Часть алиментов на счёт ребёнка

Мой муж хочет оставить часть квартиры в счёт алиментов на ребёнка? Как можно это сделать? Оформить соглашение у нотариуса Алименты должны выплачиваться на ребёнка ежемесячно. Если муж не выезжает на ПМЖ за пределы РФ, то сделать это невозможно Статья 116. Недопустимость зачёта и обратного взыскания алиментов 1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными... Игры с соглашениями - только для пар, совершенно уверенных в партнёрах Хотите заменить алименты долей квартиры - оформляйте сделку купли/продажи этой доли (отец продаёт - мать ребёнка покупает), а полученные от неё денежные средства...
Галина РомановаГалина Романова
консультаций: 91
из них лучших: 23
Возможно ли алименты откладывать на банковский счёт детей, а не давать матери на руки (перечислять по почте)? Вот на основании п. 2ст. 60 СК РФ - можно потребовать в судебном порядке до 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счёт ребёнка до исполнения ребёнку 18 лет, но это все на усмотрения суда, если маленькие алименты, то конечно... Возможно Без решение суда не возможно. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребёнка, а не на откладывание их на счёт, Прочтите п. 2ст. 60 СК РФ.
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Можно ли часть алиментов перечислять на счёт ребёнка, чтобы его мать не смогла их снять? Перечисление алиментов на счёт ребёнка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА в размере не более 50% от суммы алиментов. Можно, открываешь счёт в банке (сберкнижку) и перечисляешь. Ребёнок доберётся до счёта тока с 18 лет, а мать тока с разрешения органов опеки PS Да деваха ниже меня правильно добавила А что? Так много алиментов А кого это больше интересует? Тебя или ПАПУ? Вообще то матери виднее как лучше потратить деньги. А если ей не доверяете, почему бы добропорядочному папе не взять себе сына на воспитание. В общем, пусть мужик не мелочиться...
Андрей ГореловАндрей Горелов
консультаций: 82
из них лучших: 39
Можно ли часть алиментов на ребёнка переводить на открытый на его имя счёт без согласия матери. например по решению суда Кстати, вопрос очень интересный и для меня актуальный тоже по логике нужно ВСЕ алименты переводить на счёт ребёнка, и чтобы мать полностью отчитывалась за каждую потраченную копейку Вы можете открыть Расчётный счёт в банке и класть на него деньги и это будет считатьс алиментами. Но только тогда когда ребёнку исполнится 14 лет. А пока ребёнку нет 14 лет лучше всего платить алименты через почту. Вообще по поводу...
Жанна БахтиеваЖанна Бахтиева
консультаций: 108
из них лучших: 24
Можно ли алименты класть на счёт ребёнка или обязательно матери платить? Имеете право перечислять пятьдесят процентов от суммы алиментов на счёт, открытый на несовершеннолетнего ребёнка, появляется только на основании судебного решения. Согласия жены на это не требуется. счёт можно открыть. но по-моему от алиментов это не освобождает. Если только по договорённости с матерью Вы алименты на счёт ребёнка кладете, потому как это средства на содержание ребёнка, естественно должны выплачиваться тому родителю который постоянно с дитем проживает.
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Возможно ли перечисление алиментов на именной счёт ребёнка, чтобы он им смог воспользоваться при достижении 18-ти лет? СК РФ предусматривает возможность перечисления части алиментов (до 50%) на счёт ребёнка Для этого необходимо обратиться в суд с иском. Суд может принять положительное решение в том случае, если есть возможность переселения... Возможно. Только это не будет считаться алимнетами. Это добровольные взносы. Алименты перечислять следует лицу, осуществляющему уход за ребёнком
Лариса ЯпаеваЛариса Япаева
консультаций: 78
из них лучших: 40
В каких случаях Орг. Опеки и поп-ва дают разреш. на досрочное снятие денег со счёта ребёнка (на счёту - часть алиментов) Основанием может быть недостаток средств, перечисляемых отцом вам. Скажем, для оплаты жку за ребёнка или для летнего отдыха и оздоровления. Вы можете просто обратиться в суд с заявлением о пересмотре пропорции выплаты... Например, необходимость срочного дорогостоящего лечения. Или ссылка на то, что получаемая на руки часть не покрывает повседневных потребностей ребёнка. Документально подтвердить придётся, конечно.
Павел ШеметПавел Шемет
консультаций: 116
из них лучших: 41
Алименты. могу ли я ложить деньги на счёт ребёнка в итоге не окажусь ли я должен алименты Могу ли я ложить деньги на счёт ребёнка - нет. Т. к в русском языке нет глагола ЛОЖИТЬ, есть глагол положить и класть Детей-то делать научились, а русский изучить не пробовали Задолженность по алиментам определяется с момента их принудительного взыскания по заявлению матери. Положить-то вы можете А вот на что ребёнка мать будет воспитывать? Ведь в решении суда написано:".такой-то в пользу такой-то (или такого Что ж мать будет объяснять ребёнку: "ты потерпи лет до 18 потом ты денюшки папины получишь и купишь...
Тимофей АвгустанТимофей Августан
консультаций: 88
из них лучших: 44
Здравствуйте, оформляю алименты на ребёнка сейчас на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов Бывший муж прожива Счёт указывать необходимо. БМ может написать возражения на приказ и алименты будете вновь взыскивать, но только в исковом производстве. Конечно не дай бог, чтобы ему об этом подсказали.
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Буду ли я получать алименты, если бывший муж откроит счёт в банке на детей? По решению суда, по иску вашего мужа может быть определён иной порядок уплаты алиментов, согласно части 2статьи 60 Семейного кодекса РФ: "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести... "счёт в банке на детей" и алименты - разные вещи Конечно, будете. алименты - выплаты на содержание, котороые соответствующее лицо обязано нести, а открытие счёта какое к этому может иметь отношение?
Никита ШилоНикита Шило
консультаций: 150
из них лучших: 13
Можно ли перечислять алименты на счёт ребёнка Нет, алименты - это денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Если ваши алименты очень большие, то по решению суда вы это можете сделать. Просто так нет, тк алименты идут на содержание ребёнка. Или вы решили какую-то сумму перечислять сверх алиментов, это вам запретить никто... Можно, но если мать ребёнка не может ими воспользоваться, то в суде как алименты это не защитают Так что сберкнижку придётся передать ей Причём желательно через опеку и приложить заявление о том что мол прошу органы опеки передать...
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Можно ли мать обязать отчитываться за потраченные алименты Потому что неизвестно тратит она их на ребёнка или нет! А вы попробуйте перечислять половину суммы алиментов на счёта окрытые на имя ваших детей такое возможно сделать через суд. Невозможно. Матери разные бывают. Но вот в Российском законодательстве отчёт за потрачены алименты не предусмотрен. По этому заставить мать отчитаться на законном основании не получится.
Анастасия ПоленковаАнастасия Поленкова
консультаций: 70
из них лучших: 13
Можно ли алименты перечислять на счёт открытый на имя ребёнка с доступом матери? Открыть счётна несовершеннолетнего ребёнка можно. и перечислять туда алименты. Если мама ребёнка на это согласится. А маме ребёнка при оформлении счёта выписать доверенность пользования счётом. там сразу можно это оформить. Нет Мать должна их тратить на неё и как она сможет их снять а там как договоришься. главное чеки и тп сохранять Так и надо сделать. Открыть счёт на имя ребёнка, чтобы мать оттуда деньги брала. Так если, что будет намного проще доказать, что деньги на алименты вы перечисляли, достаточно будет просто взять выписку с банка.
Тамара ТуйкинаТамара Туйкина
консультаций: 74
из них лучших: 25
Как правильно оформить покупки ребёнку в счёт алиментов Можете обратитесь в суд с иском о выплати половины алиментов на счёта ваших детей открытых в банке а там уже их будут тратить на нужные цели. Если суд назначил выплачивать алименты в денежной сумме, то остальное будет подарком. Как не оформляйте, больше положеноого не взыщут. Товарный чек с четким описанием покупок+кассовый чек. Не как! Если только с согласия мамы ребёнка. Льбая покупка будет сверх алиментов, как бы дополнительно. Ведь может вы ему купите велосипед, а ребёнку новые ботинки нужны. или просто на еду денег в притык.
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Если несовершеннолетний в спецшколе или колонии несовершеннолетних, то кому платить алименты? Там где он воспитывается Взыскивает организация в которой находится ребёнок. Денежные средства идут ребёнку на счёт.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Какую часть суммы от алиментов я могу перечислять на счёт ребёнка. и каким образом определяется сумма? Ничего не сверх суммы - в пределах установленной судом суммы (25% на 1 ребёнка, 33% на двух и т.п. можно до 50% перечислять на лицевой счёт ребёнка, если суд позволит 50% или менее 50% - решит суд, принимая во внимание 2 фактора... Если алименты ниже 20-25 т.р. в месяц - можно даже не пытаться. Если мать не может снять с книжки деньги, то не более 50% от полной суммы алиментов, а если вы отдадите ей сберкнижку ребёнка чтобы она могла снимать, то можете и полную сумму алиментов туда скидывать, то есть в размере 25% от зарплаты на...
Игорь ХагасовИгорь Хагасов
консультаций: 146
из них лучших: 23
Пожалуйста, подскажите на счёт алиментов Спокойно ждите суда Он конечно имеет полное право часть алиментов откладывать на счёт открытый на имя ребёнка, но на это нужны основания Алименты это периодические платежи и если ребёнок в них нуждается здесь и сейчас, то... Алименты нужны ребёнку сегодня и ежедневно на его рост, развитие, образование, а не покупку дорогого подарка по достижению совершеннолетия. К суду соберите чеки на питание, квартплату, оплату садика и т.д. Хотя бы пару месяцев. И составьте перечень других расходов, которые ждут впереди.
Людмила ИвановаЛюдмила Иванова
консультаций: 114
из них лучших: 27
Можно ли алименты перечислять на счёт в банке на имя ребёнка, или хотя бы часть Отчёт о потраченных алиментов не предусмотрен законодательством РФ. Тот кто выплачивает алименты имеет право на основании п. 2ст. 60 СК РФ попросить в судебном порядке пересчитывать 50% от суммы алиментов на счёт ребёнка в банк п. 2ст. 60... Конечно Можно но, только на ИМЯ РЕБЕНКА, а не себе любимой! Я алименты перечесляю на сберкнижку. Да можно. пишие заявление судебному приставу. и укжите реквизиты.
Тимофей АрабачянТимофей Арабачян
консультаций: 131
из них лучших: 14
Виды искового заявления отца о перечислении до 50% алиментов на счёт ребёнку Ирина, не опнятно что именно вы хотите Законом чётко определён размер алиментов на 1 ребёнка 25 %, на 2 - 33 %, и т.д., но не более 70 % от заработка отца Больший размер возможне только по соглашению с отцом заверенному у нотариуса Или если папаша... Образцы вы сможете найти в суде. В здании суда на стенде! Количество требуемых процентов на форму заявления не влияют!
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Хочу чтоб часть выплачиваемых мной алиментов копилась на счёту дочери до достижения ею 18 лет. Мои действия? Ограничения? Подайте иск в суд по данному поводу если суд сочтет, что вы присылаете жене чрезмерные алименты, то постановит часть из них перечислять на счёт ребёнка. К сожалению нет! Законы в РФ обязывают нас наблюдать за тем как Они живут за счёт детей и используют их в своих целях! Можно открыть накопительный счёт, на него откладывать, оформить на детей, снятие рекомендую определить лет в 25, в 18 ещё ветер...

Темы консультаций