Детские товары не подлежащие возврату

Детская переноска подлежит возврату и обмену? Сажать Вас никуда не будут, но товар ненадлежащего качества подлежит замене. Совет, если хотите, конечно. Продавцу следует знать Закон" О защите прав потребителей" и приложение Постановление Правительства"О перечне товаров не подлежащим обмену...
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Кому удалось вернуть детскую коляску надлежащего качества в течении 14 дней т.к. она вам не подошла. Возврат товара Согласно законодательству, каждый покупатель может вернуть купленную в магазине вещь в течение 14 дней. И совсем необязательно объяснять причины возврата. Достаточно сказать, что вещь не подошла (если это что-то из... Ссылаться на ст. 25 ЗОЗПП. Вам что отказываются вернуть деньги? Почему? Может Вы коляской пользовались?
Жанна ОвчинниковаЖанна Овчинникова
консультаций: 118
из них лучших: 47
Подлежит ли возврату поильник детский если нарушена цельность упаковки? Отвечая на сам вопрос, написанный в основном поле вопроса, можно твёрдо сказать – нет Однако, учитывая информацию, которую Вы добавили в пояснении к вопросу, ситуация складывается уже в Вашу пользу Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю... Продавец просто охамел: знает, что не прав, поэтому и не отдаёт. Есть такое выражение, как скрытый дефект или не соответствие товара информации о нем. И то и другое МОЖНО ВЫЯСНИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСПОКОВКИ ТОВАРА. И если выявилось...
Инесса КуряковаИнесса Курякова
консультаций: 87
из них лучших: 30
Покупка и возврат? Судя по вашим вопросам - это как раз вы ничего не понимаете существует перечень товаров которые в принципе НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату и обмену то что вы когда то что то возвращали - это всего лишь добрая воля продавца и не более того причина проста - в... Нормальные люди брюки меряют на плавки или трусы. А вот плавки на трусы не меряют, есть нормы гигиены, мало ли какая болячка там, зачем же её другому передавать.
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Здравствуйте. Можно ли будет вернуть лекарство, через сутки после покупки? Продавец МОЖЕТ его поменять, но НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ... Лекарства возврата и обмену не подлежат (От продавца зависит. Верить тоже никому нельзя, может ты маньяк какой-нибудь и подмешал другие таблетки.
Константин СивуновКонстантин Сивунов
консультаций: 102
из них лучших: 22
Экспертиза товара Если Вы хотите получить деньги за моральный вред - это может только назначить суд. В данном случае, вопрос решился досудебно и Вы его не получите. Что бы предоставить Вам товар на временное пользование, Вам нужно было написать... Или возвращают деньги, что продавец и предложил, или аналогичный или такой же товар предоставляется, сами выбирайте (ст. 18 закона"ОЗПП "), но раз деньги возвращают, то сами можете купить другую коляску
Вероника ГабдрахмановаВероника Габдрахманова
консультаций: 105
из них лучших: 25
ПОМОГИТЕ! Купили по каталогу детскую кровать, нам её привезли, мы её сами собрали и окозалось что она очень громо С прозвучавшими словами, что «В магазинах чего только нет, глаза разбегаются, да и проще всё обходится» и «Товар надлежащего качества подлежит возврату в течении 14 дней» можно поспорить При возврате мебели купленной в обычном магазине, а... Просто верните или обменяйте. Товар надлежащего качеста подлежит возврату в течении 14 дней, если он в товарном виде, т.е. сохранены упаковка, этикетки, инструкции.
Екатерина ЯмщиковаЕкатерина Ямщикова
консультаций: 143
из них лучших: 41
Подлежит ли шапка детская возврату если она не подошла нам по размеру? Только обмену-на подходящий размер. Статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" (право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого... Если чек сохранен. ну все же попробуйте) Товары, не относящиеся к средствам личной гигиены и нижнему белью, можно обменять в течении 14 рабочих дней. А если начнут отникиваться, то идти в кометет по правам потребителей (тогда им будет не сладко
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
консультаций: 115
из них лучших: 40
Подлежит ли обмену только что купленный комплект постельного белья? Да, Вы можете в течение 14 дней, не считая дня продажи, обменять постельное белье, т.к. оно НЕ входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. А ещё вот здесь конкретнее написано: http://www.limpoposha.ru/content/content.aspx?action=return... Если прошло более 0,5 часа то нельзя В твоём случае конечно можно Скорее всего нет т.к. предметы личной гигиены и постельное бельё, нижнее бельё возврату и обмену не подлежат.
Сергей БатуевСергей Батуев
консультаций: 131
из них лучших: 17
Возврат товара. Оля, не хочу Вас разочаровывать и понимаю, что на меня сейчас выльется шквал негатива, но хочу сказать, что не все так просто: продавец может сослаться на Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, в соответствии с которым электронные... Скажите, что товар не подошёл по размеру и расцветке и обменяйте на что-нибудь другое Возвратить деньги возможно только в случае обнаружения существенного недостатка
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Я -ИП. Работаю в розничной торговле детскими товарами. Неделю назад у меня купили детскую трёхколесную коляску, Наталья Александровна, напрасно Вы переживаете, так как имеете законное право отказать покупателю в его требовании У Вас на рабочем месте в соответствии с законодательством должны быть «Правила продажи отдельных видов... Колеса помойте и все! А обменять вы обязаны, так как есть закон который привели вам выше. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 21.12.2004 N...
Ирина КайковаИрина Кайкова
консультаций: 92
из них лучших: 11
Вопрос про возврат товара в магазин ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ 1. Товары для профилактики и лечения... Игрушки, если не ошибаюсь - нет Но попробуйте, особенно если двух недель не прошло По настойчивее. выглядите серьёзно и успех гарантирован на 99% Обязаны поменять в теч 2-х недель, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей,
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
Помогите с возвратом товара. Исправный телефон возврату и не подлежит! Ждите вполне законный и обоснованный отказ В Украине существует «Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату)». К ним относятся: ювелирные изделия... Купите у них ещё парочку - и в суд, за невозврат Обратитесь в пусть говорят
Маргарита НиконоваМаргарита Никонова
консультаций: 120
из них лучших: 13
А вот такой вопрос, касаемый защиты прав потребителя. см. дальше Ясен пень имеют Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный... Имеют. Деффектов же никаких нет у товара. Почитай список товаров не подлежащих возврату - это уцененный товар, лекарства, нижнее белье и т.д. Но товар даже надлежащего качества может быть возвращён (если не отноститься к предущему списку) - если не подходит по цвету, размету, и т.д. Я...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Могу ли я вернуть арестованное детское пособие и как? Детское пособие и алименты вообще аресту не подлежат. Можешь. Возвращай.
Наталия ЛогвиноваНаталия Логвинова
консультаций: 102
из них лучших: 12
Возврат товара надлежащего качества К сожалению у вас вря ли получится вернуть данный товар если он надлежащего качества, так как он подпадает под перечень НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, Медицинский товар нельзя вернуть это верно, но попробуйте договориться по Человечески, разумеется все объяснив, может будут скоро другие размеры- деньги не забирайте и не ругайтесь в крайнем случае предложите купить на эту сумму у них что...
Юлия БуланенковаЮлия Буланенкова
консультаций: 119
из них лучших: 41
Можно ли вернуть в магазин ночную сорочку жен., в теч. 14 дней, как товар Надлежащего качества? Только по доброй воле продавца, как договоритесь. Ибо сорочка это: ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ... Если брак, то можете, а так белье возврату и обмену не подлежит Это считается нижним бельём Не думаю, что под сорочкой Вы носите шубу
Андрей НариманишвилиАндрей Нариманишвили
консультаций: 110
из них лучших: 14
Мягкая детская игрушка подлежит возврату НИ ОДИН товар НЕ подлежит ВОЗВРАТУ ибо закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует существует ЗАКОН об ОБМЕНЕ товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении в течении 14 ДНЕЙ читайте ст 25 Закона о защите прав потребителя что касается перечня товаров... По закону в течении 10 дней вы имеете право поменять любой товар, даже просто из-за того, что вам не понравился его цвет.
Ефим ПанфиллоЕфим Панфилло
консультаций: 101
из них лучших: 31
Можно ли вернуть не понравившиеся комплекты детских постелей в магазин, при условии, что текстиль не подлежит возврату? Вернуть вы можете легко вот только продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги во первых закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует есть право на ОБМЕН - разницу видите во вторых - ваш товар в этом перечне ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО... Да конечно можно магазин не имеет права не принять товар! Это у них не законная отговоорка такая! Смело идите и требуйте
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Вернуть товар надлежащего качества Верно. Оно не меняется «невозвращенцами», помимо средств личной гигиены, лекарственных препаратов, продовольственных товаров, также считаются: фотобумага, фотопленки, фотопластинки; парфюмерно-косметические изделия; корсетные товары; детские мягкие, Верно. Постельное белье обмену не подлежит, так же как и нижнее белье.

Темы консультаций