Алименты на учащегося

До кокого возраста выплачиваются алименты если ребёнок учится Неважно, учиться он, или нет, алименты выплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия, т.е. до 18 лет! В России до 18 лет. В России - до 18, в Украине - до 23. Вопрос поставлен неверно, я думаю что нужно так - до скольки лет совершеннолетний трудоспособный человек может сидеть на родительской шее До 18 лет. До 23 лет В РФ до 18 лет
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Скажите пожалуйста выплачиваются ли алименты на совершеннолетних детей которые учатся в вузе? В РФ - нет Охх, законушки почитайте. Если ребёнок поступил в ВУЗ на очное отделенние, то срок выплаты алиментов продляется до 24 лет, или до момента окончания ВУЗа(до 24 лет, ибо предполагается, что человеек может ещё в аспирантуру поступить) В Украине - да. В России -нет. Нет. Совершеннолетние Дети - уже не дети. А алименты платятся только до 18 лет, если только вы не инвалид
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Алименты платятся если ребёнок учится очно и ему 18 лет- отец отказался7 Выплата алиментов после восемнадцати лет, факт который не упоминается в законодательстве РФ. Обычно, алименты назначаются между разведёнными родителями до полного совершеннолетия у ребёнка – последний больше не считается ребёнком, Не платятся. Это не ребёнок Согласно действующего Семейного законодательства алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребёнка, о чем и указывается решении суда и исполнительном листе Выплата алиментов и учёба после 18 лет никак не связана.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
Алименты. Если ребёнок учится на платной основе, и ему уже есть 18 лет, полагаются ли ему алименты? Нет, после 18 лет всё, даже и на платной основе. Только до 18 выплачиваются! Если только сам отец захочет, он может платить вечно По решению суда могут продлить срок уплаты алиментов, учёба на очном отделении одно из оснований Если он учится в высшем учебном заведении - полагаются В России - нет, не полагаются в Украине до 23-х лет
Григорий АндреевГригорий Андреев
консультаций: 135
из них лучших: 27
Докакого возраста ребёнок имеет право на получение алиментов учась в ВУЗе очно на бюджетной основе? До 23 годков До 23, по своей похожей практике До 18 лет. До 18 лет (это раньше было до 23 лет) Алименты о 18 лет, а вот пенсию по потери кормильца, учась в ВУЗе очно на бюджетной основе, до 23 лет В РФ до 18летия, если не инвалид Учёба в вузе не является основанием для признания человека недееспособным, или инвалидом В РФ - до совершеннолетия 18 лет
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Алименты после 18, если ребёнок учиться очно. реально ли взыскать их в России? Взыскать реально только в одном случае, если с плательщиком ранее было достигнуто и оформлено добровольное соглашение о продолжении выплаты алиментов на срок обучения. До 21 Родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. ст. 80, 85 Семейного кодекса РФ Таким образом, с точки зрения семейного законодательства родители не обязаны...
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Я хочу подать документы на коммунальную субсидию, сыну моему почти 19, он учиться, алименты получала до 18 лет. Чтобы получить субсидию на оплату коммунальных услуг необходимы справки о доходах всех членов семьи за последние 6 мес. Сын совершеннолетний:, о каких алиментах может идти речь? Если учится справку с учебного заведения, Если вы из России то такая справка не нужна В "собесе" Вам более яснее ответят на Ваш вопрос Справка такая явно не нужна.
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Я с мужем в разводе он платит алименты ребёнку, но ей исполняеться 18лет но она ещё учиться.алименты продлить можно? Если ребёнок инвалид то алименты выплачиваются и после исполнения 18 лет во всех остальных случаях, алиментные обязательства прекращаются мы ведем речь о законодательстве РФ! Если ваш ребёнок учиться на дневном отделении в учебном заведении. Алименты будут выплачиваться до окончания учебного заведения. Но допустим, она она решит учиться дальше, то алименты уже не выплачиваются. Отнесите справку с места учёбы...
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Должен ли отец платить алименты если ребёнок учиться на платном отделении в вузе Алименты платят до 18 лет, а дальше дело добровольное Не знаю из какой страны Ветер Майский, но в РФ алименты выплачиваются на здоровых трудоспособных детей до 18 лет. Учета не является нетрудоспособностью. Если ребёнок инвалид- он имеет право на алименты, но для этого после 18 лет он уже сам... Если" ребёнку" исполнилось 18 лет, то папа ему уже ничего не должен.
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Об алиментах. на 2013 год дочка учится в ВУЗе ей 20 лет могу ли я повторно подать на алименты на выплату до 23 год В РФ алименты платятся только до 18 лет, исключение инвалиды и пенсионеры. Вопрос возраста тут не принципиален Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи Алиментная... Дочке пора уже и работать в вечернее время, нечего на шее сидеть
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
До какого возраста платятся алименты в рф? Ребёнок учится на бюджете в вузе. возможны ли алименты на ребёнка в таком случа Алименты выплачиваются до 18 лет. Если он -не инвалид - до 18 лет. До 18 лет, учёба значения не имеет До 18 летия ребёнка учёба не влияет на выплату Http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p674 посмотрите здесь. До 18 лет В России до 18 лет. Независимо от того, где он учится. До 18 лет. Учится не учится
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Выплата алиментов после 18 лет если ребёнок учится Раньше действительно была такая судебная практика - учащемуся ребёнку алименты выплачивались до 23 лет. Но шла она по аналогии с социальной выплатой по потере кормильца ( "Правила возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью работника."... На сколько я знаю платить уже не нужно по закону.а вот по совести, тебе самому решатьс алиментами просто палка о двух концах. потом, когда пойдёшь на пенсию, ребёнок будет обязан потом тебе платить алименты.так что думай.
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Подскажите про алименты для ребёнка после 18 лет, учащегося на дневном отделении Алиментные обязательств в РФ прекращаются по исполнению ребёнку 18 лет- ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды. Это возможно только в Украине. В РФ такого закона нет. В Украине - да, в России - нет. В России нет алиментов на детей после 18 лет, кроме детей-инвалидов В РФ -нет В 18 лет уже не ребёнок, об алиментах забудьте.
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
До скольки лет нужно платить алименты на ребёнка, если он учится в ВУЗе? Я слышал что до 27? Что серьёзно? Сергей алименты в РФ до 18, а пенсия по потере кормильца до 23-при условии обучения на очном. По законодательству России алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, т.е. не достигших возраста 18 лет На Украине в некоторых случаях возможно взыскание алиментов до достижения ребёнком 23 лет. До 18. А так можете хоть до пенсии платить, это не возбраняется)
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Через суд я могу взыскать алименты на совершеннолетнего ребёнка учащегося ещё в 11 кл (мартовский), в училище? Взыскать алименты на совершеннолетнего ребёнка учащегося ещё в 11 кл в РФ НЕ сможете. Нет. Нет алименты только до совершеннолетия после 18 лет человек трудоспособный, а чем он занимается - учится или работает это его дело Нет, сударыня, время алиментов истекло. Только до совершеннолетия. Нет - алименты начисляются только до совершеннолетия
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Выплачиваются ли алименты ребёнку, который учится в 11 классе и ему исполнился 18 лет Нет, обязанность выплачивать алименты заканчивается по достижении ребёнком 18 лет, вне зависимости от того, где он учится или работает. После 18 алименты могут выплачиваться только в добровольном порядке. Даже если он в 18 лет учится в первом классе, выплата алиментов прекращается. Нет не выплачиваются. Пусть идёт работать вечерами- никто не запрещает.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Должен ли отец платить алименты учащимуся после 18 лет В РФ - нет Обязан. До окончания ребёнком ВУЗа ДА При обучении ребёнка в ВУЗе или лицее - ДО 24 ЛЕТ Однако мама должна ЕЖЕГОДНО присылать СПРАВКУ ИЗ ИНСТИТУТА об обучении ребёнка на очной форме Если платите по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ, то такую справку в суд - судебным приставам, которые... Кто пишет, что до окончания ВУЗа приведите в качестве аргумента статью СК Алименты на совершеннолетних платятся при условии что они не трудоспособны, т.е. инвалиды или пенсионеры.
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Новый закон об алиментах. Мне 18. Учусь на бюджете в университете. Положены ли мне выплаты алиментов? Никакого закона об алиментах не существует, это одна из статей Семейного кодекса. А он не менялся. Как было, так и осталось: алименты платятся до 18 лет. Хоть где учись. Исключение - инвалиды. Не положены. Этот "новый" закон (ст. 120 СК РФ) вступил в силу ещё с 1 января 1996 года Нет Нет. Иди работать сама. Нет Если в России, то нет.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Алименты после 18 лет если ребёнок учится в школе Алименты платятся до 24 лет, если учится на дневном обучении Точно в школе? После 18 может быть только сержантская школа, в армии В России только до 18 лет Алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается с момента достижения детьми совершеннолетия Российское семейное законодательство не предусматривает возможности сохранения права на алименты за совершеннолетними...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Алименты на совершеннолетнего студента, обучающегося на очной форме обучения в ВУЗе. Не положено. Нет, это миф. Алименты платятся до 18 лет. Если он получает ден. средства, в связи с потерей кормильца, то со справкой в районный отдел ПФР В РФ нет, только если родитель сам проявит инициативу. Если в Украине то до 23 лет. До 18 лет после 18- только по обоюдному согласию родителей или если ребёнок инвалид Мечтать не вредно В Украине алименты и пособия по потере кормильца платятся до 23 приусловии обучения ребёнка на очном отделении В РФ пособия так же выплачиваются до 23 лет, а алименты если ребёнок не инвалид) платятся только до 18-летия! Обучение...

Темы консультаций