Армия мать-одиночка

Почему сына матери одиночки забирают в армию, а сына вдовы нет? Ведь по своей сути дети стоят на одной ступени, В законодательстве РФ нет такой категории как "сын вдовы", освобождаемый в связи с этим от военной службы по призыву. Уму непостижимо, насколько можно было извратить и переврать эту норму закона, как это сделали вы. Правильно эта норма... Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (Шекспир). Кто кормилец семьи? 18-летний переросток, который прячется под мамину юбку от военкомата? Не смешно.
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Старшему 22 берут в армию. Я мать-одиночка-младшему ребёнку три года, есть ли какие льготы по отсрочке службы У вас нет льгот по отсрочке от службы, Отсрочка от призыва на военную службу Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным... Нет. В армию не берут, а призывают, это первое Льгот нет, это второе
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
Возьмут ли меня в армию если моя мама одиночка и я 2 ребёнок в семье? Да. Вообще не аргумент) А почему нет? Старший о маме позаботится. Не бойся! Пойдёшь служить) Если у мамы нет серьёзных болезней то да Основания для предоставления отсрочки в вашем случае нет. На общих основаниях призовут. Вы не имеете право на отсрочку от службы в армии.
Константин ЮкляевскийКонстантин Юкляевский
консультаций: 113
из них лучших: 24
Могут ли забрать в армию единственного сына у матери одиночки? Мать 1973 года рождения. Парню в этом году исполняется 18. Если матери не требуется уход. Если мать не инвалид 1 или 2 группы, то заберут. А вы до какого возраста собираетесь его около своей юбки держать? До пенсии что ли? И почему от жены с ребёнком в армию можно, а от мамы нельзя? И с господином Rost Ivanoff, я не согласна- присягу принимают все, независимо от количества детей...
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Заберут ли в армию единственного ребёнка у матери одиночки пенсионного возраста? Какая разница одиночка или нет. Если бы Тимошенко, к примеру, была бы одиночкой, что, не взяли бы её сына в армию что ли? Здесь необходимо собрать справки, подтверждающие либо инвалидность матери, либо её недееспособность. В ином случае, Нет Заберут. Мать получает пенсию, то есть - находится на иждивение у государства. Пенсия маленькая - в любом случае прожиточный минимум обеспечивает, небось ещё и "кормильца" содержит
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Это права что в армию не берут если у тебя мать-одиночка, при этом ты единственный кормилец в семье? ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что отсрочку дают, если: за отцом, матерь, женой, родным братом нужен постоянный уход и при этом они не находятся на полном государственном обеспечении (не находятся в доме... Если мать на инвалидности то дают отсрочку на 3 года. дальше на усмотрение военкома. Вроде бы да
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Служба в армии. Я мать-одиночка. Сын заканчивает в этом году училище. Заберут ли его в армию? Я работаю. Дочери 8 лет. Да Светлана, ваш сын подлежит призыву на общих основаниях. То что вы мать-одиночка печально, но никакой помощи в данном деле вам не окажет. С переходом на годичный срок службы, то есть с 2008 года были отменены практически... Ну если у него только нет жены и двух детей. А так, боюсь, что всякое может быть Могут
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Вот сижу я тут уже пол часа и кашу геркулесовую кушаю. А не яж хотел спросить если мать-одиночка на пенсии меня в армию А если доказать, что он её единственный кормилец где-то я такое читала. А что помешает Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой,
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Хотелось бы узнать берут ли в армию если мать-одиночка пенсионного возраста? Полагается отсрочка и то только если: мать нуждается в постоянном уходе, других близких родственников нет и имеется на этот счёт заключение медицинской экспертизы Так гласит Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"...
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Отсрочка от армии если мать-одиночка, в Украине Оформить то можно а вот на какой срок и какие документы не знаю Отсрочки не положено. У вашей мамы есть своя пенсия. Нет Если она работает - хрен получится. Не знаю
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Мне 17 лет, если мама одиночка я пойду в армию (Украина) ДА, придётся пойти послужить! Если не инвалид -ДА. Встал и пошёл! Да что вам мешает? Она прикована? Да! Конечно, пойдёшь.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Мать-одиночка, на пенсии. возьмут ли меня в армию, если у меня мать-одиночка, на пенсии? Я единственный ребёнок в семье. Лицам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также... Возьмут, почему нет? Возьмут если захочешь. А почему же не должны призвать. Нет. Оснований для освобождения от призыва у вас нет.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Возьмут ли меня в армию если у меня мать-одиночка Если она нетрудоспособная или пенсионного возраста Да Читайте эту статью ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24 Права на отсрочку от призыва по этому основанию у вас нет Не возьмут а призовут, вот статьи по которым не призывают http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/23/ Берут Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: 2. занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица,
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Предоставят ли отсрочку от армии призывнику, если у него мать-одиночка и брат инвалид? Статья 24. "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", гласит: Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать... Если он единственный кормилец в семье-то должны предоставить. Если мать на иждивении у призывника (то есть на пенсии уже)
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Если мать имеет статус мать-одиночка, сына возьмут в армию? Если мать трудоспособна и не требует постоянного постороннего ухода, то призовут за милую душу. Если конечно нет других оснований для отсрочки. Учёба в ВУЗе например, ну или по здоровью. Но! Если он единственный Конечно возьмут! Если он единственный и она инвалид то нет, а так загребут за милую душу. Если она не больная, то да! 140 лет назад не взяли бы, а сейчас - запросто. Если сын - единственный
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Могут ли меня взять в армию, если у меня мать-одиночка и сестра 5 лет? Если ты у матери единственный кормилец то нет. А если она работает - пойдёшь как миленький. Могут и призовут, если нет проблем со здоровьем. Если ты у матери единственный кормилец то нет. Ну а теперь как всегда обращаемся к азбуке, т.е. к Закону: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за...
Геннадий ЛангеГеннадий Ланге
консультаций: 76
из них лучших: 41
Забирают ли в армию если у меня мать-одиночка? Заберут! Не переживай Имеют полное право призвать, права на отсрочку вы не имеете. Согласно статье 23." Освобождение от призыва граждан на военную службу", от призыва освобождены только те, у кого родные братья или родители погибли при исполнении ими обязанностей военной службы Таким образом, военкомат вправе... Заберут. Причин для обратного нету! Как правило, таких оставляют служить по месту призываю Просись.
Эдуард МариненкоЭдуард Мариненко
консультаций: 86
из них лучших: 30
Возьмут ли в армию с матерью одиночкой пенсионеркой и с сыном Положение матерях - одиночках отменили в 2008 году, хотя можно в таком случае просить место службу вблизи от места проживания матери Призывнику предоставляется отсрочка: в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери, Призовут, как обычно. Но если будет возможность, то служить будет недалеко от дома. У мамы есть пенсия и она не инвалид, за которой нужен посторонний уход.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Имеют ли право брать в армию если. Ну а теперь как всегда смотрим в Закон: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на... Нет, конечно, сын является-единственным кормильцем. Только по этому не хочется идти в армию? 100% не берут готовьте справки Не должны кончено призвать, но мы же в России живём
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Могут ли забрать сына в армию если я мать-одиночка и второму ребёнку год и семь месяцев лет? В армию не забирают, а призывают Оснований для отсрочки от призыва, в данном случае, нет! Я в своё время, что бы матери было легче одной поднимать младшего брата в военной училище поступил думаю и Диме Головенко хоть на годик надо маму разгрузить от своего присутствия. В этой жизни восемнадцатилетний парень скорее... Конечно не только могут, но и призовут.

Темы консультаций