок Согласно действующего Семейного законодательства алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребёнка, о чем и указывается решении суда и исполнительном листе Выплата алиментов и учёба после 18 лет никак не связана...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Выплата алиментов после 18 лет если ребёнок учится Раньше действительно была такая судебная практика - учащемуся ребёнку алименты выплачивались до 23 лет. Но шла она по аналогии с социальной выплатой по потере кормильца ( "Правила возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью работника."... Если учится то кажется до 21 года положены алименты Я не юрист но слышала только, что алименты платит один из родителей(так часто бывает) до 18 лет. А также по закону ребёнок после 18 лет (если родитель подаст на него в суд(но это должен быть не родитель а какаято сволочь выплачивает ему (родителю...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Должен ли бывший муж платить алименты, если ребёнок учится очно и ему уже исполнилось 18 лет? Куда обращаться? В небесную канцелярию. Нет, не обязан, но по желанию может оказывать материальную помощь. Логика законодателя: нет денег на образование, иди работай и учись заочно. Данная норма присутствует в Семейном кодексе Украины Статья 199. Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку, сина, які продовжують навчання 1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у зв'язку з цим потребують...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Ребёнку 20 лет но учится заочно в институте.алименты высчитывают или нет. До 23 лет вроде должны В РФ алименты до18 лет вне зависимости от учёбы ребёнка Это уже не ребёнок. Как я знаю элементы не высчитывают. Это уже зависит от самого человека будет он помогать или нет. Нет алиментов в двадцать лет. А работать ваш ребёнок не пробовал? Даже если бы учился очно, в России алименты берутся только до 18 лет. В РФ родители обязаны уплачивать алименты только несовершеннолетним детям. 18 лет исполнилось и всё, выплаты заканчиваются не смотря ни на что, учится - не учится, а алименты уже не положены разве, что он - инвалид и признан недееспосбным, тогда...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Скажите пожалуйста выплачиваются ли алименты на совершеннолетних детей которые учатся в вузе? В РФ - нет Охх, законушки почитайте. Если ребёнок поступил в ВУЗ на очное отделенние, то срок выплаты алиментов продляется до 24 лет, или до момента окончания ВУЗа(до 24 лет, ибо предполагается, что человеек может ещё в аспирантуру поступить) В РФ - нет Нет. Да! Нет, всё зависит от совести отца, ребёнку тяжело учится-матери тяжело тянуть одной. Отец должен это понимать.
Алла БлиноваАлла Блинова
консультаций: 123
из них лучших: 20
До кокого возраста выплачиваются алименты если ребёнок учится Неважно, учиться он, или нет, алименты выплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия, т.е. до 18 лет! В России - до 18, в Украине - до 23. До 18 лет. В РФ до 18 лет До 23 лет В России до 18 лет. Вопрос поставлен неверно, я думаю что нужно так - до скольки лет совершеннолетний трудоспособный человек может сидеть на родительской шее
Аркадий АвжиевАркадий Авжиев
консультаций: 75
из них лучших: 15
Алименты после 18 лет если ребёнок учится в школе Алименты платятся до 24 лет, если учится на дневном обучении В России -нет Это закон Украины. Алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия Российское семейное законодательство не предусматривает возможности сохранения права на алименты за совершеннолетними... В России только до 18 лет Пока ребёнок учится до 23 лет алименты по закону положены
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
До какого возраста выплачиваются алименты если ребёнку исполняется 18 лет и учится на очном отделении В РФ алименты выплачиваются до 18 лет. Исключение - нетрудоспособные дети - тогда до 23 лет. Но очное обучение при признаком нетрудоспособности не является в связи с наличием альтернативных (вечерней и заочной) форм обучения В России до 18-ти. Все, дальше только добрая воля родителя. Есть исключения, но учитывая что Ваш ребёнок учится на дневном отделении ВУЗа, то он явно не инвалид.
Никита БондарюкНикита Бондарюк
консультаций: 86
из них лучших: 28
До какого возраста платятся алименты в рф? Ребёнок учится на бюджете в вузе. возможны ли алименты на ребёнка в таком случае Алименты выплачиваются до 18 лет. До 18 лет и не важно учится он в школе или ВУЗе До 18 лет. Учится не учится До 18 На сколь я знаю платятся до совершено летия — до 18 лет Алименты на совершеннолетнего ребёнка, обучающегося в ВУЗЕ - Не выплачиваются!-Вообще! До 18 летия ребёнка учёба не влияет на выплату
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Подскажите про алименты для ребёнка после 18 лет, учащегося на дневном отделении Алиментные обязательств в РФ прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет- ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды. В РФ -нет В 18 лет уже не ребёнок, об алиментах забудьте. В России нет алиментов на детей после 18 лет, кроме детей-инвалидов В Украине - да, в России - нет. Это возможно только в Украине. В РФ такого закона нет.
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Алименты на ребёнка после 18 лет, если учится на платном очном отделении. В России нет, на Украине есть Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнении 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. Алименты до 23 лет взыскиваются в Украине. По российскому законодательству - только в добровольном порядке! Удачи! Во первых в 18 -летних ребёнков не бывает, а во вторых алименты в РФ платятся до 18, не важно учится или нет, не давно был аналогичный суд истец проиграл в алиментах отказано (хочешь копию решения суда пришлю Так написано в законе, читайте...
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Выплачиваются ли алименты ребёнку, который учится в 11 классе и ему исполнился 18 лет Нет, обязанность выплачивать алименты заканчивается по достижении ребёнком 18 лет, вне зависимости от того, где он учится или работает. После 18 алименты могут выплачиваться только в добровольном порядке. Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребёнком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
До скольки лет нужно платить алименты на ребёнка, если он учится в ВУЗе? Я слышал что до 27? Что серьёзно? Сергей алименты в РФ до 18, а пенсия по потере кормильца до 23-при условии обучения на очном. В России до 18, то что учится значения не имеет. Нет не правда Если "ребёнок" не признан нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, то только до 18 лет По законодательству России алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, т.е. не достигших возраста 18 лет На Украине в некоторых случаях возможно взыскание алиментов до достижения ребёнком 23 лет.
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Обязан ли отец платить алименты пока ребёнок (18летний) учится на дневном. Если вы проживаете в РФ, то алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды, Обучающиеся на очном отделение не имеют права на алименты, В РФ до 23 лет... Раньше было -ДА. Если перерыва в учёбе не было, то до 23 лет максимально. Если речь идёт о Российской Федерации - отец обязан выплачивать алименты до исполнения ребёнку 18-ти лет Исключения составляют случаи, когда ребёнок является инвалидом После исполнения ребёнку 18-ти лет отец может помогать материально только в добровольном...
Эдуард ЯрцевЭдуард Ярцев
консультаций: 83
из них лучших: 23
Возможно ли продлить алименты после 18 лет на учащегося ребёнка, если доход на человека в семье ниже прожиточн В РФ нет Согласно статье 86 Семейного кодекса при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья, необходимости оплаты постороннего ухода и других) каждый из родителей может быть привлечён к участию в дополнительных... Я начала работать в 18 лет, по этой причине - и в ВУЗ пошла позже. Что Вам мешает зарабатывать, а не выжимать у деньги у кого-либо?
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Алименты после 18, если ребёнок учиться очно. реально ли взыскать их в России? Взыскать реально только в одном случае, если с плательщиком ранее было достигнуто и оформлено добровольное соглашение о продолжении выплаты алиментов на срок обучения. Родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. ст. 80, 85 Семейного кодекса РФ Таким образом, с точки зрения семейного законодательства родители не обязаны содержать...
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Через суд я могу взыскать алименты на совершеннолетнего ребёнка учащегося ещё в 11 кл (мартовский), в училище? Взыскать алименты на совершеннолетнего ребёнка учащегося ещё в 11 кл в РФ НЕ сможете. Если на платном то нет Нет - алименты начисляются только до совершеннолетия Нет алименты только до совершеннолетия после 18 лет человек трудоспособный, а чем он занимается - учится или работает это его дело Нет. Нет, сударыня, время алиментов истекло. Только до совершеннолетия.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Должен ли отец платить алименты если ребёнок учиться на платном отделении в вузе Алименты платят до 18 лет, а дальше дело добровольное Не знаю из какой страны Ветер Майский, но в РФ алименты выплачиваются на здоровых трудоспособных детей до 18 лет. Учета не является нетрудоспособностью. Если ребёнок инвалид- он имеет право на алименты, но для этого... В РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет- ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. Обучающиеся в вузе прав на алименты не имеют, только по договорённости с отцом.
Валентина ЛивадняяВалентина Ливадняя
консультаций: 107
из них лучших: 33
Докакого возраста ребёнок имеет право на получение алиментов учась в ВУЗе очно на бюджетной основе? До 23 годков До 18 лет- с 18 он уже не ребёнок В РФ алименты до 18 лет- учёба никакой роли не играет. В РФ - до совершеннолетия 18 лет В РФ до 18летия, если не инвалид Учёба в вузе не является основанием для признания человека недееспособным, или инвалидом До 18 лет (это раньше было до 23 лет) До 18 в России До 18, после, если не инвалид, "ребёнок" может и работать пойти. Это в РФ.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Алименты. Если ребёнок учится на платной основе, и ему уже есть 18 лет, полагаются ли ему алименты? Нет, после 18 лет всё, даже и на платной основе. Алименты, по закону, не полагаются Только до 18 выплачиваются! В России нет. Если нуждается в дополнительном лечении (исключительные обстоятельства Если он учится в высшем учебном заведении - полагаются В России - нет, не полагаются в Украине до 23-х лет Если только сам отец захочет, он может платить вечно

Темы консультаций