Что положено жене при разводе

При разводе жены с мужем, у которого в собственности квартира и у которых 2-х летний ребёнок, положена ли часть кварт Очень мало информации в заданном вопросе. Если разводятся супруги, у которых в собственности имеется квартира, то, совершенно естественно, она делится пополам. При этом, при разделе по суду доля матери, имеющей несовершеннолетнего... Если квартира находится в собственности мужа (была приобретена до брака, получена в наследство, получена по договору дарения), то ни жене, ни ребёнку никакой части от этой квартиры не положено. Для всех остальных случаев слишком...
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Какие алименты положены при разводе, если жена сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Алименты на ребёнка и можно ещё на неё до 3 лет, развод не обязателен Размер алиментов зависит от мужа. Если он имеет постоянный доход, то размер алиментов на ребёнка устанавливается в размере 1/4 от его доходов. Если он не имеет постоянного дохода, то алименты устанавливаются в фиксированной сумме. На содержание... Алименты на ребёнка на основании ст. 81 СКРФ если ребёнок один, то 25% или одной четверти от заработной платы или иного дохода Также при расторжении брака вы можете взыскать на основании ст. 90 СКРФ - алименты на себя...
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Семья военнослужащих проживает в служебной квартире. Положена ли при разводе жилплощадь жене и детям? Конечно, нет Она и мужу положена пока он служит. Разве муж который заслужил квартиру должен стать бомжом? Я считаю шиш жене Нет квартира не в вашей собственности. Жилплощадь положена военнослужащему и его семье бывшая супруга не член семьи! Служебным жильём обеспечивается военнослужащий и совместно с ним проживающие члены его семьи, на период прохождения им военной службы. В случае расторжения брака супруга перестаёт быть членом семьи военнослужащего и соответственно...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Развод. Сколько % положено жене от зарплаты мужа, если у них общий 2-месяч. ребёнок. И как делят вместе нажитое имущество? Размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка составляет 1/4 долю всех видов заработка (в соотв. со ст. 81 Семейного Кодекса Кроме того супруга имеет право на получение алиментов на своё содержание (до исполнения ребёнку... На одного ребёнка 25% от всех официальных заработков мужа. Имущество делится 50 на 50. Кроме личных принадлежностей. Да тебе и не нужны будут трусы мужа.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Семейное право США. При разводе, когда жене положена половина пенсии мужа Насколько мне известно, в законодательстве США по данному вопросу ни о каких процентах речи не идёт. При этом соблюдается требование о том, что уровень жизни супруги после расторжения брака не должен быть ниже того уровня, который... Нет такого права для разведённых, только для вдов к тому же законы разных штатов разные, в калифорнии если не было брачного договора то через 5 лет семейной жизни жена при разводе получает половину имущества, в других штатах шиш. Можно конечно вытребовать...
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Положено ли в мусульманстве после развода полностью содержать жену (детей нет)? В зависимости от страны. В каждой стране по разному, в одной муж имеет право развестись просто так а жене нужен повод, муж идя к имаму и говорит "ты мне не жена" 3 раза. И все. В более продвинутых есть как суд так ирелигиозный развод. В третьих... Происходит как и у всех в суде или загсе, И не факт что после развода он будет содержать семью, у него ведь появится другая.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
При разводе жене с ребёнком часть квартиры положена, если муж приватизировал её на себя до свадьбы? Право собственности не возникает. А вот лишить права пользования, собственник односторонне не может. Только через суд. Продать можно и лица, прописанные в данной квартире - не являются обременением юридически в свидетельстве о... ВСЕ ЧТО НАЖИТО В БРАКЕ имущество делится 50/50. если квартира приобретена мужем до заключения брака, то она разделу не подлежит. Проконсультируйтесь у хорошего адвоката или юриста
Виктор АносовВиктор Аносов
консультаций: 119
из них лучших: 23
У меня не приватизированная квартира в общежитии (2 ком). С женой я в разводе, но у нас совместный ребёнок. Что положено ей Если жена там прописана, то половина её. Если нет, то ничего. Как Вы могли приобрести не приватизированную квартиру? Приобрёл - не понятно, как это приобрёл? Если жена и ребёнок прописаны у вас, а квартира не приватизирована вы можете их выписать только по суду в том случае, если например жена больше 6 месяцев не проживала на этой жилплощади...
Оксана ПышкинаОксана Пышкина
консультаций: 128
из них лучших: 41
Какая доля кому положена в квартире после развода с женой, если они с сыном прописаны в ней. Приватизация на меня. Сыну 27? Квартира только ваша и никому никакой доли здесь не светит. Приватизация - это безвозмездная сделка между вами и государством, такая квартира не является совместно нажитым имуществом супругов и при разводе не делится. А сын, как и все дети имеет отношение... Если квартира ТОЛЬКО ВАША и она именно приватизирована вами, а не куплена в браке, то есть вы единоличный собственник, то жене вашей не положено ничего. Сыну тоже. Если жена в приватизации могла участвовать, но письменно...
Александр ИльиныхАлександр Ильиных
консультаций: 121
из них лучших: 21
При разводе положена ли ребёнку жилплощадь? 1. Никакого отношения к чужой жилой собственности ни Вы, ни общий ребёнок не имеете. Собственник один 2. Более того - БМ в 5 секунд снимет Вас с регистрационного учёта (выпишет), судебные приставы по суд решению вынесут... Если ребёнок родился уже после приватизации - то ничего ребёнку не положено. ребёнок вправе ПРОЖИВАТЬ в квартире и не более того. Квартиру разделить нельзя. Только после смерти папаши ребёнок может претендовать на...
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Дарственная на дачу) Участок с домом после дарения станет собственностью брата, он должен будет платить взносы, но не будет ОБЯЗАН достраивать дом. то есть он будет волен делать то, что сочтёт нужным при разводе половина жене не будет положена, дарёное не делится... Заключите договор пожизненного содержания с иждивением. Завещание можно переписывать каждый день по пять раз После дарения вас вполне могут выгнать и вам будет все равно, что там перестраивается Если с братом что-то случится, наследуют: жена, дети и родители брата Дарение не может быть с обременением - сделка...
Вадим ЗакировВадим Закиров
консультаций: 86
из них лучших: 22
При разводе положено ли жене военнослужащего предоставить жил Нет, жилье не предоставят, но из квартиры, которую ранее предоставило Министерство Обороны, бывшую жену военнослужащего не выгонят. Нет, поскольку жилая площадь предоставляется военнослужащему и членам его семьи, при разводе вы перестаёте быть членом семьи военнослужащего Нет! ВК
Ярослав ОплеснинЯрослав Оплеснин
консультаций: 77
из них лучших: 21
Развод. Муж, жена и сын, прож. в квартире/купл. в совместном браке-собств-к муж, прописал сына, жена прописана у мамы. При чем тут отец? Совместно нажитое имущество делится между супругами Семейный кодекс РФ ст. 39 ч. 1 При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором... И при разводе и просто так, мужу положена половина квартиры, поскольку она куплена в браке. Дети никакого отношения к разделу квартиры между супругами не имеют Так же не имеет значения кто в квартире зарегистрирован
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
При разводе жене часть квартиры положена, если муж приватизировал её на себя до свадьбы? Во-первых - имущество приобретено до брака. Во-вторых (и главное) - имущество полученное в дар, а также в результате приватизации это собственность получившего его и разделу не подлежит. Ну и скупердяй Вы Сергей Булгаков! Чем вы думали, когда женились? Такие вещи обговаривают заранее с женой и заверяют нотариусом. Если даже квартира и приватизирована на вас и вы с дорогой женой нажили имущество, то это делят как правило,
Юлия КудимоваЮлия Кудимова
консультаций: 98
из них лучших: 27
Бывший муж выселил нас с сыном на улицу прописаны у него квартира на его родителей на что рассчитывать нам? Ну и советы дают. давайте, ещё коммуналку им заплатите, вот они посмеются! Если бы жилье было мужа, то ребёнок ещё мог бы претендовать на проживание (а Вы - как довесок к несовершеннолетнему), а уж на жилье родителей претендовать нет... Вы имеете право на проживание. Я бы явилась с ребёнком к его родителям. Если нормальные люди, пусть повлияют на сына Если все так, как вы описываете. Как он это сделал - выставил ваши вещи и врезал другие замки? И почему?
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Что положено при разводе? Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам. Комната в коммунальной квартире не является собственностью жены, так как у данной комнаты есть собственник это город. делить, то что вам не принадлежит... Алименты. Учтите, что в случае развода, дети не имеют право на имущество родителей. Если квартира приобретена в браке, тогда пополам, коммуналка в пролёте обоим), Дача пополам. Алименты на детей.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Купили машину в браке, теперь хочет продать уже после развода. бывшей жене что-то положено с продажи? Все совместно нажитое имущество делится пополам, долги кстати тоже. Так что стоимость машины пополам и оставшийся кредит тоже. Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам, и не имеет значения на кого данное имущество оформлено. В вашем случае это автомобиль, Автомобиль останется супругу, а вы можете получить половина той сумме...
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Вопрос юристам, купил машину, через2 года женился, продал машину, деньги положили на счёт жены! При разводе я могу их за Это уже совместно нажитое имущество и будет делиться между вами с супругой пополам. - ст. 34 СК РФ. Половину забрать можешь точно. Сможешь забрать всё, если найдёшь хорошего адвоката. Вам необходимо сохранить первоначальный договор покупки машины (ещё до брака), затем договор продажи машины. эти документы будут свидетельством того, что это ваше личное имущество. однако если вы эти деньги потратите на приобретение...
Алексей АлексеевАлексей Алексеев
консультаций: 139
из них лучших: 18
Развод в германии, прожили 1 год будет ребёнок, что положено жене? Будет платить. Доля ребёнка падает на собственность. О квартире забыть, я полагаю. Но ищите хотя бы адвоката. Можно в "Каритасе", если ограничены в средствах. Рожайте в Германии, тогда Вас не выпрут из страны, поскольку один из родителей, я думаю, Гитлер Югент Рок-н-Ролл! По аналогии права действует ч. 4 ГК РФ. То есть, муж обязан будет выплачивать алименты, имущество приобретённое мужем до брака является его собственностью. В дальнейшем Ваш сын сможет заявить право на наследство. Германское законодательство, не претерпело...
Альбина БеловаАльбина Белова
консультаций: 99
из них лучших: 49
Может ли жена при разводе отсудить мою собственность если она прописана с несовершеннолетним ребёнком Нет Прописка (точнее, регистрация по месту жительства или месту пребывания) права собственности никому не предоставляет. Таким образом, разделить можно только совместно нажитое имущество. Дети, кстати, в разделе этого... Если вы приобрели собственность в браке совместно, то отсудит половину. Если собственность вами была приобретена до брака, то у неё ничего не получится.

Темы консультаций