Через какое время разводят после подачи заявления

Какие документы нужны для подачи заявления о расторжении брака по взаимному согласию? Ессли детей нет то разводят через ЗАГС нужно будет придти написать заявление, потом оплатить гос. пошлину и все. Еслм есть ребёнок то в любом случае разводят через суд нужно будет написать исковое заявление оплатить гос. пошлину... В загсе необходимо при подаче заявления присутствовать обоим. заявление каждый заполяет самостоятельно. Там же как обычно в банкомате оплачивается пошлина. А затем в назначенный срок достаточно присутствия хотябы одного супруга. Иначе не разведут...
Вячеслав ПоповичВячеслав Попович
консультаций: 93
из них лучших: 15
В течении какого времкни разводят в ЗАГСе после подачи заявления? взаимное согласие, детей нет, без раздела имущества Всяко бывает и зависит от загруженности ЗАГСа. могут сразу втот же день могут могут поверьте Дали месяц на раздумье, Меня устроило По закону должны месяц давать на раздумье Вас пригласят, что бы в устной форме оба подтвердили данный факт и Вас разведут. Если обе стороны являются, дают месяц на примирение.
Борис ЧерноштанБорис Черноштан
консультаций: 98
из них лучших: 48
В первый раз подав заявление о разводе и забрав его, при подаче второго заявления через некоторое время, разводят сразу Если один из супругов будет против расторжения брака, то суд вправе на основании п. 2ст. 22 СК РФ предоставить вам примирительный срок три месяца. если по истечении примирительного срока вы один из супругов будет настаивать... При наличии согласия со стороны истца истца и ответчика, а вам брак расторгать только через, поскольку есть несовершеннолетний ребёнок, решение о расторжении брака вынесут только по истечении одного месяца со дня подачи...
Юрий ПуховЮрий Пухов
консультаций: 77
из них лучших: 14
Если ребёнку нет ещё полтора года то разводить будут или нет а то я слышала что до полутора лет не разводят Разводят через суд Но подавать заявление на развод (инициатором развода) может только женщина Не разводят в ЗАГСе по заявлению. А по суду могут. До года не имеет право муж подать на развод, а жена в любое время. Ст. 17 СКРФ- Муж не имеет права без согласия жены возбудить дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка ТОЛЬКО ДО ГОДА.
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Хочу подать на развод, а муж сказал не даст развод-как я могу развестись с ним, может ли муж отсудить дочь? Вы подайте заявление, а вам там все разъяснят. Если у вас ребёнок до 18 лет, то разводят только через суд. Подавайте исковое заявление о расторжении брака. Практика показывает, что детей как правило оставляют с мамой. Вы жен не наркоманка. не пьяница, не оказываете психическое и физическое насилие над ребёнком, так чего же вам бояться. Исковое...
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Разводят ли сейчас через ЗАГС? Ага, в случаях когда нет общих несовершеннолетних детей и супруги оба выразили согласие на развод и нет пока споров об имуществе. Да, разводят, если нет несовершеннолетних детей и споров по разделу имущества Да, только тех у кого нет несовершеннолетних детей и оба не против развода. Ничего не изменилось. Нет детей? Вперед. Да, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах...
Алина РочеваАлина Рочева
консультаций: 84
из них лучших: 33
Если жена не даёт согласие на развод, а муж хочет развода достаточно подать заявку в ЗАГС или нужен адвокат? Детей нет и Нет, через органы ЗАГСа разводят только при наличии обоюдного согласия супругов Подавайте заявление на развод в мировой суд. Это дольше по времени чем разводиться через ЗАГС, но зато разведут 100% Через ЗАГС есть опасения, Какие проблемы? В загсе и разведут. Требуется желание одного из супругов. Но могут дать время на раздумье.
Валентина СередаВалентина Середа
консультаций: 130
из них лучших: 30
Как подать на развод? Суд Если есть ребёнок несовершеннолетний - суд. Правда, мои знакомые с ребёнком 17 лет развелись через ЗАГС. Только через суд, даже по обоюдному согласию. Суд заялвение о разводе написать и вс1 Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжение брака. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,
Николай НовиковНиколай Новиков
консультаций: 104
из них лучших: 47
Скажите пж-ста, возможно ли расторгнуть брак по обоюдному согласию не ожидая месяц после написания заявления, т.е. сразу Нет, нельзя по закону разводят через 1 месяц после подачи заявления в ЗАГС Нет, только если по блату, там всё равно даётся обязательное время на примерение супругов А что мешает месяц подождать? есть дети? если нет, то в ЗАГСе по-пробуйте за наличку быстрее оформить если есть дети, то только через суд и не раньше чем через месяц
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Развод. Собираюсь подавать на развод, но муж против и ни в какую не хочет идти в загс! Что делать в таком случае? В суд Подавать исковое заявление в суд Подумайте, а может он прав и не все ещё закончилось? В суд обратитесь там иск составите и подадите. В суд, если не будет приходить, через 3 заседания расторгнут без него Через суд. Идите к мировому судье, расторгайте в одностороннем порядке, в чем проблема?
Майя ШаяхмедоваМайя Шаяхмедова
консультаций: 118
из них лучших: 31
Муж хочет развестись а я беременна скажите нас разведут? Да, разведут, при условии, что обе стороны согласны Только с вашего согласия, если вы будете против-нет. Даже дело без вашего согласия он не праве возбуждать о разводе во время вашей беременности. Расторжение брака невозможно в таких случаях без согласия жены Да конечно, но в начале могут дать 3 месяца на примерение, если 1 из супругов не согласен.
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
Скажите по жалуйста разведут в заксе если кто-то из супругов не прийдёт?и через сколько разводят после подачи на ра Заявление на развод надо подавать вдвоем. Срок назначают.2 месяца кажется (точно не помню Через два месяца достаточно придти за свидетельством о разводе кому-то одному. Если никто не пришел - развод анулируется. Да, если не придёт 3 раза. В ЗАГсе заявление подают оба, месяц на размышление, после оплаты хотя бы одного расторжение брака вступает в силу.
Татьяна ФатьяноваТатьяна Фатьянова
консультаций: 118
из них лучших: 19
Как скоро после подачи заявления о разводе разводят, и как скоро при подаче за явления на заключение женят? Зарегистрировать брак вы можете и раньше установленного срока 1 месяц), но при наличии особых обстоятельств брак может быть заключён и в день подачи заявления. также установленный срок при наличии уважительных причин может быть скращен или... Если нет несовершеннолетних детей и имущественных споров, в течение месяца.
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Может ли один из супругов подать на развод (детей нет Я разводилась одна. Муж был категорически против. Пришла в ЗАГС, подала заявление, если на развод согласен только 1 человек, то назначается суд. Раз он не пришёл, назначили второй, не пришёл, на третий собирался, т.к. знал, что на ТРЕТИЙ... В ЗАГС- только вдвоем при взаимном согласии. А так только через суд. Чтоб избежать встречь, надо или в заявлении написать: прошу дело рассмотреть без моего присутствия. А чтоб наверняка развели, наймите адвоката. Он...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Как развестись! Зависит от того согласна супруга или нет. если согласна то через загс. идёте подаёте заявление о разводе и вас разводят. если есть согласие но есть дети то через суд. если нет согласия то через суд. если суд- необходимо исковое заявление... Это грех! Может передумаешь? За месяцок разведут если есть дети или спор по имуществу то иди в суд к мировому судье если детей нет то иди в ЗАГС а че рога наставила что ль
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Где в Украине подают на развод? По месту регистрации или прописки? Если развод по обоюдному согласию и нет детей, то разводит не суд, а ЗАГС Если через суд путём подачи искового заявления, то по общему правилу - по месту жительства ответчика Стаття 109 ЦПК Украины 1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд... По месту прописки
Альберт БогдановАльберт Богданов
консультаций: 150
из них лучших: 11
Если причиной развода я указала -зверские побои и приложила справку о побоях, то даст ли суд время на примирение? В данном случае если Вы предоставите в суд доказательства нанесения Вам побоев (справка, заявление в полицию) то суд не будет давать Вам срок для применения, если у Вас нет общих несовершеннолетних детей то Вы можете развестись... Конечно Ой такие деловые советы, пиши заявление в полицию, в суд и посадят. А я вам скажу: в сраку носом Насрать полиции на нас, а в суд в порядке частного обвинения, 5000 ре штраф и то год а то и больше судиться будете. Проверено,
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
За сколько времени приблизительно можно расторгнуть брак если один из сторон безвестно отсутствующий? Алиса, если у вас нет совместных детей, нет совместной собственности и вы не имеете никаких претензий - вам не нужно разводится через суд. Заплатите гос. пошлину и идите в ЗАГС по месту жительства, там напишите заявление на расторжение брака... Сначала подавать в розыск. Получив документы, что принятые меры результата не дали, можете подавать на развод в ЗАГС или в суд.
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Развод в ЗАГСЕ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи... Вам уже раннее отвечали. Дык да Конечно разводят. А где ещё разводит? Разводят даже при детях и дележе Разводят, если оба согласны. Разводят кроликов. А брак расторгают. Если есть обоюдное желание, то можете обратиться с совместным заявлением в ЗАГС по месту жительства одного из супругов. Через месяц будет зарегистрировано расторжение брака. Главное условие подача совместного заявление...
Валерий БойкоВалерий Бойко
консультаций: 79
из них лучших: 13
Равзод Существует ли быстрый развод? Если да-то куда обртатиться, какие до-ки нужны. Детей нет и обоюдное согласие в ЗАГС - месяц. дети есть и обоюдное согласие и заявление - сохранение семьи невозможно - суд и полтора месяца.а остальное просто развод тебя на деньги Разводят либо через суд, либо через ЗАГС. Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны - тогда подают заявление в ЗАГС, и через месяц разводят. Если через суд, то там на первом заседании супругам дадут от одного до трёх месяцев...

Темы консультаций