Алименты с материальной помощи

Может ли ребёнок совершеннолетний подать алименты на родителя Алименты на нетрудоспособных совершеннолетних детей могут выплачиваться их родителями по соглашению сторон. Если же оно не заключено, то решение об их выплате и размере принимается судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством... Если он недееспособный
Татьяна АдигамоваТатьяна Адигамова
консультаций: 91
из них лучших: 22
Могут ли отца освободить от выплаты алиментов на его 16-летнего сына Существует два варианта освобождения от уплаты алиментов: 1. По воле сторон, заключивших между собой соглашение об уплате алиментов; 2. По судебному решению 1. Освобождение от алиментов по соглашению сторон Стороны, заключившие между собой соглашение... По закону и по совести нет, это не играет роли. Алименты - обязанность родителя независимо от дохода второго родителя или ребёнка
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
При каких условиях можно подать на сына на алименты? Нетрудоспособный нуждающийся в материальной помощи родитель, вправе взыскать алименты со своего совершеннолетнего трудоспособного ребёнка
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Подарив кватриру отец может освобождатся от алиментов и материальной помощи в образовании ребёнка? Это не освобождает его от уплаты алиментов. Здравствуйте, нет не может, так как алиментные обязательства регулируются емейным законодательством, однако он может предложить матери ребёнка заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов указав приемлемый для него размер, в... Нет не может, алименты это его обязательство по содержанию ребёнка. При вынесении решения суд этого учитывать не будет, да к тому же 1/2 квартиры принадлежит матери ребёнка, так. что если бы он подарил квартиру полностью, то по согласию матери...
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Я в разводе, сижу в декрете, ребёнку 2 года имею ли я право на материальную помощь? Право на алименты (на своё содержание, до достижения ребёнком 3х лет) Да имеете, вам нужно уточнить у соц работника. От кого? Вы имеете право на алименты на себя и ребёнка Вы имеете право на алименты на ребёнка и на себя до достижения ребёнком 3-х лет.
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Можно ли лишить отца отцовства, если в браке не состояли, а ребёнок усыновлен? Если отец не принимает участия в воспитании детей, в основном это отражается в материальной помощи (алименты и т.п., то суд может это сделать. А брак здесь, никакой роли не играет. Если ребёнок усыновлён, даже если это был... Можно, только нужно в суде доказать, что отец не выполняет своих обязанностей, не платит алименты, не принимает в жизни ребёнка ни какого участия и т.д.
Нина ДемураНина Демура
консультаций: 117
из них лучших: 16
Материальная помощь ребёнку считается алиментами? Нет не считается.
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Мой вопрос о социальной материальной помощи Конечно вам алименты платить будет госсударство, а потом с благоверного высчитают и разницу между прожиточным минимум и доходами должны насчитать
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Нужна помощь - Как взыскать алименты с взрослых детей на содержание родителя-инвалида. СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них 2. При отсутствии соглашения об уплате... Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на своё содержание на основании ст. 87 СК РФ. Иск вам поможет составить юрист, если вы инвалид, то вам окажут помощь юристы бесплатно, вам только нужно уточнить адрес такого юриста.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Дочь студентка - очница до18 лет получала алименты полагается ли ей материальная помощь от отца, на время учёбы до 23 л В России нет, если она дееспособна В РФ нет, если только она не инвалид После 18 лет всё сугубо добровольно В РФ, если ребёнок дееспособен, - алименты до 18 лет. Нет А что нельзя по людски с отцом поговорить Исключительно по его доброй воле. выплачивать алименты дееспособным соврешеннолетним "детям" родители не обязаны. по крайней мере в РФ
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Я единственный учредитель ООО, как выплачивать алименты. Ну привет, Причём тут прибыль фирмы? От ЛЮБОГО ЛИЧНО ВАШЕГО П О С Т О Я Н Н О Г О ДОХОДА: зарплата, премии. Алименты не взыскивают с сумм материальной помощи, ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПРЕМИЙ, компенсационных выплат за работу во вредных и экстремальных... Расчёт алиментов будет рассчитываться от Вашего личного дохода, а не от прибыли ООО как юр лица. Причём здесь Я единственный учредитель ООО, и как выплачивать алименты Плати своему ребёнку как положено - чтобы был в достатке!
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Могу ли я рассчитывать на алименты после развода, если муж и так оказывает ребёнку материальную помощь? Безусловно, Вы имеете право на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Но в данной ситуации Вам придётся выбирать - либо получать алименты ( "материальную помощь ") в добровольном порядке - по Вашему соглашению, либо... Можете А стоит ли? Муж обидится и не будет материально поддерживать, а сумма алиментов зачастую значительно ниже, чем добровольная материальная поддержка! На двух стульях сидеть очень не просто!
Виктория УраткинаВиктория Ураткина
консультаций: 112
из них лучших: 44
Кроме как платить алименты, отцы должны ещё материально помогать своим детям? Интересует просто ваше мнение, вот именно как Алименты это и есть материальная помощь Он встречается с ребёнком? Сделай список о ребёнка разходы и отдай ему скажи что-не можешь сделать все с его денгами. если у него совесть есть. пусть он сам покупает или дасть больше. Если порядочный то кроме алиментов может и помочь, а если он Г то ни только помощи но и алиментов не дождешься.
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Можно ли на себя подать алименты. если бывшая подавать не хочет Те суммы, которые выплачиваются при отсутствии решения (судебного приказа) о взыскании алиментов, алиментами вообще назвать нельзя. Это добровольная материальная помощь ребёнку. Вопрос в том, для чего это Вам нужно? Похвально! Можно открыть счёт на имя ребёнка Вырастет - пригодятся. Только нужно подтверждение для суда, что это вы перечисляете. 1. алименты это принудительное взыскание дохода на содержание ребёнка, как Вы себе видите принудить себя через суд 2. можно просто платить 25% дохода сохраняя документы об оплате и о доходе 3. при подаче бывшей супругой иска на...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Взимаются ли алименты с "помощи пострадавшим при ЧС" Нет Помощь, пострадавшим при ЧС не является доходом - а является возмещением материального, физического и морального ущерба Это один из крайне немногих случаев, когда алименты НЕ взыскиваются. Со всех видов дохода Хоть с неба упали
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Можно ли удерживать алименты с материальной помощи оказанной работнику? 5) С сумм материальной помощи. Исключение тут составляет материальная помощь, оказываемая гражданам в связи: со стихийным бедствием; с пожаром; с хищением имущества; с увечьем; с рождением ребёнка; с регистрацией брака; со смертью... Алименты удерживаются и платятся с любого дохода.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Возможна ли продажа квартиры без попечительского совета если отец в розыске за не уплату алиментов На усмотрение руководителя местного органа опеки. У меня не было но слышал, что где-то прокатило. Раньше помню писали в заявлении: "местонахождение отца матери не известно, отец в воспитании ребёнка участия не принимает,
Олег ВоробьевОлег Воробьев
консультаций: 103
из них лучших: 17
Имеют ли право взыскать алименты с материальной помощи на лечение ребёнка ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ л) с сумм материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным... Имеют право
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Удерживаются алименты с "материальной помощи на лечение" да или нет Нет Нет, это единовременная выплата.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
У меня вот тут вопрос теоретический возник по алиментам нетрудоспособного супруга Боюсь, что придётся ждать общего пенсионного возраста или инвалидности: Постановление Президиума Рязанского областного суда от 18 января 2011 г. N 4-г-13/10 Семейный кодекс РФ не раскрывает понятия нетрудоспособности... По общему правилу нетрудоспособный нуждающийся супруг имеет право на получение содержания от бывшего супруга, только если его нетрудоспособность возникла в течение одного года после расторжения брака. Однако суд вправе признать право на алименты за супругом,

Темы консультаций