Дарственная после развода

Имею ли я права на квартиру после развода, если квартира дарственная? Да Можете и не давать но если ваш муж подаст на развод вас все равно разведут хотите вы или нет? Имущество приобретённое в браке при разводе делиться по палам. Надо уточнить каким образом подарили. Если подарили через дарственную... Похоже, родители мужа своему сыну и подарили. Раз, не комментирует жена реплики. Решением суда будет развод по заявлению мужа, согласие ваше никого не интересует. Разделу поровну между супругами подлежит имущество совместно нажитое в браке, т.е. приобретённое в собственность по возмездным сделкам...
Станислав ДемченкоСтанислав Демченко
консультаций: 111
из них лучших: 34
Мужу сделали дарственную на дом в случае развода я и мои дети могут проживать в этом доме и может он нас выписать нас Проживать можете. После развода он вас может выписать как бывшего члена семьи. Детей до их совершеннолетия выписать практически невозможно Своих метров у детей, в данном доме, при жизни отца нет. Они унаследуют... Yustas, не мелите ерунду если не знаете азов семейного права Дом, доставшийся по дарственной является личным неделимым имуществом. К сожалению, вы не имеете на него никакого права.
Геннадий НесветаевГеннадий Несветаев
консультаций: 131
из них лучших: 19
Дом оформлен на меня дарственно. Имеет ли часть мой муж после развода со мной? В Украинском законодательстве есть такой пунктик, который гласит, что. если у супруга есть доказательства о том, что он вкладывал свои средства, и (или) прилагал силы для благоустройства подаренного второму супругу... Подарки и наследство - личное имущество. при разводе не делятся. Нет Нет. Это же не совместно нажитое имущество. Нет-не имеет Нет! Это не совместно нажитое имущество. Он к нему ни какого отношения не имеет.
Максим РатниковМаксим Ратников
консультаций: 82
из них лучших: 36
Может ли от отозвать дарственную на дом? Зять обещает написать дарственную при разводе двум сврим несовершеннолетним детя Статья 578. ГК РФ Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одариваемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения В случае умышленного... Да, конечно! Человек выше дал тебе полный ответ.
Ярослав БорисовЯрослав Борисов
консультаций: 139
из них лучших: 47
Дарственная! Если оформить дарственную на кв. после подачи заявления на развод. Будет ли она узаконена? Если квартира приобретена в браке, от вас все равно потребуется нотариальное согласие супруга, а если приобретена до брака, или принадлежит только вам и не является совместно нажитим имуществом, тогда можно её дарить и не дожидаясь развода. Впрочем из... Её можно признать недействительной Если квартира куплена во время совместной жизни, не зависимо на ком зарегистрирована собственность, то у нотариуса оформляете дарственную не зависимо разведены вы или нет, этот документ подтверждает отказ вас от вашей доли,
Павел ШабалинПавел Шабалин
консультаций: 149
из них лучших: 11
Можно ли оформить дарственную на долю квартиры после развода, без ведома жены? Шансов в суде у него никаких. Разменять можно только с согласия всех собственников. Подарить дою только с согласия бывшей жены. Сначала вашему знакомому надо развестись и разделить имущество. Суд определит его персональную долю в квартире. Только тогда он сможет ею распоряжаться без ведома жены. Насколько я понимаю, собственников не трое, а 5: он, жена, ребёнок, тёща и тесть...
Илья ЗабайкаловИлья Забайкалов
консультаций: 139
из них лучших: 25
Если мои родители разводятся, а дом достался папа как дарственная, на что может рассчитывать мама? На ребёнка) Если дом достался Вашему отцу в результате дарения, то собственником является только он. Вместе с тем, если во время проживания в данном доме Ваша мать вкладывала в его реорганизацию, ремонт)особенно капитальный) деньги, то она имеет... Ни на что, т.к. этот дом не является совместно нажитым имуществом. Ни на что.
Антонина ЯкимоваАнтонина Якимова
консультаций: 106
из них лучших: 47
Муж подал на развод. Квартира его дарственная. Жена там не прописана. Имеет ли право он поменять замок, чтобы она туда Имущество, приобретённое до брака, а равно полученное во время брака в порядке наследования и дарения при разводе не подлежит разделу как совместно нажитое. В данном случае жена не может иметь никаких видов на данную квартиру (даже... Имеет полное право, Квартира мужу досталась по договору Дарения, на основании ст. 36 СК РФ - полученное имущество во время брака в дар является собственностью того супруга которому она была подарена. В данном случае супруга ни каких прав ен имеет...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Я инвалид детства 2-й группы имею ли я право стаять на очереди на квартиру. так как мой муж имеет дарственную квартир Только после развода с мужем.
Дарья КрицынаДарья Крицына
консультаций: 139
из них лучших: 48
Возможно ли после развода аннулировать дарственную на квартиру? И легко ли это сделать? После получения дарственной её нужно зарегистрировать в регпалате и получить свидетельство о праве собственности после этого обратной дороги нет, если только не будет судебного решение о признании дарственной недействительной Это почти невозможно, хотя и предусмотрено ст. 578 ГК РФ Нет. Договор дарения в вашем случае отмене не подлежит. Признать любой договор недействительным можно только в судебном порядке при наличии доказанных оснований. В одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя.
Ольга РодивилинаОльга Родивилина
консультаций: 115
из них лучших: 25
Купили в браке квартиру, после развода отписали по дарственной сыну(по достижении 18), кто сейчас в ней может жить? До достижения 18тилетия сына квартира остаётся в собственности бывших хозяев, то есть по 50% у каждого из вас, какие именно 50% вы можете решить сами или через суд. Члены семьи собственника жилого помещения совместно проживающие пользуются этим помещением наравне с собственником А так сын.
Даниил НарыжныйДаниил Нарыжный
консультаций: 110
из них лучших: 26
Будет ли делиться дом при разводе, если дарственная была оформлена на жену её мамой после свадьбы? Не будет После свадьбы- это не значит, что подарок сделан обоим супругам. Так что делиться не будет. Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным...
Максим ГрибановМаксим Грибанов
консультаций: 120
из них лучших: 31
Дом оформлен на меня дарственно. После развода муж имеет право на часть? Нет, подаренное не входит в совместную собственность супругов. Нет, то, что подарено, не является совместно нажитым имуществом Нет
Светлана ВасилицынаСветлана Василицына
консультаций: 117
из них лучших: 40
Что лучше оформить дарственную или договор купли-продажи при разводе, чтобы машина не досталась жене Может быть мужу, Юличка? Все, что нажито непосильным трудом совместно в браке, то пополам и делится Если а/м куплена в браке, то она будет делиться по-любому. Дарственную жена может оспорить если она сделана без её согласия, а с купли-продажи потребует 50% или также может признать сделку недействительной из за отсутствия согласия с её стороны.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Можно ли оспорить дарственную и подать на раздел имущества после развода Вопрос судьи к вам: а почему вы не обратились за разделом имущества в течение 3 лет после развода(ч. 7 ст. 38 СК РФ) Можете конечно попытаться, но очень сложно в вашем случае к сожалению противная сторона может сослаться на пропуск с рока исковой давности 3 года. Вам в суде нужно будет доказывать на то, что в указанном доме у вас...
Глеб АннинГлеб Аннин
консультаций: 144
из них лучших: 36
Мы с женой живём в доме, который дарственно оформил на неё её отец. При разводе как будет он делиться? Никак, это её дом Полученное по дарственной не делится, это собственность того, кому подарили. Никак, подобные подарки не делятся Этот дом делится не будет, так как он является собственностью Вашей жены. Не будет. Никак, это только её собственность. Дарственная - безвозмездная сделка Живёте вместе, а о разводе думайте! Расчётливый какой-то! Дом целиком жене останется, так как в дар ей достался!
Инна СеребрянаяИнна Серебряная
консультаций: 142
из них лучших: 29
Машина куплена на деньги мужа, ему их дала мать, без дарственной. Машина зарегистрирована на моё имя.после развода она чья Теперь - его: Вы признали, что "деньги мужа, ему их дала мать" на публичном ресурсе. Общая. Собственность приобретённая в период брака считается совместной и делится поровну. Но ещё и советь должна быть После развода её нужно будет делить пополам, тк куплена во время совместного проживания и не важно чьи деньги
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Дарственную на совместного ребёнка необходимо оформлять до развода или после, или нет никакой разницы? Нет разницы, если не передумает Лучше не до развода, а до раздела. Все равно. Главное не передумать. Если хотите подарить имущество ребёнку, то чем быстрее, тем лучше, пока не передумал. Юридически разницы нет никакой. Все зависит от человеческого фактора. Я не юрист и не знаю юридических терминов, но, дарственная оформляется на вещи, или вы вашего ребёнка за человека несчитаете
Александр ЧеглаковАлександр Чеглаков
консультаций: 117
из них лучших: 19
Предстоит развод. У мужа есть доля в квартире. Хочу, чтоб после развода он оформил дарственную на нашего ребёнка (вн) Если он оформит свою долю на несовершеннолетнего, то эти метры нельзя ни продать, ни обменять без разрешения органов опеки. С их разрешения можно это сделать, предоставив ребёнку в собственность не меньшую площадь. В этом можете... В случае смерти мужа наследники текущая жена, ВСЕ дети (родные и приёмные), его родители (если живы Если он подарит квартиру ребёнку, то до своего совершеннолетия ребёнок не сможет ею распоряжаться, но и вы не сможете её продать без...
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Дарственная после развода Если ваше имущество во время развода не было поделено, то оформить дарственную на вашу дочь, без согласия вашего бывшего супруга вы не имеете права, так как будут нарушены его права. Дом приобретённый в совместном браке является... Оформить можно, но сделка может быть признана оспоримой так как он не дал согласие. А вы посмотрите в договор купли-продажи. Там есть фраза о том, что вы покупаете имущество с согласия супруга? Если есть, то оформить дарение без его участия у вас не получится.

Темы консультаций