Через какое время после развода можно жениться

Имеет ли право муж на имущество (дом) жены если он был приобретён до женитьбы? Все то, что до того, до официально оформленного брака, не является совместной собственностью супругов. Исходя из этого, супруг ни распоряжаться, ни претендовать, оснований не имеет. Другое дело, будучи вселенным в жилище собственника... То, о чем Вы слышали не соответствует действительности. Если дом приобретён до вступления в брак, муж не сможет претендовать в качестве совместного имущества. Однако, как супруг-наследник первой очереди, он может претендовать...
Кира КорниловаКира Корнилова
консультаций: 75
из них лучших: 15
Можно ли продать свою долю в трехкомнатной квартире? Что если ктото из проживающих против Согласно ст. 250 ГК РФ Можно вполне продать. купят. и проживать будут. перед тем, как продать, вы обязаны предложить купить ваших сособственников. если не купят в течении месяца, продавайте посторонним Если доля уже выделена, то можно. С соблюдением права сособственников на преимущественный выкуп Продать долю квартиры можете по правилам преимущественной покупки ст. 250 ГК РФ!
Юрий ВасильевЮрий Васильев
консультаций: 122
из них лучших: 20
Развелись с женой пять лет назад (2008). Добро пожаловать в реальность Нео! Надеюсь, Михаил, Вы не забываете сына и общаетесь с ним. Мальчикам ОЧЕНЬ нужно именно мужское воспитание и примеры именно мужского поведения, что бы вырасти Мужчиной, а не ковриком для кАралевы. Если у Вас получится, Только по решению суда, что маловероятно. А по его желанию только когда ему исполнится 18 По закону, если я не ошибаюсь, ребёнок может выбирать родителя, с которым хочет жить с 10 лет, а вот делается это в судебном порядке и зайдите к юристу на консультацию со всеми документами, которые есть у Вас на руках.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Здравствуйте мы парнем хотим расписаца но до этого он уже был женат Нет. Нужен развод. Ну да, развод нужен судя по тексту написания взвесьте всё Молодец бывшая жена, что не даёт. И Вы-если бы не давали кому попало, были бы молодец ДАК Если бы он был разведен, то пошел бы в суд, заплатил пошлину и получил бы бумагу о разводе. Так что скорее всего, не очень -то Ваш парень жаждет РАСПИСАЦА Не стоит...
Альберт УшаковАльберт Ушаков
консультаций: 99
из них лучших: 34
Вопрос о разводе, помогите пожалуйста! Подавайте заявление на развод, вас не должно волновать наличие паспорта у него это его проблемы. Не явится раз, другой разведут без него, у меня подруга так разводилась. В судебном порядке расторжение брака у вас займет 2-3 месяца, не быстрее. За двоих документы подать нельзя. Вы можете подать только от себя иск, а он его может признать. Пусть восстановит паспорт (по какой причине основного документа нет и просто разводитесь в органах ЗАГС - если Вы оба согласны на развод, детей совместных нет и споров о разделе имущества тоже нет. Это будет гооораздо...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Можно ли сразу после развода сразу жениться на другой или должен пройти какой-то минимальный срок? Заключить новый брак можете после получения свидетельства о расторжении предыдущего брака Один раз на грабли наступил и треснулся - пожалели, другой раз наступил - удивились, третий раз наступил - люди сказали НУ ТОГДА САМ ДУР К Получаете свидетельство о расторжении и сразу же можете подавать заявление о регистрации нового брака.
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
Имеет ли право мой старший брат жениться и уехать если до сих пор не выплачена ипотека за нашу общую квартиру? Может и жениться и уехать может, но не платить за ипотеку нет. Каким образом у вас происходит платеж? если он не будет платить то платить придётся вам, нельзя допускать задолженности. Потом через суд потребовать с него деньги или при снятии... Он все может но не платить по обязательствам не может обратитесь в банк объясните ситуацию
Владислав ЩурковВладислав Щурков
консультаций: 79
из них лучших: 47
Имею ли я право на наследство Поздновато. Нет уже Нет, не имеете. Узнала через пять лет а 11 умер - не найдёте причин для востановления срока принятия наследства - не знала - не основание. Обратитесь в юридическую консультацию-там помогут, вникнув в детали Ну и как вы докажете уважительность причин, по которым не обращались в суд 6 лет К тому же наследство давно может быть продано, а деньги поделены
Антон ШайнуровАнтон Шайнуров
консультаций: 132
из них лучших: 34
Уважаемые юристы, подскажите: В свидетельстве о рождении дочери в графе папа стоит прочерк. Потому что не тупите Ребёнок не ваша игрушка - как хочу. так и назову, кто хочу - тот папой и будет ни хрена подобного Отца вы сознательно при рождении не указали - значит не знаете кто это а раз не знаете - отца у ребёнка нет А раз... Читайте ст. ст. 124 - 144 СК РФ! Статья 48. Установление происхождения ребёнка 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается путём подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка;...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Вопрос о дарственной на квартиру И ещё одно замечание: при продаже своей доли вы обязаны в первую очередь предложить её купить своим сособственникам - в том числе и отцу. И продать после их отказа за сумму меньшую, чем та, что вы предложили им, вы права не имеете. Снизили сумму... С фига ли ты собрался чужие метры продавать? Если квартира приватизирована на троих (отец, мама, папа), то вам нужно выделить свою долю, чтобы затем её продать. Всю квартиру вы продать не сможете - она вам не принадлежит.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Добрый день! Ситуация такая. Отец до женитьбы на маме получил дом в наследство, все в нем прописаны. Ты там прописана ты по любому имеешь долю, если дочка его жены там не прописана она не имеет никакой доли. При разводе делится только совместно нажитое имущество. В этом доме никто, кроме вашего отца, не имеет никакой доли Кому отец подарит/завещает дом - тот и будет иметь на него права.
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Если я купил квартиру, через какое-то время женился, то при разводе как будет делиться имущество? По новому жилищному кодексу можешь её потом просто выгнать под забор! На днях была передача Ты - СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ! Но много противников нового кодекса! Так что могут и поменять! Тогда держи ухо востро и читай новые законы! А ещё лучше -... Если я не ошибаюсь, то имущество нажитое ВО ВРЕМЯ совместного ведения хозяйства - будет разделено, а то что было нажито ранее или получено в дар, кажется остаётся только вам А вы что, так не верите жене, что женившись...
Михаил ПоливкинМихаил Поливкин
консультаций: 144
из них лучших: 12
Секс на работе. Если лес знаешь и деньги любишь, кто ж тебя отговорит-то Что касается соблюдения тайны, то во-первых, твоему руководителю огласка наверняка так же не нужна как тебе - если ты грамотно растрещишь чем он на работе занимается, Конечно, будут основания для шантажа, ты же собираешься заниматься сексом с другим мужчиной! Отвечаю по существу, с такой работы просто так не сможешь уволиться и не спрашивай почему сама все понимаешь и тайное обязательно станет явным. потому что иначе и быть не может а на такую работу тебя хватит максимум на год потом или пить начнешь...
Егор КуроглуЕгор Куроглу
консультаций: 70
из них лучших: 33
Жена прожила с мужем -чернобыльцем 21 год. Развелись. Остались двое сыновей. Муж чина снова женится. Прожили всего 1 год. Все. что он приобрел-до регистрации второго брака. Это было приобретено до развода с первой женой или после ЕСЛИ ПОСЛЕ то нет ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ БРАКА С 1ОЙ ТО только на 1/2 долю Всё остальное делится между 2ой женой и детьми Сначала поделите совместно нажитое. Затем на оставшуюся у БМ часть дети имеют право наследования, наравне с новой вдовой
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Какими правами на квартиру обладают новая семья отца если к ней никакого отношения они не имеют? Нет областной и моск. пенсии Есть федеральная пенсия, и в этом смысле, когда наступит пенсионный возраст отца ему насчитают в ПФ пенсию по пнечсионной формуле. кот. будет к этой дате, проживай он где угодно. В Москве просто... Квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ и никаких прав у "новой" семьи отца у них нет а вот приватизировать без него у вас не получится да и не надо вам этого, если приватизируете - тогда они, после его смерти будут претендовать...
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Помирились с супругой. А развели нас 2 дня назад, что делать? Приходите туда, где давали расписку и говорите. что вы помирились Они с превеликим удовольствием вернут вам ваше дело Ничего страшного. После вступления решения суда в законную силу придёте в ЗАГС, оформите расторжение брака и можно в тот же день подать заявление на вступление в новый брак Оспорить решение суда о расторжении брака можно, если при принятии...
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Может ли развод быть фиктивным, если? Что если? Да ничего у вас не фиктивное. Хотели развестись и развелись. Теперь вы друг другу никто по настоящему Какая нахрен волокита с разводом через суд? Вы что? Подается исковое заявление, госпошлина (так же как и в ЗАГС) свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, и все, пусть вы даже будете в суде слюни пускать максимум через 3 месяца...
Глеб СагановГлеб Саганов
консультаций: 75
из них лучших: 40
Я на пятом месяце, меня беременную бросил парень. Как призвать его к ответственности за судьбы двух людей? Никак, если он не хочет. Мужика ребёнок не удержит. Вас же никто не насиловал. Женились бы сразу, как забеременели. А если не захотел, так он сразу не видел в вас жену. И нечего было тянуть 5 мес. А если только вы хотели ребёнка, то при чем другие? Если не хотели, Никак не призовёшь. Просто думай о будущем ребёнке. Ищи помощи у родственников, они тебе помогут встать на ноги. А потом, позже, можно с этого папаши через суд алименты слупить.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Девушка забеременела Угроза жизни и здоровью. А отцовство при этом нужно думаю ещё проверить. Дураков так и учат. Вряд ли она от него беременна. Какая-то финтифлюшка угрожает здоровому мужику и он испугался этого писка? Ну и ну. Никто за неё не заступится. Пора бы уже знать, что у воров свои законы и они не лезут в заподлянские ситуации и... С чего она взяла что ребёнок брата? если она спит со всеми подряд. Она просто хочет свою жопу пристроить к вашему брату. Пусть устанавливает отцовство в судебном порядке, доказывает что брат отец ребёнка. Только если она спит со всеми подряд велика...
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Имею ли я (сын) долю или часть на эту квартиру для приватизации? Что делать? Помогите! Чтобы получить долю в квартире, готовящейся к приватизации вы должны быть там зарегистрированы. Проси, чтобы тебя сестра зарегистрировала в родительской квартире и принимай участие в приватизации Сможешь? Думаю, остальная семья сестры будет против. а согласие всех остальных требуется. Повторение вопроса.

Темы консультаций