Через какое время после развода можно вступать в брак

Через какое время после судебного заседания можно получить решение суда о разводе и свидетельство о расторжении брака? Максимум через месяц На весь бракоразводный процесс, от подачи заявления до выдачи свидетельства законом отводится месяц. После судебного заседания решение вступит в законную силу через 10 дней, получаете его и идёте в ЗАГС, платите 200р и минут через 20 получаете свидетельство о разводе
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Если нет свидетельства о расторжении брака, а я опять вступаю в брак А вы не вступите в брак, пока не получите свидетельство о расторжении предыдущего СК РФ обязывает лиц, заключающих брак если этот брак для них повторный предоставлять вместе с заявлением о регистрации брака свидетельство о расторжении предыдущего... У Вас в ЗАГСе даже заявление на регистрацию брака не примут, пока Вы не принесете им документ, на основании чего прекращен Ваш предыдущий брак (свидетельство о разводе, или - не дай Бог, о смерти Вашего предыдущего супруга В случае, если...
Василий ГалюковВасилий Галюков
консультаций: 94
из них лучших: 50
Брачный контракт вступает в силу, до развода или после? Естественно, после В вашем случае договор вступает в силу с момента его заключения Прочитайте главу 8 СК РФ, там все написано про брачный договор http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html#p334 Он уже в силе. А выполняться он будет в случае развода
Тамара ГавриловаТамара Гаврилова
консультаций: 83
из них лучших: 40
Если в паспорте не стоит штамп о разводе Если у мужчины нет свидетельства о разводе, это означает, что бракоразводный процесс шел в судебном порядке. Ибо если бы эта процедура происходила в ЗАГСе, то оба бывших супруга вышли бы из стен ЗАГСа со свидетельствами о расторжении... У мужчины не может быть свидетельства о разводе без штампа о разводе 1. Может не быть вообще никаких штампов -то есть если мужчина разводился. поставил штамп о разводе, а затем поменял паспорт, у него могут не поставить вообще никаких...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Иду завтра составлять брачный контракт с бывшим мужем(сейчас в разводе). После составления снова расписываемся, муж получ Брачный контракт вступает в силу с момента заключения брака, а если после с момента заключения Для того чтобы составить брачный контракт не обязательно нужно было разводится. Брачный контракт :D контракт по поставке цветов и конфет хыхыхых А в чем вопрос? Дело Ваше хотите расписывайтесь
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Если муж не платит алимент Если вы ещё не развелись, то длина алиментов это термин, который можно обсудить в рамках полного урегулирования развода. Если это так, то вам следует поговорить с адвокатом, чтобы обсудить алименты, и все другие вопросы, которые могут... Если алименты взысканы по суду и исполнительный лист был отправлен судебному приставу исполнителю, который возбудил исполнительное производство по вашему делу, то вам необходимо писать письменное заявление судебному...
Егор ГамовЕгор Гамов
консультаций: 122
из них лучших: 30
Имеет ли жена получать алименты от бывшего мужа по инвалидности, если инвалидность она оформила после расторжения брака? После расторжения брака один из бывших супругов в случаях, установленных ст. 90 Семейного Кодекса РФ, вправе требовать в судебном порядке алименты на своё содержание от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Размер... Вообще что то новое После развода в течение года
Нина ОдеговаНина Одегова
консультаций: 135
из них лучших: 27
В 1991 гражданин А и гражданка Б расторгли брак в суде. Гр. Б имеет свидетельство о разводе в брак с тех пор не вступала Добрый вечер После вступления в силу в судебного решения о расторжении брака, в книге регистрации актов гражданского состояния была сделана соответствующая запись. В соответствии с действующим законодательством, а именно: ст. 25 ч. 2 СК... Ну и дура гр. Б
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Возможно ли заключить брачный контракт и после развода (например, бывшие супруги продолжают жить вместе)? Нет. Брачный контракт вступает в силу с момента заключения брака, если брак не зарегистрирован. ю контракт не действует. Однако, Вы можете заключить между собой соглашение о порядке пользования имуществом. Вопросы перехода... Нет. нельзя, поскольку брачный контракт-это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. а в данном случае. официально...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Брачный контракт в котором будет записано после расторжения брака дети останутся со мной. нотариус не заверяет почему Потому что брачный контракт в России регулирует только гражданско-правовые отношения (по части имущества Контракт, выходящий за пределы этих отношений, даже если какой-то нотариус его заверит, не будет действительным. Составьте отдельное соглашение о порядке общения с ребёнком и нотариус его заверит. Брачный договор не регулирует подобные отношения.
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Ошибка в написании имени супруга в свидетельстве о браке. Пусть муж пришлет другое заявление с именем "Кямал". Как в св-ве о браке. Объяснит ситуацию в российском консульстве, покажет копию св-ва о браке, своё св-во о рождении. Думаю, что ему пойдут навстречу, тем более, никакого... Надо через суд установить тождество написания имени. В латинице нет буквы я. Так через суд разод оформяй. Нет человека и не будет: должны уважить соотечественницу.
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Через какой период времени после развода можно повторно подать заявление о браке? Ответьте, только если точно знаете! После развода, решение суда вступает в силу через 10 дней! Вот через эти 10 дней и выходите замуж! Горько А я и не слышала, что надо срок выдержать Да хоть в день получения свидетельства о расторжении предыдущего брака! Закон сроки вступления в новый брак никак не регламентирует
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Считается ли развод действительным, если нет соответсвующей печати в паспорте? Ст. 169, п. 3 Статья 25 настоящего Кодекса, устанавливающая момент прекращения брака при его расторжении в суде со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, применяется при расторжении брака в суде после 1 мая 1996 года Брак, расторгнутый... Брак считается расторгнутым после постнановления суда. С этим документом (если он у вас есть) нужно обратиться в ЗАГС. Там уже вам выдадут свидетельство о разводе и штамп в паспорт поствят. А если нет постановления, нужно обратиться...
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Можно ли заключить брачный договор во время бракоразводного процесса Да. Брачный договор можно заключить ДО брака (с условием, что он вступит в силу после заключения брака) и в ЛЮБОЕ время во время брака. Соответственно до тех пор пока у Вас нет вступившего в силу решения суда о разводе это "во время брака" Но, конечно, В соответствии со ст. 41 СК РФ, он может быть заключён до регистрации брака или же в любое время в период брака. Поскольку брак прекращает своё действие с момента вступления решения суда о его расторжении, то можно...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Допустим, она официально замужем, но отца не признаёт - она может считаться как мать одиночка? Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребёнка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребёнка (добровольно либо... Нет, не может. Если женщина замужем, то муж автоматически записывается отцом её детей, и спрашивать её согласия при этом никто не будет. Это закон.
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Через какой промежуток времени после развода может вступать в следующий брак гражданин Турции по турецкому законодат Не меньше 9 месяцев Вопрос брака и семьи в Турецкой Республике регулируются Гражданским законом 1929 г. и Инструкцией "О порядке заключения браков" 1985 г
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Имущество нажитое в браке, при разводе можно делить толька спустя 3 года? или менее 3 лет считается? Статья 38. Раздел общего имущества супругов Раздел общего имущества супругов (т. е. имущества нажитого в браке) может быть произведен и ДО развода (в период брака), и во время развода, и ПОСЛЕ расторжения брака. При чем по требованию любого... Че за бред то, развелись и делите а то после 3 лет делить будет нечего
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
СОС!я гр Литвы, муж гр РФ. развелись через 17 лет, развод был в РФ. а регистрац в Литве, я заболела сильно в браке. Если инвалидность присвоена не более, чем через год после развода, то вы можете требовать алименты на своё содержание. Исходя из смысла ст. 89 Семейного Кодекса РФ, супруги несут обязанность по взаимному содержанию. Однако при отказе в материальной поддержке и отсутствии соглашения между супругами алименты могут быть истребованы...
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Когда наступает ФАКТИЧЕСКОЕ расторжение брака? Если брак расторгнут после 1 мая 1996 года, то считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Когда получаешь на руки решение ЗАГС или суда. По-моему после решения суда в течение 10-ти дней ты можешь передумать разводиться, это при том, что одной из сторон будут поданы соответствующие документы, если по истечению 10-ти дней таковых...
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Муж, жена, ребёнок 10 месяцев. При разводе кроме алиментов на ребёнка жена ещё на какие либо выплаты может претендовать? Дополню ответивших выше, если жена неправоспособна (например инвалидность) которая наступила во время браки или в течение года после расторжения брака, то алименты бывший муж выплачивает в течение сего периода нетрудоспособности. Данный вид алиментов... На своё содержание до исполнения ребёнку 3х лет

Темы консультаций