Единовременная материальная помощь

Cлышала что можно получить материальную разовую помощь на работе при каких обстоятельствах?, в каком размере? Это должно быть предусмотрено работодателем. Пишется заявление на имя руководителя об оказании разовой (единовременной) материальной помощи. Указывается причина (во многих гос больницах такие заявления пишутся к отпуску)... Читайте Колдоговор предприятия. Все в руках руководителя. Заявление на имя директора предприятия с указанием конкретных причин ухудшивсегося материального положения и, желательно, заверенными ксерокопиями документов, подтверждающих это. Решение по вопросу и сумме принимает работодатель...
Елизавета МатвееваЕлизавета Матвеева
консультаций: 82
из них лучших: 32
Пособия и мат.помощь Данная семья имеет право на следующие виды помощи: 1. Ежемесчное пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих ДОУ - 591 руб(ст. 84 СК ЯО); 2. Ежемесячное детское пособие - 237 руб(ст. 91 СК ЯО); 3... Здесь вам вряд ли кто скажет, потому что все это региональные выплаты, т.е. выяснять только на месте. Вся информация наверняка висит возле отдела мат. помощи в собесе. Попробуйте почитать
Артур КарамзинАртур Карамзин
консультаций: 80
из них лучших: 15
В какие государственные учреждения можно обратиться за единовременной материальной помощью на лечение ребёнка? Отдел социального обеспечения (Собес) Соцзашита, здравоохранение, администрация города-района Органы социальной защиты населения. Обращаться можно куда угодно но никто не даст Попросите у Жириновского ldpr*ru регулярно даёт людям деньги на такие дела точку поставьте вместо звёздочик
Мария АнвардиноваМария Анвардинова
консультаций: 125
из них лучших: 10
Материальная помощь вопрос в дополнении. Суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателями работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи, не облагаются налогом на доходы физических лиц. На это указывает пункт 8 статьи 217 НК РФ При этом... В дополнение тютю?
Дарья АрестоваДарья Арестова
консультаций: 117
из них лучших: 18
Про единовременную материальную помощь Люба Люба, ты же пишешь, что ты окончила юр. фак? Так по каналам своим узнай
Галина КузнецоваГалина Кузнецова
консультаций: 112
из них лучших: 29
Здравствуйте! Напишите заявление в РУСЗН о сложной жизненной ситуации в которой вы оказались. Возможно исследовав все документы и жилищные условия органы соцзащиты выплатят вам единовременную материальную помощь. Да поддержка должна быть нужно написать заявление в управление социальной защиты и приложить к нему справку о доходах (взять на бирже труда)
Алексей АзаровАлексей Азаров
консультаций: 116
из них лучших: 29
У какого Банка самый выгодный креди ВВП на душу населения — 14 192 $ На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций Пособие по безработице — 730 $ Зарплата медсестры — 1 000 $ За каждого новорождённого выплачивается 7 000 $ Новобрачным дарится... Сбербанк Все кредиты выгодны только для банков. К сожалению, понимаем мы это, только, когда обожгёмся. Как-нибудь выкручивайтесь, но не суйте свою голову в кредиты.
Евгений КозловЕвгений Козлов
консультаций: 81
из них лучших: 45
Нужна помощь Напишите депутату вашего города и вежливо попросите чтоб он вам все разьяснил заодно попросите его пмочь вам оказать помощь и содействие через собес и местную власть оказать вам единовременную материальную помощь. Нет никаких доплат. У вас же нет иждивенцев в данный момент, вы не ветеран и не инвалид. А других доплат не предусмотрено Нет никаких доплат н федеральном уровне нет, если только на региональном. Если отказали, значит права не имеете
Евгения ДемидоваЕвгения Демидова
консультаций: 82
из них лучших: 50
Чем отличается центр социального обслуживания населения от центра социальной поддержки населения? Центр социальной поддержки населения Предметом деятельности Центра является оказание государственных услуг, выполнение работ и исполнение государственных функций (видов деятельности) : 1) в сфере предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям... ЦСО - занимается обязательными делами а ЦСП - благотворительностью.
Инна БулдаковаИнна Булдакова
консультаций: 109
из них лучших: 39
Материальная помощь Мудрит работодатель. Если вам была оказана единовременная материальная помощь, то при увольнении данная сумма не может быть удержана (ст. 137 ТК РФ Другое дело, если работодатель оплатил ваше обучение и при этом был составлен... Если прохождение обучения необходимо для Вашей трудовой деятельности в данной организации-то оно за счёт организации, если-нет, то тогда не понятно, зачем они оплачивали? Уволиться можете письменно предупредив работодателя за 2 недели:...
Виталий НазаровВиталий Назаров
консультаций: 119
из них лучших: 26
Какие выплаты должен получать студент? Тяжёлое материальное положение, многодетная семья, один родитель Стипендию, На оказание помощи нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения, выделяются дополнительные средства в размере 25 процентов стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в федеральном... Точно могу сказать, что в ВУЗах выдаётся материальная помощь, размер которой разнообразен
Игорь СултановИгорь Султанов
консультаций: 100
из них лучших: 31
Будучи безработной на что могу рассчитывать вденежном отношении? Оплаты декретных не будет. Будет единовпеменое пособие по рождению в пределах 10000 руб. Е сли встанете вовремя на учёт, то будете получать до рождения ребёнка 660 руб. Посе родов если будете кормить грудью столько же в течении года. Плюс 660 до... Вам будет положено единовременное пособие на рождение ребёнка, (или муж на работе или Вы )от соцстраха. Так же пособие до 1,5 лет =1420 руб на второго и последующих детей.
Аркадий ПасынковАркадий Пасынков
консультаций: 141
из них лучших: 24
Нужна помощь. Я получаю денежную помощь из благотворительного фонда! Обязанн ли я платить алименты с этих денег? Да, алименты платятся со всех доходов, в том числе с пенсий и пособий, постановление правительства №841 от 18.07.1996: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=79380;dst=100010 л) с сумм материальной... Насколько я понимаю, эта помощь не носит регулярного характера и, следовательно, не подпадает под определение дохода. Если вам два-три раза что-то заплатили (особенно по вашему обращению в связи с тяжелой жизненной ситуаций)...
Михаил НепомнящихМихаил Непомнящих
консультаций: 116
из них лучших: 39
Имеют ли право делать удержания из пенсии? Судебный пристав-исполнитель может Статья 100. Обращение взыскания на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание 1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату... Почему это нет? Тут ещё надо бы знать за что удержания а так вот к примеру вы причинили вред гражданину, и по суду признаны виновником. вот с пенсии как раз если другого дохода нет и будут взыскивать ежемесячно сумму на компенсацию...
Денис КоробовДенис Коробов
консультаций: 143
из них лучших: 51
Возможен ли арест алиментов приставами(если можно-статью Спасибо. ФЗ Об исполнительном производстве: Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда,
Любовь СофроноваЛюбовь Софронова
консультаций: 75
из них лучших: 43
Имею ли я право на получение единовременной материальной помощи Право имеют все. Получают единицы. Напишите заявление, может и дадут.
Оксана НаконечнаяОксана Наконечная
консультаций: 73
из них лучших: 10
Разве только один родитель может получить материальную помощь в связи с рождением ребёнка от работодателя? Материальная помощь - это не государственное пособие. Каждый работодатель сам решает кому и на каких условиях её выплачивать, следовательно, мат. помощь на рождение ребёнка может получить каждый родитель, если данная выплата существует на его предприятии... Правомерно. Потому что можете получить либо он, либо вы. И чтобы дважды не выдать, запрашивают справку.
Григорий СтаркинГригорий Старкин
консультаций: 76
из них лучших: 42
Отпускные доводятся до МРОТ? Уважаемая Жанна! При любом режиме работы расчёт средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, Нет, нет такого в законе Например, расчёт отпускных при зарплате ниже 1 МРОТ (0,5 ставки) : Месяц, год Зарплата 1 Февраль 2012 2227,00 2 Март 2012 2634,00 21 3 Апрель 2012 2482,00 4 Май 2012 2482,00 21 5 Июнь 2012 2482,00...
Алла ГилязоваАлла Гилязова
консультаций: 119
из них лучших: 10
Какими налогами облагается материальная помощь на погребение? Любая сумма материальной помощи, выплаченная работодателем в связи со смертью родственников, подоходным налогом не облагается См в НК: Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения 8) суммы единовременной... Не облагается. В России? Посмотрите Федеральный закон № 213 статья 9, там как раз все подробно расписано!
Сергей ЛитовченкоСергей Литовченко
консультаций: 86
из них лучших: 33
В декабре была выплачена единовременаая выплата, должен ли с неё взиматься подоходный налог? Что вы понимаете под единовременной выплатой-материальную помощь, то согласно Налоговому кодексу материальная помощь, сумма которой не превышает 4000 руб. в год, не облагается налогом на доходы физических лиц (например, к отпуску, в связи со сложным... Любой доход подлежит налогообложению, но Алиса права, в определённых случаях материальная помощь не облагается.

Темы консультаций