Алименты на жену в декрете

Какие документы нужны для взыскания алиментов на содержание бывшей супруги в период декретного отпуска (до 3х лет) СК ст.89 Копия свидетельства о разводе, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка о том, что ребёнок проживает (прописан) с вами. Исковое заявление элементарное-напишете своими словами: я в декрете с такого-то по такое-то, Алименты на содержание бывшей супруги взыскиваются на основании ст. 90 СК РФ, а не 89 СК РФ.
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Где можно скачать образец заявления на алименты для бывшей жены находящейся в декрете? Ребёнку год, в разводе люди. В любом суде на информационном стенде. Образцы есть в судах, а также в интернете можно найти. Так же как на ребёнка-только в МРОТах, например 50 МРОТ - это 5000р. Дойдите до ближайшего к Вам суда, Олечка, и там перепишите со стенда. Образец на стенде в суде. Ваше нахождение в декрете, возраст ребёнка, нехватка денег и пр. проблемы на форму такого заявления никак не влияют
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Имеет право моя жена подать на себя на алименты в период декрета если она в этот период работает на постоянной работе. Ваша бывшая супруга имеет право обратиться в суд для взыскания алиментов на себя (как бывшую супругу) в период беременности и 3 лет с момента рождения ребёнка Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов... Легко. Читай СК РФ, Удачи. Вопрос не понятен. Расшифруйте. Ст. 89 Семейного кодекса предусматривает право жены в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми...
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Какую часть алиментов выплачивает муж, если жена в декрете по уходу за ребёнком до 3лет, у нас ипотека по квартире? 25% своих доходов. Ипотека на это не влияет. Как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Алименты на содержание жены до 3х лет ребёнку определяет суд. Сумма, заявленная матерью, может быть снижена Алименты взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ ежемесячно с родителей или /одного из них/ в размере: На одного ребёнка- одной четверти или 25%, на двух детей- одной трети или 33%, на трёх и более детей половины заработка или 50% от...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Сколько муж должен выплачивать алиментов на ребёнка и жену в декрете? На ребёнка - 25% от заработной платы до достижения им 18 лет На супругу в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка - либо по соглашению сторон, либо определяется судом исходя из материального и семейного... 1. На ребёнка 25%, жене в твёрдой сумме 2. Нет, после Зх лет ребёнку мать трудоспособна 3. Нет. Это личное имущество мужа
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
Обязан ли отец ребёнка выплачивать алименты на содержание матери ребёнка, пока она находиться в декрете? Необходимо в судебном порядке установить размер алиментов в твёрдой денежной сумме на содержание жены (бывшей жены) до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Обращаю внимание на то, что так называемый "гражданский брак" или как будет правильнее... Тань, обязан. Однако с Вашей стороны д.б. заявление в суд. Алименты на содержание жены до 1,5 лет выплачивать должен, а потом до 3 лет только если докажете, что он может её содержать и если у него будет такое желание.
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Подскажите статью семейного кодекса по которой можно взыскать алименты на бывшую супругу, которая сидит в декрете Это дополнительно к алиментам на ребёнка. На ребёнка отдельно Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего... Зачем это Вам? Женщина в декрете и так, не понимаю я таких людей как Вы! Все в сем. кодексе. в суд по месту жительства ответчика, и алименты взыщут, и на Ваше содержание до исполнению ребёнку 3х лет тоже.
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Если жена инициатор развода, она все равно имеет право подать на алименты для себя (в декретном отпуске) Жена имеет право подать на алименты на своё содержание не зависимо от того является она инициатором или нет, до достижения ребёнком возраста 3 лет Да, независимо от того кто подал иск на расторжение брака, жена в период беременности и до исполнения трёх лет общему ребёнку имеет права подать иск на взыскание алиментов на себя на основании ст. 89 СК РФ - если брак не расторгнут...
Елена ЦареваЕлена Царева
консультаций: 107
из них лучших: 30
Мой муж платил бывшей жене алименты на содержание т, к, она сидела в декрете. Если на суде его не было по уважительной причине-тогда идите и пишите заявление в суд с обоснованием. Суд не может обязать платить, только в крайних мерах соберите документы о том, что она работает или у него другая семья и её тоже... Платить алименты. В суд надо ходить, а по каким причинам отказали? Алименты ваш муж должен за ребёнка платить а не за жену бывшую и суд правильно сделал что отказал.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Платятся ли алименты на содержание жены, ребёнку 1 год, жена в отпуске по уходу за ребёнком. Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая... Да. платятся. Если брак не расторгнут, то алименты взыскиваются на основании ст. 89 СК РФ до исполнения ребёнку трёх лет. Если брак расторгнут, то на основании ст. 90 СК РФ, то исполнения ребёнку трёх лет.
Лариса ШелопугинаЛариса Шелопугина
консультаций: 107
из них лучших: 13
С каких доходов бывшая жена будет выплачивать алименты, если она находится в декретном отпуске? С пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам, только по решению суда или судебного приказа о взыскании алиментов. С пособия по уходу Согласно постановлению Правительства РФ от 16.07.1996 №841 не предусмотрено удержание алиментов с пособий, выплачиваемых за счёт средств ФСС. С пособий по временной нетрудоспособности-да; с единовременного пособия по случаю рождения ребёнка - нет.
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Сколько алиментов должен выплачивать муж: 2 детей-5 л.1 г., жена в декрете? Возраст детей не имеет ни какого отношения к алиментам. На основании ст. 81 СК РФ - алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33% от заработной платы или иного дохода Если брак не расторгнут, то супруга может... Муж выплачивает на троих пока она в декрете) не более 50% заработка. 1/3 всех доходов - и алименты на содержание жены в твёрдой денежной сумме, если она заявит об этом.
Альбина ШуваловаАльбина Шувалова
консультаций: 80
из них лучших: 29
Какие алименты положены при разводе, если жена сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Алименты на ребёнка и можно ещё на неё до 3 лет, развод не обязателен На ребёнка 25% маме - в тв сумме до 4 лет Размер алиментов зависит от мужа. Если он имеет постоянный доход, то размер алиментов на ребёнка устанавливается в размере 1/4 от его доходов. Если он не имеет постоянного дохода, то алименты устанавливаются в фиксированной... <
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Как написать исковое заявление на уменьшение алиментов? В суд с иском об уменьшении взыскиваемых алиментов должен обратиться отец ребёнка Иск подаётся в мировой суд. В нем указывается, что на первого ребёнка платит 1/4, на 2-х от второго брака - 1/3, то есть дети от второго брака получают меньше Просит... В иске надо было указать что алименты платит ещё на одного ребёнка А отец почему молчал Есть образцы в судах, а также ищите в интернете.
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Алименты на жену, которая в декрете Алименты на жену назначаются в ТДС и зависят напрямую от материального состояния плательщика. Если у него з/п в размере МРОТ и от из неё выплачивает алименты в размере 1/3 то суд может не удовлетворить иск жены. Можете рассчитывать примерно на... Помимо заявления вам понадобятся паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, справка с места работы и из налоговой (если есть другой доход). Идите к мировой судье за судебным приказом. Форма судебного приказа позволит вам быстро решить этот вопрос...
Марина ГорловаМарина Горлова
консультаций: 139
из них лучших: 20
Обязан ли я платить алименты на содержание жены если она в период декретного отпуска вышла на работу Обязан т.к. закон не предусматривает того, должна ли она работать или нет Если подходить к сути, то вопрос вообще не имеет месте быть, т.к. алиментов "на содержание жены" не бывает. Алименты бывают только на содержание общих детей после расторжения брака. обязан Суд взыскивает средства на содержание жены только в том случае, если Вы этими средствами обладаете. Если она вышла на работу и имеет доход больше, чем Ваш, едва ли суд обяжет Вас эти средства выплачивать. Доказывайте!
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Может ли женщина подать на алименты на себя если она в декретном отпуске и на детей Муж должен платить на женщину до достижения 3-х летнего возраста младшего ребёнка и до 18 на детей Не на себя, а на своё содержание. Может Не положены ей алименты, а вот деньги на своё содержание взыскать с бывшего мужа может, пока не закончится декретный отпуск. Да, разумеется. На себя - до исполнения 3х лет младшему ребёнку Моя дочь подала на своё содержание и указала фиксированную сумму - 3000 руб. Это 0.65 МРОТ. БМ чуть ли не рыдал в СУДе, что так много с него взяла. Но судья, дай Бог ему здоровья так приструнил его и сказал, что с него просят...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг жене при декретном отпуске. Как их высчитывают? Размер устанавливается судом и законом не регламентируется. Вы уже задавали такой вопрос и вам ответили. Читайте статью 91 СК РФ, там все изложено. Это решает суд, здесь сумма идёт фиксированная а не в %. Просите больше, суд все равно затем ваш запрос поубавит. Их назначают в твёрдой сумме. К вашему заработку они не привязываются.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Муж платит алименты предыдущей семье, может ли он сидеть в декретном отпуске Вкалывать он должен, что бы ни один ни другой ребёнок не нуждались. Может пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, если вы выйдете на работу. А муж не пробовал подать иск на уменьшение размеров алиментов, т.к. в новой семье появился новый ребёнок В отпуске по уходу может и муж находиться. Но БЖ может подать иск о пересмотре размера алиментов и о назначении алиментов в твёрдой сумме (СК РФ Но стоит ли? Это же алименты не на бывшую жену, а на ребёнка
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Расторгается ли брак, если бросил муж, жена на 7 месяце беременности. Как сделать, чтобы получить статус матери одиночки? Если не прошло 300 дней с момента развода, то отцом ребёнка записывается муж (бывший муж) роженицы да и зачем беременной женщине развод пусть подаёт иск на алименты на её содержание, если отпустили в декрет. Алименты на неё положены по беременности и... Развестись вы можете, а вот получить статус одинокой матери не получится. Бывший муж автоматически записывается отцом и обязан платить алименты

Темы консультаций