Что имеет жена при разводе

При разводе жена имеет право на недвижимость мужа за границей? А как же все что нажито вместе Разделу подлежит только общее совместно нажитое имущество супругов. Подробнее читайте ст. ст. 38, 39 СК РФ! Вот в этом все женщины. То есть "муж гад, жить с ним не хочу, а все свои деньги пускай отдаст мне". Все, что нажито в браке, если иное нигде не оговорено (брачный контракт Все зависит от того, где находится недвижимость: Вот если на Кипре, то там инициатор развода получает на 1/3 долю меньше. Так что нужно смотреть законодательство государства, где недвижимость находится. Правда, это только по поводу...
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
При расторжении брака имеет ли долю супруга от квартиры? У квартиры собственник муж! Говорят после 10 лет совместной жизни. раздел имущества после 3х лет совместной жизни (кроме жилья) Если квартира КУПЛЕНА в браке - то имеет право на половину Если квартира получена мужем в наследство или по договору дарения или является до брачным имуществом -то нет не имеет право на долю Также жена не имеет долю в квартире которая была приватизирована...
Анастасия ГурьяноваАнастасия Гурьянова
консультаций: 122
из них лучших: 12
Мой брат разводится. имеет ли его жена на долю после смерти его матери Нет, т.к. она не является наследницей, наследственное имущество при разводе не делится С какой стати Невестка, даже не разведясь, наследницей свекрови не является. Это уже зависит от того, завещала ли его мама что-нибудь. А если не успела например, в моей семье ничего не дали жене. но это ещё зависит и от того, как покойная относилась к жене Нет, она не является наследницей по закону
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Если супруг вступил в право наследования на имущество родителей - при разводе жена имеет право на часть этого имущества? Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью http://www.zakonrf.info/gk/256/ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2328... Если это--дарственная--НЕТ. она в пролёте
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Имеет ли право муж на долю в квартире при разводе с супругой, если квартира в период брака была подарена супруге. Имеет, и обязательно этим воспользуется. Подарки, которые были сделаны лично одному из супругов - считаются собственностью этого супруга, а подарки, сделанные обоими супругами относятся к совместной собственности. Доказательством собственности одного из супругов могут являться: свидетельские... Не имеет, если подарок не сделан самим мужем, т.к. при разводе ценные подарки делятся.
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
При разводе жена имеет право на бизнес мужа? Если никаких вложений и участия не делала, то никакого права не имеет. Это не будет считаться совместно нажитым имуществом. Если до брака открыл - вспотеет доказывать причастность но если был брачный контракт - копаться надо Для бизнеса нужно иметь мозги, а не пизду. Если тока на акции - ООО и ТОО нет
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Защита прав детей. Проблемы развода и жилплощади. Если жилплощадь принадлежит одному супругу единолично и другой не имеет там права на долю собственности, то после развода этот супруг может быть выселен судом и снят с регистрации в данном квартире При этом ребёнка выписать и выселить нельзя... Идёте и регистрируете ребёнка по месту жительства в квартире его матери, у вас прав на жилое помещение никаких. Это байки. Это только слухи от бабушек на скамейке.
Любовь КаримоваЛюбовь Каримова
консультаций: 140
из них лучших: 37
Приватизация. при приватизации жилья прописанные там родственники что имеют? Имеют полное право на приватизацию и получение доли в праве собственности. Прописанные все участвуют в приватизации при чем взрослые могут отказаться от приватизации. А несовершеннолетние дети участвуют автоматически и получают доли в этой квартире. Право на участие в этой приватизации Смотря какие родственники. Например, жена при разводе - автоматически выписывается, в связи с прекращением семейных отношений. А вот допустим, с родителями - такой формулировки быть не может, потому что с родителями развестись нельзя.
Кира ЛамоваКира Ламова
консультаций: 104
из них лучших: 46
Имеет ли при разводе жена с сыном право на долю квартиры мужа, если квартира была приватизирована до прописки жены? Если квартира была приватизирована во время брака - жена имеет право на часть квартиры при разводе, если до брака - нет. Прописки НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть регистрация, она никаких имущественных прав не даёт. Опа! Приватизация - квартира не куплена и средства на неё не затрачены И не является общенажитым имуществом Если квартира подарена, то, извините, квартира не общенажитое имущество. Тут надо говорить о другом: о гражданском праве. Кто сколько затратил...
Мария КоноваловаМария Коновалова
консультаций: 100
из них лучших: 36
Имеет ли право муж при разводе на часть квартиры жены, если её купили после продажи родительской? Приобретали квартиру в браке - это совместно нажитое имущество, делится при разводе по1/2 между супругами. Купили в браке, значит да Имеет право.
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Имеет ли право при разводе жена претендовать на часть автомобиля мужа, если авто досталось ему по наследству?(Украина) Если доверитель умер, то доверенность автоматически теряет свою силу т.е. не действительна. И в наследство вступают наследники первой очереди дети, родители, супруг. Т. к наследование является безвозмездной сделкой, то жена при разводе... Нет. супруги имеют право только на совместно нажитое имущество Нет Не имеет, потому что он получил авто в наследство, это не имущество нажитое в браке
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Имеет ли жена при разводе права на мою часть квартиры? Если я её прописал. Квартира приватизированая. Если квартира приватизирована на Вас, супруга не сможет доказать, что внесла существенные улучшения в квартиру за счёт своих средств, то нет. А выписать её после развода Вы сможете её через суд и без её согласия. Если приватизация было до брака, то вы БЖ сможете по суду снять с регистрации и выселить из квартиры. Нет На кого приватизирована квартира? Если на вас, то нет она не имеет права на часть квартиры, но и выселить у вас её не получится без её согласия.
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Алименты. Имеет ли право жена подать на алименты, при разводе на второго мужа, имея детей от первого брака? На кого записаны дети на того и подаёт Чьи дети - тот и платит алименты Второй муж официально усыновлял детей от первого брака? Если нет, то о каких алиментах может идти речь? Если второй супруг не усыновлял детей, то и взыскать алименты с него невозможно. Только если второй муж законно усыновил детей от вашего первого брака.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Какую долю квартиры при разводе имеет супруг(Смотри суть ситуации в дополнении к вопросу). Полученная по наследству квартира не может быть приватизирована. Она и так является собственность супруги. Если у сына есть доля, значит мать её или переуступила сыну при наследовании или подарила после Разберитесь, Имущество, полученное одним из супругов в наследство или по договору дарения, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Хотя и описали вы свою ситуацию не правильно. Квартира не может быть одновременно полученной в наследство...
Анна КудринаАнна Кудрина
консультаций: 99
из них лучших: 15
Если жена инвалид второй рабочей группы, то при разводе она не имеет права на содержание от мужа? Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:... Если вы получаете пенсию по инвалидности и работаете, то не имеете. Http://www.nevski.ru/osn.php?page=info.php&razdel=oboz.php&podr=last_week
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
Квартира приватизирована на жену и на сына. Имеет ли право при разводе на долю в квартире муж? Если во время приватизации он был зарегистрирован в этой квартире, потом нотариально отказался от участия в приватизации, то у него осталось право пожизненного проживания. Если приватизирована во время брака, конечно имеет. В семейном кодексе это подробно регламентировано. Нет, не имеет. При определённых обстоятельствах (отказ от приватизации) имеет право пожизненного проживания и регистрации в этой квартире.
Евгения СафроноваЕвгения Сафронова
консультаций: 129
из них лучших: 43
Я купил квартиру после свадьбы. Оформлена на меня но я не прописан а прописана жена. Скажите при разводе жена имеет прав Имущество, купленное в браке подлежит разделу. Да, имеет независимо от прописки и права собственности - квартира куплена в браке, следовательно совместно нажитое имущество. следите, чтоб все остальное не оттяпала Если только она не работала до свадьбы и у вас все чеки и договора на квартиру, что именно вы платили, т.к. она не работала-только в этом случае.
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Скажите пожалуйста в доме где я вырос то есть моих родителей. Женился прописал жену! При разводе что имеет? Есть квартира Ничего. Совместное имущество - это когда нажито совместно. Если квартира в собственности родителей, то ничего. В муниципальной квартире она имеет право проживать. После развода снимите её с регистрационного учёта через суд как бывшего члена семьи одним простым иском "выпишут" на улицу. Исключение муниципальное жильё по социальному найму - из него "не выпишите" - останется право проживания
Анатолий МантуллоАнатолий Мантулло
консультаций: 107
из них лучших: 14
Имеет ли супруг при разводе на долю имущества жены, приобретённую ей до брака? Нет, конечно! Ст. 256 гражданского кодекса РФ сказано, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью... На губозакаточную машинку имеет он право. Имеет если докажет что вложил средства. Например у жены был дом-курятник из самана, цена которому тысяч 200, но числится на ней и до брака. А муж вложил деньги и построен коттедж в 3 этажа, цена которому несколько миллионов. Но мужу придётся доказывать...
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Кто знает, при разводе жена имеет право находиться до 23.00 с прописанным у меня ребёнком? Конечно имеет - она же мать Ни до 23, ни после 23 не имеет права если у неё нет права пользования квартирой (установленное судом или вашим разрешением). Есть ли решение суда в котором установлено место проживание ребёнка с вами? Все по решению суда, Придурь какая до чего докатились. Если мама ребёнка не прописана, то после развода можете смело её туда не пускать Она может подать иск в суд о вселении её по месту жительства ребёнка до достижения им 18 лет. Но вероятность выиграть такой иск близка к нулю.

Темы консультаций