Две недели после увольнения

Нужно ли отрабатывать две недели. после подачи заявления об увольнении Да нужно! Если зарплату получить хочешь) Обязательно Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается... На усмотрение администрации, а так нужно. Вообще нужно, но можно написать заявление об увольнении и уйти на больничный
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Должна ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение? Это право работодателя (не обязанность) - обязать Вас работать ещё в течение двух недель с момента подачи (вручения) ему заявления об увольнении по собственному желанию И сие обстоятельство Вам доходчиво, со ссылкой на соответствующую... Да в соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть ТД, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели, течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника...
Матвей ПодольскийМатвей Подольский
консультаций: 146
из них лучших: 38
Обязательно ли должен работник отрабатывать две недели после увольнения? Вроде да, в трудовом кодексе все обяснено После увольнения он уже не работник, с ним произведён расчёт и возвращена трудовая книжка, отрабатывать что либо не должен. По желанию работодателя, а на испытательном сроке - 3 дня Работник должен _уведомлять_ о намерении уволиться не позже чем за 2 недели до даты увольнения. Больше он ничего не должен На эти 2 недели можно взять отпуск или больничный А по договорённости с работодателем можно и на следующий день уволиться...
Светлана ЩелеваСветлана Щелева
консультаций: 95
из них лучших: 44
Какие есть законые причины неотрабатовать две недели-посли увальнения? Отсидись на больничном, делов-то После увольнения вообще не надо отрабатывать. Работник, работающий по ТД, ПРЕДУПРЕЖДАЕТ работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор. Таким образом. в этот двухнедельный период работник такой же работник, ПОСЛЕ увольнения нет никаких законных оснований отрабатывать. Мы не на плантации. Уважительная причина и законна в связи с переменной жительства с выездом из города в которым вы проживаете.
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
Могут ли меня заставить отрабатывать две недели после увольнения, если я работаю по краткосрочному трудовому договору? Да Как это? Вы уволились а вас заставляют отрабатывать Насчёт краткосрочного договора не знаю, но если написать заявление об уходе по собственному желанию в связи спеременой места жительства, то по ТК вас должны уволить в день написания заявления С какой стати? Договор истёк - вы должны быть уволены в его последний день
Лидия ЛейбаЛидия Лейба
консультаций: 87
из них лучших: 36
Скажите пожалуйста, обязан ли я отработать 2 недели, после написания заявления на увольнение по собственному желанию? В общем то по закону да. Если нет каких то обстоятельств типа болезни не дай бог Если у вас накопились отпускные за время работы, вы можете на 2 недели отработки уйти в отпуск с последующим увольнением. Да Да, это предусмотрено статьёй 80 ТК РФ. По закону, наниматель может настоять на этом, но как я убедилась на опыте им это совершенно не нужно, если конечно они не имеют на тебя зуб
Кристина КареваКристина Карева
консультаций: 115
из них лучших: 43
Обязательно ли отрабатывать две недели после увольнения? По подробнее бы написали, например, с испытательным сроком или нет, если да то увольнение во время испытания производится в течении 3 дней, если Вы проработали свыше 5 дней то заводится трудовая книжка делается запись... Нет. как договоритесь с работодателем После увольнения - точно нет. А с момента написания заявления нужно Хотя - как договоритесь По закону вроде 2 недели надо отрабатывать. т.е. подали заявление и пашете 2 недели по старому графику и по старой ставке.
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Обязан ли мы отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение, в случае ликвидации службы? Украина. С случае ликвидации, должны сокращать, а раз написала по СЖ, то ты избавила рабовладельца от выплат. Отработка на усмотрение работодателя.
Игнат ВодневИгнат Воднев
консультаций: 84
из них лучших: 14
Обязательно ли отрабатывать две недели после заявления об увольнении, если нахожусь на испытательном сроке? Если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя... На испытательном сроке за 3 дня предупреждают об уходе. На испытательном сроке работник предупреждает работодателя за 3 дня (ст. 71 ТК РФ)
Наталия ОвечкинаНаталия Овечкина
консультаций: 87
из них лучших: 11
Если работник не хочет отрабатывать две недели после увольнения. ПОСЛЕ увольнения бывший работник Вам ничем не обязан и работать не должен. А вот предупредить об увольнении он должен не менее чем за две недели ДО предполагаемой даты увольнения, и не важно хочет он или нет. Если в эти две недели работник... После увольнения? Это как? Снова принять на работу хотите? Напиши заявление на неоплачиваемый административный отпуск и волки сыты, и овцы целы
Александра КондратьеваАлександра Кондратьева
консультаций: 100
из них лучших: 32
А человек обязан отрабатывать положенные 2 недели после увольнения, если даже испытательный срок не вышел? После увольнения-человек уже ни чего не должен. А так 3 дня в вашей ситуации. На усмотрние начальника. Знаете сама была в такой ситуации, но была с разу предупреждена как устраивалась на работу что нужно за 2 недели предупредить о своём уходе и проработать эти 2 недели, на этот период хозяин ищет тебе замену и отпускает тебя.
Станислав ЛегинСтанислав Легин
консультаций: 79
из них лучших: 22
Обязательно ли надо отработать 2 недели после подачи заявления при увольнении? Вы не должны отрабатывать, а вы должны предупредить работодателя о своём желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня Две недели даются работодателю-подобрать замену увольняемому... обяз-но но если директор не пртив можно и раньше Не отработка а уведомление В этот период можно находиться в отпуске, на больничном, работать
Владимир БезруковВладимир Безруков
консультаций: 76
из них лучших: 18
Почему я должна отрабатывать 2 недели после увольнения, если. Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели... Если "не дают Расчёт" - обращайтеь в суд После увольнения ничего работодателю не дожны Удачи По ТК РФ, если вы не находитесь на испытательном сроке и если иное не оговоренно в вашем трудовом договоре, то вы должны отработать 2 недели (на усмотрение работодателя), а потом вам должны в день вашего ухода...
Лев ЯмалетдиновЛев Ямалетдинов
консультаций: 135
из них лучших: 11
Могу ли я не отрабатывать 2 недели после увольнения? По соглашению с работодателем вы можете быть уволены до истечение 2хнедельного срока. Однако из вашего сообщения следует, что у вас такого согласия нет. Поэтому либо дорабатываете либо приходите к соглашению с работодателем К тому же, течение 2хнедельного... Статья 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным...
Роман КончинРоман Кончин
консультаций: 95
из них лучших: 31
Обязательно ли отрабатывать 2 недели после увольнения После уволнения Вы никому и ничего не должны. Отрабатывать две недели не требуется. Такой нормы Закон (ТК РФ) не содержит. Чтобы не мучиться вопросами - просто взять больничный на 2 недели с той даты. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
Надежда ПодковыроваНадежда Подковырова
консультаций: 82
из них лучших: 28
Обязательно ли нужно отрабатывать две недели после написания заявления на увольнение? Не обязательно. Если работодатель не нуждается в отработке этих 2 недель. Вообще, понятия "Отработка" в ТК нет. Вы просто должны уведомить работодателя за 2 недели. Вы можете находиться в отпуске или на больничном... По соласованию с работодателем, Вы можете уволиться в день подачи заявления об этом Можно договориться с работодателем, можно уйти на больничный или взять отпуск и на следующий день написать заявление
Ольга ДьячковаОльга Дьячкова
консультаций: 122
из них лучших: 39
Обязан ли работник отрабатывать две недели после написания заявления на увольнение. Не отрабатывать, а должен предупредить руководство о своём увольнении за 2 недели. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на... Да. Либо может уйти на больничный на это же время засчитывается в срок предупреждения С согласия работодателя работник может быть уволен и без этой "отработки".
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Работающий пенсионер, должен отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение, или его должны уволить сразу В Трудовом кодексе понятия "пенсионер" нет, а есть работник. Поэтому, в его обязанности входит предупредить работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения. Есть, конечно, в в статье 80 часть 2, которая предоставляет такуювозможность:... Напишите в заявлении "Прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 01.03.2013г." С такой формулировкой увольняться можно хоть сколько раз.
Валерий ДолотовВалерий Долотов
консультаций: 119
из них лучших: 33
Надо ли отрабатывать 2 недели по заявлению об увольнении, если после заявления человек пошёл на больничный? Нет, дни больничного включаются в двухнедельный период "отработки" Если заявление вы зарегистрировали и ушли на больничный, то больничный засчитывается в 2 недельную отработку. Я так увольнялся. Уволить работника по собственному желанию, на основании личного заявления, правомерно в период его временной нетрудоспособности, если заявление на увольнение работником не отозвано. При этом заявление работника на увольнение (если работодатель...
Анна ЕлисееваАнна Елисеева
консультаций: 82
из них лучших: 15
Нужно ли работать 2 недели после увольнения, если нет трудовой книжки? Вы имеете в виду, если не заключён трудовой договор и не платились налоги? В таком случае вы у них не работали, з/п вам не должны, компенсацию неиспользованного трудового отпуска не должны - соответственно и вы им тоже ни чего не... О каком законе речь, если работа без трудовой уже нарушение. Отрабатывают по согласованию с работодателем только для возвращения трудовой, а так на Ваше усмотрение. Лишь бы деньги заплатили за отработанное. Вас же не чем удержать.

Темы консультаций