Алименты с декретных

С декретных высчитываются алименты В какой ситуации? У 2 жены в пользу 1 не высчитываются. Если женщина платит алименты, то они высчитываются со всех её доходов Конечно
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Типовое заявление на алименты жене, так как нахожусь в декретном отпуске до трёх лет, а сыну уже платит алименты Так же как и сыну, в том же суде, только на себя Образцы бланков в суде должны висеть Так же как на сына, только просить в МРОТах (1-3) и до исполнения реб 3-х лет
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Положены ли какие то выплаты молодой маме в декретном отпуске кроме алиментов на ребёнка от отца ребёнка Выплаты с работы? Если в декрет ушли с работы, т.е. официально с больничным и заявлением на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет (% от з/п ежемесячно+оплата декретного больничного) Обязательно до года но в каждой стране по разному. На Украине или в России?
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
У бывшего мужа жена в декретном отпуске. Он мне платит алименты 1/6 от заработка. Могу ли я подать в суд на увеличение а Нет 33процента делится на двоих а 50 на всех но не болеее Подать на пересмотр алиментов вы конечно можете НО есть ли в этом смысл? Новая жена вашего бывшего после рождения ребёнка может тоже подать на алименты для их совместного ребёнка. И алименты для вашего вернутся на прежний... Нет. Ведь независимо оттого, работает ли его жена, он материально участвует в жизни их ребёнка.
Василий МиклошевичВасилий Миклошевич
консультаций: 112
из них лучших: 17
Высчитывают ли алименты с женщины которая находится в декретном отпуске? А вы вопрос по конкретней задайте, добавьте описание что к чему. Если должна, да. Должны выплачивать? Почему нет 1. Если мать в декретном отпуске, отчисления-то всё равно идут 2. Если мать в декретном отпуске, дитё на этот период кушать не прекращает. С больничного нет, с пособия - да С больничного то как раз алименты высчитывают. А вот с пособия на ребёнка - не высчитывают Только стоит уточнить- что алименты с женщины начислены не на того ребёнка, с которым она в декрете Если у женщины забрали ребёнка до 3-х лет и взыскали на него...
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Пока ещё муж отклоняется от выплаты алиментов мне в декретном отпуске до достижения ребёнком возраста 3-х лет, как быть? На себя рассчитывать, а не на алименты. Подавать в суд на алименты на себя до достижения ребёнка 3-х летнего возраста, можем помочь Здесь Важный нюанс-супруг официально работает Если нет, то в данном случаи лучше всего подавать на алименты в твёрдой денежной сумме, для того, чтобы он...
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
Муж платит алименты. если он пойдёт вместо меня в декретный отпуск, что будет с алиментами? Задолженность? Идиотов дополна Ваш муж действительно может оформить отпуск по уходу за РЕ до 3 лет и будет получать соответствующее пособие ФСС Когда он оформит все заявления/приказы - с ними он должен обратиться в СУД с простым заявлением - не... Вы заебали с декретными отпусками! КТО из вас в конце концов рожал 2. Виктор! Это же писец! Неужеи Мужчина так может поступать? Не не поверю, что ты так сможешь, да и мне бы совесть не позволила.
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Как правильно написать заявление на алименты супруги, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенков до трёх лет? Прочитайте ст. ст. 89-91 СК РФ, сообразите, как написать. Главное - лаконично. и со ссылкой на статью 90 СК РФ. Просите алименты в твёрдой денежной валюте, например, сумму прожиточного минимума в Вашем регионе. Суд назначит... Так и написать, просить выплаты алиментов на ребёнка и на содержание мамы в виду того, что она ухаживает за маленьким ребёнком и не может работать
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Взымаются ли алименты с женщин, находящихся в декретном отпуске Это шутка? С декретных (б/л по БиР) взыскиваются. А с пособия по уходу до 1,5 лет нет. Но будет начислен долг. Не только не снимаются, но и с пособия по уходу их платить нужно. если пособия этого нет, то долг по среднероссийской зарплате. Они им насчитываются в долг-если женщина не работает (по всей видимости под декретным все же подразумеваете не до и после родов - они и оплачиваются и алименты с них отчисляются по общим основаниям, а по уходу за ребёнком)...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Подскажите! Срочно! Алименты платят с доходов декретный отпуск - это оплата больничного листа (пособие по временной нетрудоспособности) - с него не делаются удержания смотря как вам присудили платить алименты если фиксированную сумму - будете должны если с доходов - то... Мать может подать в суд на освобождение её от выплаты алиментов на период отпуска по уходу за ребёнком.
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Сын от первого брака ушёл жить к отцу. Бывший муж подал на алименты. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Эх, Дима-Дима Пожалеть надо Ну так и выплачивайте, Выполняйте свои обязательства Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления... Значит назначат в твёрдой денежной сумме Не всё время за счёт мужниных алиментов жить, пора бы и самой начать содержать ребёнка.
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг жене при декретном отпуске. Как их высчитывают? Размер устанавливается судом и законом не регламентируется. На находящуюся в декретном отпуске - в зависимости от доходов в этот период По уходу за ребёнком до 3-х лет, если не будете работать и доход будет составлять сумму ниже прожиточного минимума. Просите у суда сколько хотите, Вы уже задавали такой вопрос и вам ответили. Читайте статью 91 СК РФ, там все изложено.
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Копиться ли долг по алиментам если неплательщик находится в декретном отпуске? Конечно, даже если сидит и тогда копятся. Копится, ведь его не выплачивают. Да, а ещё и пеня капает были случаи что на 12000 просрочки, насчитана пеня 50000.так что лучше платить Конечно копится - если в декрете, то ребёнок перестал кушать хотеть
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Алименты и декретный отпуск плательщицы У неё будет копиться задолженность должник имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении этой задолженности или освобождении от её уплаты. С декретных как раз алименты снимут - это оплата больничного. А вот с пособия по уходу уже нет. Оно не является доходом. И по закону женщина с ребёнком до Зх лет нетрудоспособна. И с больничного и с пособия по уходу алименты вы получите. не облагается алиментами только пособие по рождению ребёнка.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Алименты с женщины которая находится в декретном отпуске С государственных пособий алименты не взимаются. "попадает ли под 1/4 дохода полученный мною больничный по беременности и родам?" точно не попадает. А вот как потом долг рассчитают я честно говоря в замешательстве. Будет слушание. Скажите, что принимаете участие и подписывайте мировое. Все ваши доходы попадут под взыскание алиментов. А потом вы будете жить на пособия и взыскивать с вас будет нечего копейки), и это не будет уклонением от алиментов.
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Если жена инициатор развода, она все равно имеет право подать на алименты для себя (в декретном отпуске) Жена имеет право подать на алименты на своё содержание не зависимо от того является она инициатором или нет, до достижения ребёнком возраста 3 лет Если ребёнок уже родился, то да, Пока нет ребёнка, то нет и алиментов. Алименты на ребёнка и на своё содержание, до достижения ребёнком возраста 3 лет Как только родишь, сразу подавай на алименты! Они назначаются с даты подачи искового заявления
Антонина АксеноваАнтонина Аксенова
консультаций: 144
из них лучших: 11
Надо ли платить алименты во время декретного отпуска(подробности внутри) Она не работает по уважительной причине. А декретные -это пособие НА РЕБЕНКА, по этому с него нельзя взыскать алименты. И пока мама в этом самом декрете - платить она не будет. Алименты платятся с доходов в декретном отпуске вы получаете пособие по временной нетрудоспособности по рождению это не является доходами ну понятно, что если вы прям из роддома на работу пойдёте типа - на ДГПХ) - тогда придётся платить...
Александра ДемаковаАлександра Демакова
консультаций: 116
из них лучших: 19
Алименты Если у мужа есть заработки, но они не регулярны, то можно обратится в суд о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. При чем на детей отдельно, а на себя, до достижения ребёнку 3-х лет - отдельную сумму в одном... Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твёрдой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный,
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Я плачу 50% алиментов, могу ли я уйти в декретный отпуск, так как у меня родилась дочь? Можешь, при условии что мать ребёнка выйдет на работу. Справка с её места работы должна быть представлена на твою работу. Но - алименты никто не отменяет, Все равно будешь платить. Таня, разумеется, правильно сказала, но не могу удержаться и не добавить, что ты какой-то слишком репродуктивный) Не в декретный, а отпуск по уходу до трёх лет. алиментные обязательства сохранятся. А жена должна выйти на работу, при этом полностью официально.
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
С каких доходов бывшая жена будет выплачивать алименты, если она находится в декретном отпуске? С пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам, только по решению суда или судебного приказа о взыскании алиментов. Приставы найдут доход Мне бы хотелось Вам написать очень много приятных слов. Но боюсь все они будут удалены модератором. Алименты берут с любых видов доходов С пособия по уходу С пособий по временной нетрудоспособности-да; с единовременного пособия по случаю рождения ребёнка - нет.

Темы консультаций