Алименты на усыновлённого ребёнка

Лишен родительских прав. Какие органы должны оповестить о том что ребёнок усыновлён. Алименты плачу а может уже не надо. Никто не обязан усыновлять. Можете уточнить в опеке по месту жительства ребёнка В случае усыновления тебе сделают переРасчёт, не переживай Спросите у БЖ.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Если моего ребёнка усыновит другой муж. я буду платить алименты? Я дам разрешение на усыновление через нотариуса. Нет алименты Вы платить не будете. Разрешение -нотариус оформляет. Нет не будете, т.к. с этого момента, юридически, у Вас не будет ребёнка. Не будете. Нормальный нотариус сам вам всё составит Не будете. Нет, алименты вы выплачивать не будете. п. 2ст. 120 СК РФ -. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребёнка, на содержание которого взыскивались алименты;
Лидия АзизоваЛидия Азизова
консультаций: 75
из них лучших: 47
Отец ребёнка СБЕЖАЛ С ХОРОШЕЙ РАБОТЫ, усыновил другого ребёнка с целью снизить алименты дочери По СК РФ он может снизить алименты до исполнения 18 лет усыновлённому ребёнку при условии, что его мать подаст на алименты тоже. Его материальное положение при этом роли не играет. Он сам обязан заботиться о том, По-моему вы глупости пишите от злости 1. Из-за нежелания платить много алиментов не уходят на в 3 раза плохую работиу 2. Ребёнка не усновляют по таким мотивам то же
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Должен ли отец выплачивать алименты, если его дети усыновлены и взяли фамилию отчима? Нет, он же дал отказ от отцовства. Нет. Если детей усыновил другой человек, то вы уже не являетесь их отцом, вы же отказались от родительских прав, дав согласие на усыновление. Теперь вы освобождены и от обязанностей каких бы то нибыло. Нет, родной отец не должен А вот, если новый брак распадется, отчим будет платить алименты усыновленным детям.
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Установление отцовства если ребёнок был усыновлён другим и возможность получения с отца алиментов на ребёнка. Возможно? Если отмените усыновление и установите биологического отца ребёнка, то возможно взыскивать с него алименты. Если ребёнок усыновлён, о теряет право родства с биологическим родителем и риобретает право родства с усыновителем По этому установить отцовство биологического отца можно только если отменить усыновление если ребёнок усыновлени...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
А вобще, могу ли я подать на алименты на бывших гражданских мужей, если дети усыновлены и носят другую фамилию отчество. Думаю, не можете. Если только бывшие мужья добровольно не будут давать средства на содержание их детей. Нет не можете юридически они вашим детям - никто У детей есть отцы. Взыскать с биологических отцов не можете. Можете взыскать только с того, кем они усыновлены. А с тех, кто уже не отец, взыскать не можете
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Мужчина состоявший в браке усыновил чуж. ребёнка. После развода с женой должен ли платить алименты усыновлённому ребёнку Мужчина может в судебном порядке отменить усыновление. После отмены усыновления платить алименты не придётся До вынесения решения суда об отмене усыновления - усыновитель обязан платить алименты Именно поэтому мужчинам надо даже не трижды, ПлАтить, плАта. Обязан. Усыновленные дети имеют все права родных.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Собираюсь жениться на женщине с ребёнком. Ребёнка усыновлю. Его родной отец обязан будет платить алименты или нет? По законодательствам РФ вы не можете усыновить ребёнка, пока отец ребёнка не будет лишён родительских прав на основании ст. 69 СК РФ или на основании ст. 129 СК РФ отец ребёнка напишет заявление у нотариуса или в органах опеки и попечительства... Нет: это почетное право перейдёт к Вам. и будет сохранено за Вами при любых обстоятельствах до тех пор, пока либо ребёнок не вырастет, либо мама ребёнка не найдёт следующего, кто согласится на официальное оформление отцовства
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Возможно ли взыскание долга по алиментам, если ребёнок усыновлен? Прекрасно. Вот ближе к лету обратитесь к приставам за справкой о размере задолженности. И её взыскивайте. А собственно алименты прекратятся с момента удочерения. Долг же, накопленный до того, останется. Никто его не спишет - больно... Напомните своему юристу, что в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается при усыновлении (удочерении) ребёнка, на содержание которого они выплачивались
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Должен ли должник по алиментам выплачивать долг, если ребёнка усыновили? Долг да, выплата алиментов прекращается. Должен. Конечно! А отказаться от алимантов это прераготива матери или отца, но не интересы ребёнка. приставы могут и не согласиться с этим, смотря как просить будет. Долг обязан погасить, но после его погашения, обязанность оплаты алиментов с него снимается. Да, вплоть до момента усыновления другим мужчиной.
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Женщина в разводе есть ребёнок живёт с др.мужч. в гр.браке может ли он усыновить её ребёнка если она получает алименты Алименты тут ни при чем. Сначала надо лишить родительских прав в отношении ребёнка биологического отца, что само по себе не влечёт прекращения его обязанности выплачивать алименты. А уже потом в суд с иском об усыновлении... Ну во первых для усыновления мужчина должен быть законным мужем. А не сожителем. А во вторых-нужно согласие отца ребёнка на усыновление. Либо лишение папы родительских прав Кроме тот-после усыновления биологический папа не...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Как снять алименты, ребёнка усыновили и лишили меня род. прав., уже несколько лет кормлю чужую семью? Сначала должны были лишить родительских прав, а потом усыновлять, но если усыновили, то какие могут быть алименты, Вы что-то не договариваете? Значит, не усыновили его, а взяли под опеку. Платить будете до 18 лет ребёнку Ты кормишь своего ребёнка. А что ребёнок уже не ваш? Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своих детей. А то я родил, а кормит пусть дядя, а я обиделся. Просто так родительских прав не лишают, значит были причины...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
У сына долг по алиментам если ребёнок будет усыновлён другим отцом долг останется? Конечно! Долг платежом красен Да, останется. Только увеличиваться перестанет Естественно Останется. Конечно. Конечно - почему дядя чужой должен кормить вашего внука? А что если его на свою фамилию другой мужчина запишет ваш сын перестанет от этого быть его отцом? Странные мужики пошли, наделают детей а потом помогать не желают Останется.
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
Не силен в юридических тонкастях. Работающий пенсионер плачу алименты на усыновлённого ребёнка с основного заработка Алименты выплачиваются со всех доходов. Пенсия - это тоже доход. Оспорить НЕ удастся Согласно п.п. "а" п. 2 "Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841(ред... Да, алименты и с пенсии платятся
Инесса ТереневаИнесса Теренева
консультаций: 147
из них лучших: 28
Моя дочь в разводе и получает алименты на ребёнка. Вышла замуж муж хочет усыновить ребёнка, бывший дал согласие. А али А алименты вычитаться с бывшего уже не будут. Только то что он сам даст. Алименты в таком случае отменяются, после официального усыновления. У него другой папа. И рыбку съесть, и на фуй сесть-так только в народных сказках Алименты теперь будет платить новый муж, если они разведутся. Он берёт все обязанности по обеспечению ребёнка после усыновления На ёлку влезть и зад не ободрать невозможно.
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
Алименты! На усыновлённого Вашей женой ребёнка, платить не будет. Освобождается от всех прав и обязанностей в отношении него (сразу внимательно не прочитала, что ребёнок усыновлен) Не имеет. Нет. ребёнок усыновлён, биол. мать не имеет к нему более отношения, восстановить права она не может, и алименты с неё взыскать нельзя. У ребёнка есть любящая мама, другой не нужно Взыскать алименты нельзя Нет, алименты можно было требовать пока ребёнок не был усыновлён. После усыновления алиментные обязательства прекращаются Статья 120. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением...
Илья СтебоИлья Стебо
консультаций: 96
из них лучших: 43
Дайте ссылку на правовой источник об уплате алиментов на усыновлённого ребёнка? Семейный кодекс РФ приравнивает усыновлённых детей к родным. Семейный кодекс. Усыновленный приравнивается к родному. Между усыновленными и усыновляемыми возникают такие же правовые отношения, как между родителями и детьми по происхождению А ребёнка вы усыновили или вашего ребёнка усыновили?
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Будет ли бывший муж платить алименты если ребёнка усыновит второй муж? Нет. Платит алименты отец Не будет (два папы одновременно не бывают) Нет Согласно закону имеет право не платить Нет Нет. он по закону более не будет считаться отцом. св-во о рождении вам заменят Не будет, но без его согласия второй муж не сможет его усыновить! На основании ст. 120 СК РФ при усыновлении ребёнка другими лицами или одним лицом, алиментные обязательства прекращаются по отношению родителям или родителю с которого взыскивались алименты,,
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Лишён родительских прав, дети усыновлены другим человеком. нужно ли платить алименты? Если дети усыновлены, они уже не Ваши. Алименты на них платить не нужно Вопрос о прекращении уплаты алиментов на усыновлённого ребёнка решается судом по просьбе родителя, обязанного уплачивать алименты, по правилам ГПК, предусматривающей... Лишение родительских прав не осовбождает от уплаты алиментов
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Развожусь жена собралась подавать на алименты ребёнок усыновлён только ею реально? Нет. алимента с родителей и лиц их заменяющих на законных основаниях. А вы то кто? Как все остальные млн. российских граждан с таким же успехом жена может подавать на алименты и на все остальных жителей планеты Если вы не признавали себя отцом ребёнка то нет.вроде так Посмотрите в св-во о рождёни ребёнка. Кто там записан отцом? Тот и обязан платить алименты

Темы консультаций